Лапочка 3
Honey 3: Dare to Dance
5.3
5.1
2016, мелодрама, драма, семейный
США, 1 ч 37 мин
В ролях: Кэсси, Дена Каплан, Сибонгиле Мламбо, Бобби Локвуд, Клэйтон Эвертсон
и другие
В учебное время в колледже Кейптауна, Мили Мартин решает развеяться, чтобы отвлечься от строгой школьной политики. В поисках того, как использовать свой талант танцовщицы, при этом вдохновив окружающих, Мили арендует закрывшийся театр, чтобы показать «Ромео и Джульетту» в хип-хоп стиле. Но так же, как это было между Капулетти и Монтекками, конфликты между актерами угрожают всей постановке...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лапочка 3

английское название:

Honey 3: Dare to Dance

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Michael Cleary
композитор:
художники: Эндрю Орландо, Дихантус Энгельбрехт, Эндрю МакКарти
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, семейный, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, семейный, музыка

Видео к фильму «Лапочка 3», 2016

Видео: Трейлер (Лапочка 3, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Лапочка 3», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лапочка 3», 2016

'- Ты собираешься завоевать весь мир? — Мир? Пока что только этот танцпол.»

«Лапочка» («Honey») — это детище клипмейкера Билле Вудраффа, который в своё время сотрудничал с такими звёздами, как Селин Дион, Бритни Спирс, Тони Брэкстон и многими другими поп-идолами эстрады. На данный момент франшиза «Лапочка» насчитывает три картины: первая вышла в 2003-ем году и главную роль в ней исполнила Джессика Альба и, как часто это водится, стартовая картина лучше последующих и это полностью соответствует и «Лапочке». «Лапочка 2» с приставкой «Город танца» уже вышла в 2011-ом году в формате «direct-to-video», что говорило о невеликом её потенциале, лишь на волне интереса к фильмам о танцах и благодаря некоторой известности первой части, зритель всё-таки обратил на неё внимание. И в 2016-ом, всё в том же формате «direct-to-video», появилась и третья часть «Лапочки».

Того зрителя, который вообще не знаком с данной франшизой необходимо предупредить, что связи между всеми частями трилогии нет, то есть персонажи между собой никак не связаны. Единственная связующая ниточка — это общая концепция фильмов, которая обусловлена их поджанром, а это, как уже была возможность догадаться, хореографическая мелодрама. Что сие означает? А означает это только танцы, танцы и ещё раз танцы. При этом хотелось отметить и заслугу Билле Вудраффа, который старательно изображает в своих фильмах воодушевляющий контекст. То есть, режиссёр целенаправленно делает в том числе и «Лапочку 3» как прямое указание подрастающему поколению, что лучше учиться танцам, нежели сколачивать банды, где в конце концов исход печален. Да и героини фильмов, как опять же и в «Лапочке 3», своими усилиями достигают большой цели, чтобы потом стать уважаемой персоной в обществе. Это безусловный плюс у «Лапочки 3».

Но без минусов, пожалуй, ни одна картина не может обойтись, а в «Лапочке 3» их довольно много. Главных героев старательно пытаются изображать профессиональные танцовщики, что заметно невооружённым взглядом. За старание, конечно, им плюс, но вот воспринимать их игру должным образом никак не получается. И тем самым «Лапочка 3» становится наглядным примером того, что одним дано одно (сиречь, танцевать), другим же — другое (играть в кино). Очень сложно выделить какую-то кандидатуру, даже сыгравшую главную роль девушку по имени Кэсси (певица, танцовщица, модель и просто красавица, игравшая когда-то в «Шаг вперёд 2: Улицы» (2008-ой)) не получается. У неё очень милый и добрый персонаж, только сильно переигранный, да так, что аж патока течёт. Но всё же есть и приятный момент в этом — у её-то героини была большая мечта и она упрямо к ней шла, а помогло ей большое количество друзей и просто неравнодушных людей. Но всё равно героиня строптивая Сибонгиле Мламбо (попробуй выговорить, язык сломаешь) была более живенькой.

Теперь же о главном, о том, за что зритель, любящий танцевальное кино, будет смотреть «Лапочку 3». Пока фильм идёт к своей кульминации, то особо танцевальные номера не заводят, не хватает в них экспрессии, нерва и виртуозного исполнения, ну хотя бы парочки эксклюзивных па (при этом обязательно признаю таланты и навыки ребят, участвовавших в этих сценах). Но остолбеняющее действие производит кульминационный отрезок фильма в финале, когда нам демонстрируют новационную хореографическую постановку «Ромео и Джульетта» на новый лад. Это очень красиво, это очень изящно, это очень эффектно. Наверное, ради этого отрезка и стоит посмотреть «Лапочку 3», хотя при этом многое, что из него напоминает клип. Но ведь Билле Вудрафф на этот поприще, как говорится, собаку съел, так что чему тут удивляться.

И в вердикте скажу, что «Лапочка 3» — это целиком и полностью фильм для своей целевой аудитории, то есть для заядлых поклонников «Шага вперёд» и «Уличных танцев». Если же имеются поклонники и самой франшизы «Лапочка», то можно их порадовать, сообщив, что в 2018-ом году готовится премьера уже четвёртой части. А «Лапочка 3» не самый лучший образец жанр, но и не худший точно, это милое, доброе и летнее кино с большим количеством талантливых ребят.

6 из 10

7 февраля 2018

Мелодрама Лапочка 3 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Билле Вудрафф. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэсси, Дена Каплан, Сибонгиле Мламбо, Бобби Локвуд, Клэйтон Эвертсон, Терри Солс, Стивен Джуббер, Амброзе Арен, Питер Батлер, Эдриан Голли, Брэндон Петерсен, Сивуйиле Нгеси, Адам Коуп, Эшлинн Клот, Конуэй Октоубер.

Страна производства - США. Лапочка 3 — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.