Конгрессмен
The Congressman
6.2
2016, драма
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Трит Уильямс, Райан Мерриман, Крис Конрой, Джордж Хэмилтон, Маршалл Белл
и другие
У конгрессмена Чарли Уинтшипа не лучший день. Его засняли на видео, сидящим во время присяги на верность отечеству, он разбил нос своему коллеге, делил имущество с бывшей женой, и подвергся травле со стороны прессы за надругательство над главным символом страны. Когда все выходит из под контроля, Чарли отправляется в командировку на отдаленный остров в Атлантике, жители которого ведут вооруженную войну за свои рыболовецкие угодья.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конгрессмен

английское название:

The Congressman

год: 2016
страна:
США
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Джо Аркидьяконо
композитор:
художники: Венди Мюррэй, Стивен Россель, Найджел Бойд
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $71 451
Мировые сборы: $71 451
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Конгрессмен», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Конгрессмен», 2016

Не верю!

Современные ученые утверждают, что окружающий нас мир имеет как минимум четыре измерения, хотя вполне вероятно и больше. Так и любой фильм можно рассматривать с разных позиций — смысловая нагрузка, сюжет, качество диалогов, а так же переводов, режиссерская работа, актерские таланты и самое главное — правдоподобие. Правда отношений, правда характеров, правда окружающего мира, правда с позиции государственных взаимоотношений. Помните знаменитое от Станиславского — не верю?

Так вот эта картина пропитана вполне достойной лозунгом, сформулированным в финале, наполнена приличным сюжетом и диалогами, в ней участвуют без всякого сомнения талантливые, интересные актеры и все же это изделие назвать произведением искусства невозможно. Почему? Потому что все происходит в этой картине внешне правда, а по сути — ложь! Пафосная, бездарная, американская ложь, рассчитанная, наверное, на североамериканских собратьев кастрюлеголовых.

Если Вам действительно интересна государственная система США, взаимоотношения между кланами и корпорациями в этой стране, американский истеблишмент, влияние власть имущих на события в стране, коррупция, образовательный уровень конгрессменов и прочее, прочее, прочее. Если Вы следили за крайними выборами президента США, если не спали в ночь подсчета голосов, если слушали речи претендентов, если знаете, что такое одноэтажная Америка, если понимаете глубину противоречий государственной системы США, то не смотрите эту пафосную дурь, не тратьте время.

После просмотра этой картины я вслед за Станиславским восклицаю — не верю!

4 из 10

23 февраля 2017

Не приехав в Америку ее не понять

Прочь политику и тех кто наживается на этом!

Реальная жизнь такая, как она есть без прикрас не сахар, это не смузи попивать и рассуждать вставляя английские словечки в свою речь.

То, чем гордится американец звучит в этом фильме, клятва верности стране и флагу звучит в Америке каждый день и вот что стоит понимать: это искренняя гордость, это не то что принято считать показухой и конгрессмен приехав к своим избирателям в клетчатой рубашке идет в сапогах по земле, идет помогать людям потому, что они за него голосуют снова и снова.

Встав перед американцами конгрессмен говорит прямо без заготовленной речи и говорит сердцем, честно. Не прожив вдали от асфальта и Старбакса сложно это понять, попробуйте и возможно снова внимательнее посмотрите на свою страну, возможно даже полюбите ее такой, какая она есть и так, как любят свою страну американцы.

Смотрите фильм без спешки и суеты, постарайтесь ощутить как меняется течение времени. Как меняются ценности и заново начинаешь ценить истинное а не покупное.

А ты гордишься своей Родиной?

19 октября 2016

Драма Конгрессмен на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джаред Мартин, Robert Mrazek. Кто снимался в кино, актерский состав: Трит Уильямс, Райан Мерриман, Крис Конрой, Джордж Хэмилтон, Маршалл Белл, Джейн Эткинсон, Ким Блэклок, Джош Мостел, Синди Лентол, Мириам А. Химэн, Александр Кук, Bradley J. Van Dussen, Ди Кук, Дори А. Остин, Ричард Мейер.

В то время как во всем мире собрано 71,451 доллар. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.