Комиссарша
7.3
2016, драма, военный
Россия
18+

В ролях: Максим Емельянов, Александр Булатов, Игорь Лепихин, Алексей Байдаков, Олег Фомин
и другие
Галина Семенова уехала из родного городка в Москву много лет назад, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. В столице после окончания института попала на работу в отделение милиции, откуда в 41-ом ушла на войну. Через два года после ранения Семенова возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой – ее повзрослевший сын. Галина и Илья начинают поединок. Тяготы военного времени сделали их непримиримыми врагами. Но лишь пройдя испытание ненавистью, они понимают и прощают друг друга, объединяясь перед лицом общего врага.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Комиссарша

год: 2016
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Вячеслав Лазарев
композитор:
жанры: драма, военный
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Постер сериала «Комиссарша», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Комиссарша», 2016

Цепляет, несмотря на ляпы

Достаточно противоречивое чувство вызывает сериал «Комиссарша».

С одной стороны — можно до бесконечности придираться к нестыковкам сценария (РАБОТАЮЩИЙ мясокомбинат в маленьком советском городке, ПОСЛЕ немецкой оккупации, бандиты после ранения успешно продолжающие свои «подвиги», милиционер, оставшийся в форме и в одиночку пытающийся буквально из-за угла следить и держать на мушке моторизованное немецкое отделение непонятным образом оказавшееся в городе, вездесущий эксклюзивный на весь городок «беспризорник», больше похожий на избалованного мажора-малолетку, лениво ворующий продукты (копченную колбасу?) на рынке у граждан, «митинг» заводчан с мясокомбината — выступающих против НКВД! с целью самосуда на бывшим полицаем, которые видимо ничего не боялись, в том числе, и потерять свои места на мясокомбинате, ну и как апогей горстка милиционеров — 5 человек, из которых 2 женщины, атакующие немцев, занявших город).

С другой стороны — это, конечно, замечательная Ирина Пегова, сыгравшая главную роль комиссарши! Читал некоторые отзывы, критиковавшие главную героиню за ее внешний такой несовременный (да не 90—60-90!) вид, постоянное курение, фразу «работаем», этот ее свист — как собачонке — «Грязев, за мной!», постоянное «козыряние». Не знаю почему, но именно этот персонаж очень даже цепляет и нравится, в отличие от красивых, но таких неестественных «моделек» в современных бесконечных, похожих один на другой современных сериалах. Спасибо, Вам Ирина, за эту роль!

Открыл для себя молодого актера, но такого органичного в своей роли — сына главной героини и по совместительству одного из главных бандитов — Максима Емельянова. Шикарные сцены, Максим, молодец!

Ну и, конечно, Олег Фомин и Алексей Шевченков (соответственно, начальник милиции и главарь банды). Да и остальные актеры вызывали сопереживание.

Сериал смотреть советую — сюжет (еще раз повторю, хоть и нереальный), но ОЧЕНЬ динамичный и «живой».

3 ноября 2018

- На фронте проще. Здесь свои, там — чужие. Чужие стреляют по своим. А здесь… кто по кому стреляет? Кто свой, кто чужой?

Невероятно удачный сериал! Невероятно интересный! Браво сценаристу и огромное спасибо всем, кто трудился над созданием «Комиссарши». Посмотрела на одном дыхании, потом неоднократно возвращалась к некоторым моментам, пересматривала по три раза.

Никакой затянутости, с каждой минутой сюжет всё больше затягивает в свою страшную пучину и оторваться невозможно. Почему страшную? Потому что время такое было. Война. Люди выживали, страдали, боролись, боялись и верили. И в сериале мы видим этих людей и их тяжёлые судьбы.

Ирина Пегова великолепно справилась со своей ролью — Галины Семёновой, сильной женщины. Так же великолепно играла Татьяна Колганова, Ольга Альбанова, да и все останьные актёры. Не было ни разу ощущения неправдоподобия. Все жили своими героями.

Но особо хочу отметить игру молодого актёра Максима Емельянова. Признаюсь, он стал для меня открытием и совершенно сразил наповал. Так играть, так жить в своей роли… У меня даже слов нет. Я уже давно не видела ничего подобного.

Временами, смотря сериал я даже не верила своим глазам. Ну слишком хорошо, ну слишком идеально, ГЕНИАЛЬНО. Его Илья стал бриллиантом этого сериала. Эта работа достойна Оскара, не меньше. Кто смотрел, тот со мной согласится.

Рада, что у нас появляются такие артисты. Есть чем гордиться.

Спасибо.

10 из 10

19 декабря 2017

Между двумя чувствами

Какие чувства для любого нормального человека самые важные, самые святые? Разумеется, это любовь к своей Родине и к своим детям. И какое горе для любого родителя, когда чувства эти пересекаются, и надо сделать выбор в пользу чего-то одного.

Вот об этом как раз не так давно прошедший по центральному ив сериал «Комиссарша». Можно много выявлять ляпов, без которого современный сериал не современный сериал, но я оцениваю любой фильм в первую очередь по правилу «захватило/не захватило». Меня захватило, может, потому что сама мать. Непростая судьба у главной героини, жизнь закалила ее характер, кажется, что она крепка, как броня. А вот и нет, и у нее есть своя слабость. Сын, которого в летстве ей пришлось оставить, которому не успела дать все, что могла бы дать мать. И в то же время любовь к отечеству, тем более, в такие страшные военные годы.

Я вполне осталась довольна не только сюжетом, но и актерскими работами. Ирина Пегова ждала эту роль несколько лет, и не зря. Ну трудно не сопереживать ее Гале Семеновой. Исполнитель роли сына главной героини тоже понравился, получился такой недолюбленный волчонок, у которого где-то в гоубине все же есть и хорошее, и любовь к матери. Удались даже второстепенные роли, типа тихой Лизы и немного колгатной подруги Семеновой.

Я не советую фильм ретролюбителям, обожателям исторической и реквизитной точности, но рекомендую тем, кто просто хочет посмотреть интересный сериал о людях, живших в годы войны.

7 из 10

6 октября 2017

Работаем..!

Всегда привлекала тема о выживании людей в непростых условиях. Вот и в этом сериале жуткие военные годы, слёзы горечи, надежда на лучшее завтра. Только надо немного потерпеть, поднажать.

В маленький прифронтовой городок возвращается с фронта домой воин. И то что этот воин — хрупкая женщина, не складывает с нашего персонажа какую-нибудь ответственность, наоборот. Старший лейтенант милиции из одного боя ворвался в другой, где гораздо сложнее, где враги совсем не очевидны, как на фронте. Галина Семёнова не просто вступает в схватку с преступностью прифронтового городка, а наваливается всем естеством, как богатырь на чудище из последних сил во имя правды, которую никто не отменял.

Отношения с сыном Ильёй — это самый драматический аспект сценария. Мать сама виновата, в том что произошло с её ребёнком. И разве идут в оправдания такие доводы, как работа, долг, война? Вероятно да. Но свою чашу вины Галина решила испить сполна, поправить, что ещё возможно, вытащить ситуацию в логическое завершение. Необходимо объяснить своему неразумному дитяте 17-летнему, где его друг, и кто его враг. И только своим примером, своим упорным порывом всё встаёт на свои места.

Понравился глубокий смысл происходящих событий. Никакой политики. И комиссарша — это не политический лидер, а заместитель боевого подразделения, как в те времена было принято в Советской армии. Люди жили и воевали не за партию, а за родную страну, близких. Жили и умирали, без поисков лёгкой доли.

7 из 10

8 сентября 2017

Драма Комиссарша на большом экране с 2016 года, его режиссером является Елена Николаева. Кто снимался в кино, актерский состав: Максим Емельянов, Александр Булатов, Игорь Лепихин, Алексей Байдаков, Олег Фомин, Наталья Варфоломеева, Иван Рудаков, Вадим Сквирский, Сергей Беспалов, Егор Лесников, Игорь Гоппиков, Анвар Либабов, Никита Барсуков, Анна Скиданова, Михаил Комиссаров.

Страна производства - Россия. Комиссарша — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.