Карьер
Quarries
4.6
4.5
2016, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Кэрри Финкли, Лейша Хейли, Сара Морнелл, Люк Эдвардс, Джой Макэлвин
и другие
Устав от жестокого бойфренда, Кэт присоединяется к группе девушек, отправляющихся в поход по лесной глуши. Но поиск внутренних сил оборачивается настоящим кошмаром, когда на путешественниц открывает охоту банда головорезов, промышляющих в этой местности.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Карьер

английское название:

Quarries

год: 2016
страна:
США
слоган: «They just keep coming ...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: John Woodside
композитор:
художник: Maureen Meenagh
монтаж: ,
жанры: ужасы, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма

Постеры фильма «Карьер», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Карьер», 2016

Городские феминистки vs лесные дикари, или Ещё одна попытка дать в зубы тому, кто давно их лишился

Ребята, ребятки, ребятушки! Родимые и чуждые! Кажись, я всё понял.

Нилс Тейлор на правах начинающего кинематографиста решил выпендриться и снял не просто слэшер, а слэшер на социальную тему, касающуюся прав феминисток в мире, оккупированном мужчинами. Неужели не так? Несколько девушек, переставших по разным причинам зависеть от мужиков, для самоутверждения отправляются в лес, чтобы зазубрить на практике правила выживания в диких условиях. Там они натыкаются на обезумевших представителей другого пола, для которых — за честь сделать из дам настоящую дичь на отстрел (кстати, «Дичь» — один из представленных вариантов перевода фильма на русский язык). Естественно, героиням приходится показать, кто в доме, пардон, в лесочке — хозяин, пардон, хозяйка.

Что это тогда, если не откровенный истерический выпад в пользу феминисток?

А если серьёзно, какой бы смысл режиссёр ни вкладывал в своё творение, сам продукт на деле получился весьма и весьма тухлым — как по задумке, так по реализации. «Карьер» — не более, чем скучная и мрачная попытка в тысячный раз отыграться на давно изнасилованном жанре, из года в год освещающем патовую ситуацию, когда группа людей противостоит полчищу диких убийц, и мы вынуждены с глупым выражением засыпающего лица наблюдать за очередной нелепой бойней, в то время как от фильма к фильму меняются только персонажи да декорации — будь то лес, пустыня, деревня, заброшенные руины… Никакого толка! Всё крутится по одной и той же оси, но сколько бы ни менялись режиссёры, ни один не догадывается вложить в свою картину хоть немного смысла, улучшить сценарий, показать другое видение жанра — всем плевать. Бабы путешествуют — бабы поворачивают не туда — баб застают врасплох — бабы обороняются — бабы погибают или не погибают. Схема как дважды два, результат как ноль.

Вы думаете, Нилс Тейлор попытался что-либо изменить в заведённом порядке вещей? Конечно же нет. Гораздо легче пригласить на роли третьесортных актрисулек и актёришек, выехать на природу, слегка обговорить способ съёмок и игры, а потом с первого дубля забацать то, что в итоге выдаётся как ФИЛЬМ, гордо выползающий прямиком в интернет либо предварительно представляемый на никому не нужных мини-фестивалях с экранами под открытым небом, дешёвым пивом и переваренными креветками.

Всё равно кому-то понравится. Уверяю вас. На свете много странных людей.

3 из 10

23 октября 2017

Ужасы Карьер на большом экране с 2016 года, его режиссером является Нилс Тейлор. Кто снимался в кино, актерский состав: Кэрри Финкли, Лейша Хейли, Сара Морнелл, Люк Эдвардс, Джой Макэлвин, Ребекка МакФадзьен, Уэс МакГи, Майк Йебба, Рэй Фонсека, Коуди Дэвис, Дин Алиото, Брайан Джордан, Райан О’Лири, Marissa Chanel Hampton, Jenna Michno.

Страна производства - США. Карьер — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.