Качели
7.4
7.6
2016, драма, криминал
Беларусь, 48 мин
18+

В ролях: Михаил Каминский, Артём Дубницкий, Анатолий Седач, Адриана Кузьмина, Юлия Супиченко
и другие
Руслан Миронов приезжает в большой город, где хочет начать новую жизнь. Сняв комнату у риелтора-афериста, Руслан заселяется в квартиру, которую сдали днем раньше освободившемуся из тюрьмы вору в законе Науму. Это история о молодом парне, который по стечению обстоятельств оказался внутри криминального мира. Каково это — жить по понятиям, чем сейчас живет криминальный мир? Сможет ли парень противостоять соблазну легкой наживы и «успеха»? Какой путь выберет герой?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Качели

год: 2016
страна:
Беларусь
слоган: «Я никогда не хотел быть бандитом, но…!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Александр Дебалюк
композитор:
художники: Владимир Близнюк, Мария Горелая
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 2018 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер сериала «Качели», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Качели», 2016

Пацаны из Светлогорска

В сериале что-то есть. Не смотря на слабый актерский состав. Игра главных героев «Наума» и «Руслана» откровенно посредственная. Не смотря на обилие и к месту, и не к месту сцен с наркотиками и алкоголем. Это не Тарантино с Г. Ричи и Р. Родригесом явно. Не смотря на местами слабый сценарий. Жанр здесь от черной комедии до драмы. Но, по сравнению с тем, что предлагает сейчас современный российский кинематограф (всякие пошлятины типа мылодрамы, домашние аресты, рублевки и т. д.) с прекрасными актерами, этот сериал с половиной непрофессиональных актеров заслуживает одобрения. Очень хорош «Толстый». Прекрасная игра. Не плох «Толян». Его тема с каратисткой философией могла бы быть развернута более подробно. На высоте Олег Тактаров. Это изумруд в их проекте. Женские роли все очень слабые. Тут, я так понимаю, «Толстый» проводил кастинг по внешности. Не плохая музыка. Все саундтреки по мне в тему. И самое главное, в фильме есть смысл, который вы поймете посмотрев. Он правильный. И я не о уголовной романтике.

Успешный второй сезон возможен если из персонажей оставить только «Толстого» и «Толяна». Приятного просмотра.

15 марта 2019

Добро пожаловать в преступный мир

Сериал заинтересовал меня после того как я наткнулся на его обсуждение в одной из соцсетей. Причем мнения были настолько полярными и противоречивыми, что трудно было понять, что же это за «Качели» такие. Поэтому, не мог поступить иначе, как разместится поудобней и лично протестировать данный предмет обсуждения.

И это оказался тот редкий случай, когда ожидания как минимум были оправданы. На момент просмотра сериал уже был в онлайн-кинотеатре Ivi. Я не фанат этого жанра, за исключением того, что люблю «Клан Сопрано». Поэтому начну с того, что проведу с ним некоторые параллели. Конечно, здесь нет размаха HBO, но есть все остальное — бытовые/семейные моменты главных героев, юмор, культ еды и других пороков свойственных преступному миру. Здесь даже есть, не знаю — умышленно или нет свой Тонни. Кто бы мог подумать, что белорусы воскресят Тони Сопрано, на свой манер, конечно. Но это увидел я, возможно то, что хотел увидеть. Так же думаю каждый может увидеть в «Качелях» что-то свое.

Реалии же здесь, конечно не американские. Не смотря на хороший юмор, в остальном не до шуток, «серьезные люди делают серьезные дела». История начинается с того, что главный герой, Руслан, парень приехавший в большой город, и не имеющий никакого отношения к криминальному миру, из-за накладок риелторов заселяется в квартиру, которую уже сдали вору в законе. Можно сказать, человек случайно входит в криминальный мир с черного хода. Вначале он не понимает, куда попал, когда понимает испытывает некое сакральное потрясение. Еще и от того, что его головой не проламывают дверь, а предлагают на выбор — уйти либо остаться. По ту сторону двери у него особо никого в этом городе нет, герой останавливает выбор на втором варианте.

На этом, усилием воли обрываю свое желание раскрыть сюжетные подробности сериала. Отмечу только, легкость изложения истории, саундтрек, отличные диалоги, приковывающую внимание «характерность» персонажей, а также сильный сценарий.

Приятного просмотра.

10 из 10

11 декабря 2018

Драма Качели на большом экране с 2016 года, его режиссером является Владимир Зинкевич. Кто снимался в кино, актерский состав: Михаил Каминский, Артём Дубницкий, Анатолий Седач, Адриана Кузьмина, Юлия Супиченко, Натали Роше, Люция Геращенко, Хильда Кармен, Илона Коробова, Никита Мороз, Олег Тактаров, Константин Мурзенко, Георгий Чантурия, Татьяна Жевнова, Александр Числов.

Страна производства - Беларусь. Качели — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.