Жильцы снизу
Lou xia de fang ke
6.3
5.9
2016, триллер, драма, криминал
Тайвань, 1 ч 50 мин
В ролях: Саймон Ям, Айви Шао, Ли Каншэн, Кэш Чуан, Янь Шэнъюй
и другие
Через расставленные по всему дому камеры наблюдения домовладелец шпионит за жильцами и вскоре решает вмешаться в их судьбы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жильцы снизу

английское название:

Lou xia de fang ke

год: 2016
страна:
Тайвань
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джимми Юй
композиторы: , ,
художники: Кэй Гоцудзи, Дора Нг, Chen Fa Chao, Shu Huang
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 июня 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Жильцы снизу», 2016

Видео: Трейлер (Жильцы снизу, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Жильцы снизу», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жильцы снизу», 2016

Жильцы снизу — колоритный представитель тайваньского кинематографа. Сценаристом данного триллера выступил Гидденс Ко, впоследствии снявший не менее достойный фильм ужасов «Мон мон Монстры!». Фильмы выполнены в схожем немного безумном и смелом азиатском стиле, в котором сочетаются откровенные эротические сцены и циничное насилие. Однако снято всё довольно эстетично и не вызывает неприязни.

В центре сюжета хозяин небольшого дома, сдающий комнаты в аренду. В доме проживают самые разнообразные люди: от пары геев, до учителя физкультуры. По всему дому расставлены скрытые камеры, через которые хозяин наблюдает за жильцами. В один момент хозяин решает злоупотребить своей скрытой властью и вмешаться в скучные будни съёмщиков. Концепция фильма схожа с испанским триллером «Крепкий сон», но уклон сделан в сторону чёрного юмора. К концу фильма фантазия авторов разыгрывается не на шутку. Один за другим следуют несколько роялей в кустах. Хочется сказать: «Эй, эй, полегче!» Тем не менее впечатления после просмотра остались положительными. Особенно понравились карикатурные образы персонажей, показанные с должной откровенностью. Порадовал реверанс в сторону творчества Кубрика в сцене, где хозяин дома дирижируют под девятую симфонию Бетховена.

На выходе получился интересный триллер с чёрным юмором и азиатским колоритом. Тайваньский кинематограф не перестаёт удивлять.

30 июня 2018

Триллер Жильцы снизу на большом экране с 2016 года, его режиссером является Адам Цуй. Кто снимался в кино, актерский состав: Саймон Ям, Айви Шао, Ли Каншэн, Кэш Чуан, Янь Шэнъюй, Юй Аньшунь, Энджел Хо, Акио Чэнь, Чжан Цюнцзы, Курт Чоу, Тоё Китамура, Алекс Ко, Райан Ко, Bernard Senjun, Meng-sheng Shen.

Страна производства - Тайвань. Жильцы снизу — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.