Женщина из квартиры 23B
Ang manananggal sa unit 23B
6.7
2016, ужасы, мелодрама, драма
Филиппины, 1 ч 35 мин
В ролях: , Мартин дель Росарио, Ванджи Лабалан, , Чоло Барретто

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина из квартиры 23B

английское название:

Ang manananggal sa unit 23B

год: 2016
страна:
Филиппины
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Tey Clamor
композитор:
художник: Nestor Abrogena Jr
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин

Видео к фильму «Женщина из квартиры 23B», 2016

Видео: Трейлер (Женщина из квартиры 23B, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Женщина из квартиры 23B», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Женщина из квартиры 23B», 2016

«Старенькому, доброму» ужастику дань памяти

Экзотическое кино. Филиппины заявлены страной производителем. Для одного вполне себе приемлемое зрелище, для другого сомнительного качества продукт. А как на самом деле? Давайте разбираться вместе. Скажу лишь, что финальные аккорды картины — названием этой ленты. Вот так вот! Своего рода чтение наоборот. То есть не слева направо, как все мы привыкли, а справа налево. Ничего примечательного? Подумаешь? Согласен. Но вот афиша картины вовсе не «Женщина из квартиры 23В», а «Вампир из квартиры 23В». Как Вам такое? Интригует?

По первым кадрам выстроенное понимание — Ваш это фильм или не Ваш, стоит браться смотреть его, тратя время или подобрать что-то более стоящее, привлекательное, презентабельное. Европейское, скажем, отечественное или «штатовское». Всего пара минут и Вы в струе течения. Всего пара минут и Вы… на выход устремлены. Как-то так, одно из двух. Я, набрался терпения и полутора часами пожертвовал. Зрелище на пять-шесть цифр по десятибалльной шкале. Love story в восточной палитре колорита. Примечательного мало, отталкивающего, тоже.

Случайные взгляды не знают преграды,

Случайные взгляды влекут за собой.

Какая награда случайному взгляду?

Случайному взгляду — награда любовь.

Кротостью лица без печати порока ОН привлёк ЕЁ внимание. Случай свёл их, обручив друг с другом. Видятся от случая к случаю, разговаривают в отвлечении, коротают время за совместной трапезой. Черепаха — её лучшим другом. Варёное яйцо с зародышем — питательным лакомством гурмана. Она невинна. Она пуглива как лань. Мужчины для неё нераскрытая книга. А возрастом уже созрела, а годами уже поспела.

Огни дискотек, музыка в танцах соблазнов притягательностью. Где ты, принц? Где? Ищу тебя. Хочу тебя.

Трупы молодых мужчин сводками новостей. Растерзанные, окровавленные. И таблички с пояснительными комментариями — наркодиллер, торговец «дурью». Кто куражится? Кто хитон чистильщика на себя одел? Народный мститель в проявлении? Маньяк? Кто? И вот уже ночной зуд нестерпимого желания в похоти ответом «общественности»… Вот он кадр ответа зрителю о чём этот фильм. Вот он «момент истины». Страсть дурит голову. Страсть рвёт собственную плоть. Страсть, животной невоздержанностью.

Видеоряд на загляденье. Видеоряд лучшими образчиками «архивных» предшественников. Каких? Ну, скажем, «Люди-кошки»(1982) с Настасьей Кински или «Волк»(1994) с Джеком Николсоном. Дань памяти кино без нагромождения компьютерных технологий.

Ужасы, драма и мелодрама. Если подходить к этой ленте именно так, то критических стрел будет выпущено великое множество. Драматургия хромает, интрига без изысков, захватывающего, леденящего кровь мало и прочее-прочее-прочее всё в том же духе. А если посмотреть на зрелище под другим углом, авторскую иронию над жанром провести в параллели, тогда всё встаёт на свои места, тогда совершенно иное зрим. Лёгкий скетч в непритязательности. Без особых изысков, но пьянящий. Впрочем, для юношества, выросшего на американских блокбастерах это слабый аргумент.

Финал? Всё те же «Люди-кошки»(1982), всё тот же «Волк»(1994). Ну, может быть в несколько иной интерпретации. Что здесь такое? Может быть режиссёр отдаёт дань памяти своему детству? Воспоминания светлым пятном потрясения? Когда-то давно с ним случившееся.

Будем снисходительны к Филиппинам в кино.

6 из 10

29 мая 2020

Ужасы Женщина из квартиры 23B на большом экране с 2016 года, его режиссером является Приме Крус. Кто снимался в кино, актерский состав: Ryza Cenon, Мартин дель Росарио, Ванджи Лабалан, Japo Parcero, Чоло Барретто.

Страна производства - Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.