Изгои
Outsiders
6.5
7.4
2016, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Дэвид Морс, Райан Херст, Кайл Галлнер, Фрэнси Свифт, Ребекка Харрис
и другие
В основе сюжета семейство Фарреллов, которые живут в горах. Эта семья не похожа на все остальные, они тяготеют к уединению и стараются не подпускать близко к своему жилищу посторонних людей. Эти места являются таинственными и даже опасными для обычных людей, которые не привыкли к образу жизни Фарреллов, но это обстоятельство только на руку клану, ведь они не хотят, чтобы их жизнь стала достоянием общественности. Время от времени живописность этих мест привлекает богатых людей, которые мечтают владеть этим отдаленным от цивилизованного мира уголком земли. Но Фарреллы уже не единожды доказывали, что с ними шутки плохи. Пока, что им удавалось держать оборону, но будет ли так всегда? Их традиции и законы были придуманы много лет тому назад, до этого момента им удавалось соблюдать все, но теперь жизнь аутсайдеров изменилась, все больше людей пытается проникнуть на их территорию. Защищая свою землю, Фарреллы перейдут черту, за которой кроются самые ужасные поступки, совершаемые когда-либо человеком.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Изгои

английское название:

Outsiders

год: 2016
страна:
США
слоган: «You have no idea what you're dealing with»
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хайме Рейносо, Скотт Пек
композиторы: ,
художники: Джонатан А. Карлсон, Тим Бич, Арлэн Джей Веттер, Сара Бирс, Кэйси Халленбек, Фонтейн Бошан Хебб, Justin Pelissero
монтаж: , , , , , , ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Изгои», 2016

Видео: Русский ТВ-ролик (сезон 1) (Изгои, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Русский ТВ-ролик (сезон 1)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Изгои, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)
Видео: Трейлер (сезон 1) (Изгои, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер (сезон 1) (Изгои, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 1)

Постеры сериала «Изгои», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Изгои», 2016

В диких условиях

Изгой — чужой на земле, как солнце в ночи по дороге домой.

Изгой от века в седле, со смертью за жизнь принял бой.

(С) Алиса «Изгой»

Я люблю сериалы и фильмы, где показывается изнанка американского американского общества — к примеру, «Банши» и «Сыны анархии». И дело не только в субкультурах, криминалитете, горькой правде — нам показывают другую Америку. В которой все отнюдь не так благополучно как многие думают. Тут и беззаконие, и продажная полиция, и отмороженные головорезы…

При таком удачном выборе темы у сериала есть два недостатка. Первый — нет какой то перчинки (и речь не об обнаженной натуре). Не знаю сознательно ли они сделали действо лайтовым и вписывающимся в 14+, но остроты не хватает. Вторая проблема это временами монотонное развитие событий (особенно в первых сериях). Трейлер вызвал ощущение, что будет гибрид Безумного Макса с Сынами анархии, но увы…

Впрочем, было приятно смотреть на колоритных Морса и Херста — сыграли они как всегда отлично. Понравилась и Алекси.

И что до истории, то на самом деле тут есть и борьба за власть, любовь, выживание. Не обходится и без интриг, предательств и других хитросплетений. Так что при некоторых недостатках, в принципе, достаточно смотрибельный материал.

6 из 10

Хороший и сносный сериал, но не более того.

21 апреля 2016

Долго не решалась написать что-то о данном сериале. Вообще что-то говорить о нём достаточно сложно. Но не из-за сложности самого сериала, а из-за некой его специфичности. Как в нескольких фразах донести смысл того, за развитием чего надо следить пристально и на протяжении многих эпизодов?

Итак, перед нами в сериале предстаёт многочисленное семейство (так или иначе, связанное кровными узами, хоть и, порой, весьма отдалёнными) Фарреллов, живущих в уединении на горе уже много поколений. Их жизнеустройство очень напоминает по сути своей коммуну-муравейник, где есть царица-матка, есть некие к ней приближённые и есть все остальные. Так и тут — глава семейства, называемый у них титулом «бренн» — Лидер, которому (которой) должны беспрекословно подчиняться все. Совет старейшин также имеет место, однако, как впоследствии показывает практика, их власть не столь весома. Главная их забота — это поддержание нерушимости древних родовЫх семейных традиций. Кстати, вот эти самые традиции и всё происходящее, связанное с их соблюдением-нарушением-мыслями об их целесообразности в изменившихся современных условиях — всё это как раз и является основным сюжетным стержнем, на котором держится повествование.

Характеры персонажей достаточно интересные и самобытные. Здесь перед нами предстают и мудрая престарелая Мать (бренн) семейства, и её хитрый и властолюбивый сын, мечтающий занять её место, и уже его взрослый могучий телом сын, часто душевно мечущийся между почитанием традиций и любовью к нарушающему эти традиции отцу. Также очень интересным (по сути — центральным) является персонаж «изгоя» семейства, когда-то покинувшего родню (за что его считали предателем), но вновь к ним примкнувшего с недавних пор, но по-прежнему мало кем ценим и уважаем. При том, что именно этот персонаж, с его большим жизненным опытом и острым умом, в немалой степени помогает всем Фарреллам защищаться от внешней угрозы. В виде той самой внешней угрозы жизни всех Фарреллов вместе взятых предстаёт некая гигантская корпорация, жаждущая перелопатить к чертям собачьим всю гору, на которой и проживает многочисленная семья. Причина тому — залежи ценных полезных ископаемых. То есть опять миром правят деньги, а в данном случае — большие деньги. В результате — всё более остро назревающий конфликт между жаждущими защищать своё место жительства Фарреллами — с одной стороны, и большой корпорацией (бабло + рабочие места) и замученным безработицей населением маленького городка — с другой.

Сюжет развивается местами неторопливо, местами — чуть ускоряясь. При этом, хоть на экране не предстаёт чего-то такого эдакого, выворачивающего душу наизнанку, хоть и не играют актёры что называется «на разрыв аорты», наблюдать за сюжетом и за всё более интересно раскрывающимися характерами персонажей всё равно интересно. Вполне достойный просмотра сериал для любителей неторопливой драмы и перипетий внутрисемейных взаимоотношений людей чуточку «не от мира сего».

31 марта 2016

Драма Изгои на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джон Эмиел, Адам Бернштейн, Эндрю Бернштейн, Розмари Родригез, Питер Уэрнер, Кит Боак, Билл Джонсон, Дэйв Родригез, Питер Уэллер, Майкл Трим, Джеймс М. Муро. Кто снимался в кино, актерский состав: Дэвид Морс, Райан Херст, Кайл Галлнер, Фрэнси Свифт, Ребекка Харрис, Тед Уильямс, Тина Алексис Аллен, Eddie Beveridge, Билли Хепфингер, ДжейДжей Кондон, Джексон Фрейзер, Джо Андерсон, Филлис Сомервиль, Эд Хиви, Керри Паттон.

Страна производства - США. Изгои — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.