Итальянская гонщица
Veloce come il vento
7
7.2
2016, драма, спорт
Италия, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Стефано Аккорси, Лоренцо Джоиелли, Роберта Маттеи, Джулио Пуньяги, Лука Бондиоли
и другие
У семьи Мартино всегда были моторное масло и бензин в крови. Они строили машины и участвовали в гонках на протяжении нескольких поколений. Кольцевые гонки, ралли, гонки на выносливость - их привлекало абсолютно всё. В силу обстоятельств глава семьи Марио должен уступить дорогу своей молодой и исключительно талантливой дочери Джулии. К ней присоединяется 40-летний брат Лорис, бывший гонщик, а ныне заядлый наркоман, но с исключительным чувством гоночной траектории и очень хорошо разбирающийся в моторах. Вместе они должны вернуться на трек и победить, узнав по пути, что значит быть семьёй и насколько это может оказаться тяжело...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Итальянская гонщица

английское название:

Veloce come il vento

год: 2016
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Микеле Д’Аттаназио
композитор:
художники: Мария Кристина Ла Парола, Кристина Дель Дзотто, Мина Петрара, Алессандро Ваннуччи
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $2 412 312
Дата выхода
Мировая премьера: 4 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Итальянская гонщица», 2016

Видео: Трейлер (Итальянская гонщица, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Итальянская гонщица», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Итальянская гонщица», 2016

Качественно снятое итальянское кино совместило в себе несколько жанров. С одной стороны это фильм про гонки, с другой стороны это картина про отношение старшего наркомана брата и младшей сестры, которая участвует в профессиональных гонках.

В отличии от уже привычных нам зрелищных американских гонок, где половина трюков оставляет под собой вопрос реальности, этот фильм показывает все в более реальном свете. Здесь нет невероятных трюков и подача гонок зрителю максимально приближена к реальности. И это огромный плюс.

Кроме гонок в центре внимания также уделена развитию отношений талантливого, но разрушившего свою жизнь брата и 17 — летней сестры, на которую свалилось много проблем после смерти отца.

Не вдаваясь в детали сюжета скажу. что фильм затрагивает с первых минут и не отпускает до последней. Правда концовка финальной гонки, на мой взгляд, слишком смытая и поэтому не сразу понимаешь чем все закончилось, но это не отнимает приятного впечатления от просмотра картины.

Я не слежу за итальянскими актерами, поэтому все лица в фильме были для меня новы. При этом считаю. что каждый отлично справился со своей ролью.

Что касается оценки, то я поставлю 9 из 10. Игра актеров, съемки и сюжет все это на высоте, с единственной маленькой оговоркой, что концовка все же оставляет за собой некоторые вопросы.

30 декабря 2016

Джулия участвует в гонках, воспитывает младшего брата, ведет хозяйство. Но этого мало. После внезапной смерти отца из ниоткуда появляется брат старший — конченый наркоман. А гонки теперь надо выигрывать, иначе дом отберут за долги.

Люблю жанровое кино. Особенно если режиссер понимает его так же как и я. На красивых машинах должны ездить красивые женщины. Кино про гонки (GT Italian — разноцветные Порше, Феррари, Ламборджини бегают по кругу) — значит пилотом должна быть женщина. А если это семнадцатилетняя девушка, наивная да беззащитная, да с румянцем во всю щеку! Синьор знает толк в спортивных драмах)

У актрисы первый фильм, но в кадре она здорово смотрится — непонятно то ли от природы такая обаятельная, то ли играет хорошо. Про кого нет сомнений, так это про ее братца. Вот это мастерский перформанс. Смотришь промо к фильму — там улыбчивый, холеный красавец. Смотришь фильм — и это обычный джанки — потухший взор, дрожащие руки, в походке десять лет злоупотреблений. Плюс идеальные желтые зубы и грязные волосы сосульками.

История про тернистый путь к вершине имеет канонические воплощения. От «Рокки» до «Пьяного мастера». Тут лажать нельзя. И авторы умело перемежают три подхода по десять к турнику, с погоней по узким итальянским улочкам и проблемами из жизни в одном доме с наркоманом. Душевно получилось, проникаешься проблемами девочки из далекой Италии.

Снято прилично. Может денег на съемки с вертолета не хватило. Но крупные планы пилота во время заезда на порядок качественнее, чем в свежем «Дне независимости». У американцев разве что банки из-под пива на приборной панели не стоят. А тут пожалуйста и перегрузки, и пот ручейками стекает. Совсем в голливуде разучились мышей ловить.

7 из 10

16 августа 2016

Драма Итальянская гонщица на большом экране с 2016 года, его режиссером является Маттео Ровере. Кто снимался в кино, актерский состав: Стефано Аккорси, Лоренцо Джоиелли, Роберта Маттеи, Джулио Пуньяги, Лука Бондиоли, Pier Paolo Paganelli, Mario Gatti, Mauro Onali, Brian Lombardi, Jacopo Volta, Andrea Kimi Antonelli, Алексия Мюррэй, Кристина Спина, Джузеппе Гайяни, Федерико Мутти.

В то время как во всем мире собрано 2,412,312 долларов. Страна производства - Италия. Итальянская гонщица — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.