История Золушки 4: Если туфелька подойдёт
A Cinderella Story: If the Shoe Fits
5.8
5.6
2016, фэнтези, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 32 мин
В ролях: София Карсон, Дженнифер Тилли, Томас Ло, Дэвид Ури,
и другие
Тесса вместе со своими сводными сестрами отправится на курорт Royal Lagoons Resort. Правда отдыхать Тессе там не придется, ведь её семья ждет, что Тесса будет прилагать все усилия и помогать сестрам в прохождении кастинга на шоу «Cinderella Live». Тесса с детства мечтала выступать, но в открытую боится участвовать в конкурсе. Поэтому с помощью новой подруги визажиста Джорджии, она изменит внешность. Брюнетка Тесса на кастинге превратится в блондинку Беллу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Золушки 4: Если туфелька подойдёт

английское название:

A Cinderella Story: If the Shoe Fits

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Роберт Бринкманн
композитор:
художники: Karel Flint, Вольфганг Эндер, James Nilsen Misra
монтаж: ,
жанры: фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный

Постер фильма «История Золушки 4: Если туфелька подойдёт», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История Золушки 4: Если туфелька подойдёт», 2016

Бессмертная тема любви

«История Золушки 4:Если туфелька подойдет»- очередная интерпретация всеми любимой сказки о Золушке. Я очень люблю эту старую историю про милую и трудолюбивую девушку, которая повстречала заветного принца и наконец-таки стала счастливой. Поэтому пропустить этот фильм я просто не могла, и просмотр не заставил себя ждать.

Если говорить в общих чертах, то фильм меня нисколько не разочаровал. Я получила удовольствие от просмотра, и, честно говоря, многого от фильма я не ждала, поэтому настроение после просмотра данной кинокартины осталось положительным. Сюжет не менялся, все так же, как и прежде, молодая девушка, в этом фильме- Тесса, неожиданно встречает своего принца на кастинге шоу. По иронии, мюзикл носит название «Золушка». Мачеха, злобные сводные сестры и фея-крестная также присутствовали в фильме. Так как экранизация новая, в ней присутствуют элементы нашего модернизированного 21 века. Но это лишь обертка, а конфетка остается прежней.

Могу предположить, что данный фильм понравится далеко не всем. Проще будет сказать, что данная «Золушка» подойдет детям до 12 лет и, может быть, взрослым девушкам, которые до сих пор любят эту прекрасную историю о любви, добре и зле.

Про актеров, к сожалению, сказать многого не могу, так как особого актерского мастерства не заметила. Но это не значит, что их игра совсем не приемлема.

Все же, из-за моей любви к пересказанной Шарль Перро сказке я не смогу отозваться об этом фильме отрицательно, ибо он несет ту древнюю мораль, которая актуальна и в наши дни:будьте добры ко всем, трудитесь, и жизнь вас отблагодарит самым лучшим способом.

7 из 10

13 июля 2017

Ещё одна история о Золушке…

Наверное, эта тема никогда себя не исчерпает, потому что всегда будут зрители, которые захотят посмотреть добру сказку с хорошим финалом. Я тоже отношусь к таким зрителям.

Что ж, сказка добрая, наши победили, Золушка уехала с Принцем в чудесное путешествие. Только вот у меня не осталось того настроения и впечатления, которого все ждут после просмотра «добрых» фильмов.

Мне показалось, что весь сюжет в фильме какой-то натянутый. Совершенно нелепые мачеха и сводные сёстры, эта собачка их вообще добила. Ситуация с переодеванием из певицы в механика и обратно… Словом, у меня создалось такое ощущение, что сценарист уже не знал, чем бы ещё повеселить и завлечь публику. Это, конечно, минус.

Плюсы тоже есть. Симпатичные и талантливые актёры на первых и вторых ролях. Даже те же мачеха и сводные сёстры так убедительно играли, что их хотелось придушить:)

В целом, один раз (с прокруткой нелепых сцен) я это кино осилила. Мне кажется, что фильм смотреть можно, если вечером ест время и настроение.

30 декабря 2016

Фэнтези История Золушки 4: Если туфелька подойдёт на большом экране с 2016 года, его режиссером является Мишель Джонстон. Кто снимался в кино, актерский состав: София Карсон, Дженнифер Тилли, Томас Ло, Дэвид Ури, Chloe Perling, Ally White, Carlo McFarlane, Свен Райгрок, Амброзе Арен, Christie Peruso, Tara Macpherson, Эрнест Ст. Клэр, Sugar Joans, Sophie Kirsch, Марк Элдеркин.

Страна производства - США. История Золушки 4: Если туфелька подойдёт — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.