Хорошее поведение
Good Behavior
7.4
8
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
18+

В ролях: Хуан Диего Ботто, Терри Кинни, Люсия Струс, Нилс Стил, Джои Керн
и другие
Внешне Летти Рейнс — изящная и обворожительная брюнетка, но стоит ей надеть парик, как она может представиться кем-то другим и обвести вас вокруг пальца. Авантюристка, воровка, мошенница, она запросто обчистит гостиничный номер, и так же ловко вытянет из чужого кармана бумажник. В прошлом у неё — исправительная колония, суициды, передозы, аборты. Такой жизнью она живёт давно, но намерения у неё благие: она хочет наладить отношения с сыном и забрать его от матери, которая стала опекуном родному внуку. Неожиданно Летти становится свидетельницей сговора двух мужчин — один просит другого убить его жену. В попытке сорвать намечающееся преступление она еще сильнее погружается в криминальное болото.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошее поведение

английское название:

Good Behavior

год: 2016
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Брендан Гэлвин, Эли Смолкин, Алехандро Мартинес, Дерек Е. Тиндел
композиторы: ,
художники: Уильям Дж. Дэвис, Робби Маккитан, Алонсо Уилсон, Тьюрстон Эдвардс, Курт Бич, Джейсон Бистарки
монтаж: , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хорошее поведение», 2016

Видео: Трейлер (сезон 1) (Хорошее поведение, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)
Видео: Тизер №3 (сезон 2) (Хорошее поведение, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №3 (сезон 2)
Видео: Тизер №2 (сезон 2) (Хорошее поведение, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер №2 (сезон 2)
Видео: Тизер (сезон 2) (Хорошее поведение, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 2)

Постер сериала «Хорошее поведение», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хорошее поведение», 2016

Данный сериал мне попадался несколько раз в подборках, а аннотация меня заинтриговала. Поэтому я сразу включила первую серию. В целом, мне нравится, когда повествование не растягивается длинным вступлением, а сразу начинается движение, события, сменяющие друг друга. Не буду долго разглагольствовать и выделю основные плюсы и минусы сериала.

Плюсы:

1. Игра с жанрами. Здесь и триллер, и детектив, и драма, при чем жанры сменяют, дополняют друг друга. Все это нужно для полноты картины. Зрителю действительно интересно наблюдать за всеми перипетиями, творящимся на экране.

2. Сюжет. Он не тривиальный, хотя местами немного предсказуемый. Но только местами. Я даже не представляла, куда заведет нас сериал, было действительно интересно наблюдать за действиями героев, за их взлетами и падениями. Опять же, сменяющие друг друга жанры: триллер, драма — только накаляют интерес.

3. Актеры. Мишель Докери — это находка. Яркая, запоминающаяся, потрясающая актриса. С ролью Летти справилась идеально. На нее действительно приятно смотреть. За ее химией с Хавьером было очень интересно наблюдать. Эти персонажи получились живыми и нескучными, хоть и по лицу Хавьера, было сложно прочитать хоть одну эмоцию, но думаю, его персонаж таким и задумывался: немногословным, скрытным, без эмоциональным.

4. Музыка. Она просто потрясающе подобрана. Современная, запоминающаяся.

Теперь перейдем к минусам:

1. 2 сезон. Не могу сказать, что это провал, но думаю, 1 сезон закончился как и должен был. То что наворотили авторы во втором сезоне — дикий кошмар. Логика? Нет, не слышали. В первом сезоне тоже были косяки и сюжетные дыры. Но это еще можно простить. Во втором же авторы пошли во все тяжкие и решили сделать персонажей настолько невыносимыми и глупыми, что, кажется, что всей эволюции персонажей из первого сезона вообще не было. Конечно можно возразить, сказать, что это жизнь и мы все совершаем ошибки, но тогда зачем была нужна эволюция персонажей? Для чего показывать их положительные качества, если их отрицательные с лихвой перечеркивают все хорошее, что у них есть? Что хотели сказать авторы концовкой 2 сезона? Мне не понятно.

2. Многие твисты связанные с главными героями. Они творят что хотят, живут так как они желают и им все сходит с рук. Они не за что не платят. Ну почти. Так и в чем смысл? Они так ни к чему и не пришли. В итоге получилась какая то мыльная опера с элементами детектива и триллера. Можно возразить, что они и не должны были что то осознать. Но зачем тогда к этому подводить? Сначала авторы нас подводят целую серию к тому, что Летти все начинает осознавать, а потом ее осознание и чувство вины сходит на нет. Зачем тогда целую серию нас подводить к тому, что никогда не случится?

Сериал меня оставил в очень смешанных чувствах. С одной стороны хочется сочувствовать героям, а с другой стороны, они тебя неимоверно раздражают. Потому что можно быть глупым, плыть по течению и творить все, что твоей душе заблагорассудится, всегда найдется тот, кто тебя вытащит из болота. И вроде бы это нормально, но нельзя же так жить вечно. Должно прийти какое-то осознание. Возможно я мыслю скучно, но в кино зрителю обычно хочется смотреть на персонажей, с которыми мы себя невольно ассоциируем. Где-то мы понимаем героя, сопереживаем ему даже, если он серийный убийца («Декстер», например). В этом же проекте создатели настолько намудрили, что сами не поняли, а какие эмоции вызывает главная героиня. Не тошнит ли от ее выходок зрителя, вызывает ли хоть какие положительные эмоции персонаж, который погряз в какой-то неведомой трясине, из которой она не может выбраться. На эти вопросы авторы не стали себе отвечать. Ведь главное закрутить сюжет, а дальше — не важно.

В любом случае, 2 сезонов вполне достаточно.

В целом, если у вас есть пара свободных дней, то этот сериал сможет скрасить ваши холодные осенние деньки. Главное не воспринимать всерьез все, что увидите на экране.

7 их 10

15 сентября 2021

Возвращение к прошлому или действительно хорошее поведение

Мне понравился первый сезон сериала «Хорошее поведение» с Мишель Докери в главной роли, на мой взгляд, Мишель отлично подошла на роль искусной воровки Летти Рейнс, по внешнему которой и не скажешь, что она является искусной воровки и может с лёгкостью украсть из вашего кармана любую вещь или проникнуть в ваш номера отеля и стащить с сейфа ваши деньги.

Конец первого сезона сериала нам указал на то, что всё-таки возможно исправление и то, что за своего родного сына стоит бороться, и что также возможно встретить человека, который может помочь тебе исправиться и встать на путь истинный, хотя при этом этот человек сам не является святым.

Этим человеком для Летти оказался Хавьер (в исполнении Хуана Диего Ботто), при этом Хавьер сам не без греха, он — наёмный убийца, но ради Летти он готов пойти на многое. Между Хавьером и Летти прослеживается отличная химия и взаимосвязь, хотя порой можно было сказать, что они не подходят друг другу, но борьба за мир и свободу их объединяет. Хавьер решил взяться за ум Летти, он постарался оградить её от её прошлых грехов и оплошностей, а у неё целый набор, среди которых наркозависимость, алкоголизм, неразборчивые половые связи, да ещё вдобавок опека лишила её сына, да и её окружение не очень её жалует, даже отношения с матерью натянутые. Но всё это дало нам понять, что стремление к доброте, стремление к справедливости порождает в самом человеке стремление его самому изменить и себя и своё окружение, как только ты начинаешь меняться сам, твоё окружение начнёт тое меняться и к тебе будут относиться совсем по-другому, и ты не будешь для всех изгоем.

Второй сезон сериала показал нам отношения между Летти и Хавьером, отношения между Летти и её матерью (в исполнении Люсии Струс), отношения между Летти и её сыном Джейкобом, также отдельно хочу выделить взаимоотношения между Летти и Кристианом, который был чуть ли не единственным, который не отвернулся от неё, и вдобавок ко всему, была также приставлена агент ФБР Ронда (в исполнении Энн Дауд).

В чём же заключается основной мотив и смысл фильма? Любовь? Прощение? Семья? Надежда… надежда на исправление и искупление? Я думаю, что всё это в совокупности является мотивом этого сериала, который отлично был снят и преподнёс всем харизматичных и незабываемых героев и хороший сюжет, и пищу для размышления.

17 января 2021

Детское приключенческое кино с этикеткой «криминальная драма».

Начало было многообещающим, как будто это сериал «для взрослых» типа «Breacking bad». Потом оказался всё-таки «для подростков», несмотря на присутствие довольно откровенных постельных сцен. Очень неправдоподобные приключенческие сюжеты, главные персонажи, которых создатели сериала почему-то непременно оправдывают перед зрителем, т. е., например, герой обязательно «убийца, но он убивает только плохих» и еще у него детская душевная травма и проблемы в отношениях с отцом, т. е. он в итоге насквозь положителен, такой Робин Гуд от киллерства, интерес к нему моментально угасает, становится скучно. Героиня куролесит настолько неубедительно, что довольно сильный образ, который она задает в начале, очень быстро тускнеет и расплывается, в дальнейшем она его никак не развивает и не раскрывает, наоборот, упрощает. Ну, такая вот Трейси Уитни наших дней. Только вот «Если наступит завтра» — изначально развлекательное кино без претензий на психологизм и, так сказать, воплощенный художественный вымысел, то в ХП я вижу заявку на реалистичность, которая, однако, в дальнейшем полностью нивелируется под натиском фантазии авторов. Второстепенные персонажи слишком комичны, пожалуй, только пара «мать-молодой муж» остается при всем при этом интересной и драматичной, лично меня они и их взаимоотношения занимают сильнее, чем фантастические приключения Летти и ее Робин Гуда. В общем, от социальной и криминальной драмы не остается практически ничего («практически», потому что есть всё-таки мать Летти, благодаря которой сюжет хоть как-то дышит и образ главной героини выглядит чуть более объемным), а в остальном так, легкая сказочка про хороших людей, которые не «сами такие, жизнь такая». Мне такая подмена не понравилась, я люблю «взрослое» кино, а это воспринимать всерьез по большей части не могу. На мой взгляд, если хочется одновременно и криминала, и драмы, и филигранной психологии при исследовании человеков и человеческих взаимоотношений, и при этом юмора и сюжетов из жизни мошенников — оптимально будет посмотреть «Лучше звоните Солу». А еще это будет правильный выбор, если хотите впечатляющей по своей силе актерской игры, а не манипулятивных историй про «трудное детство киллера», заменяющих истинную глубину сюжета и характеров. Слабая тройка сабжу от меня.

4 октября 2018

Очередные 50 оттенков или Золушка ver. 100500

У сериала довольно высокий рейтинг, поэтому у меня на его счет были кое-какие ожидания.

На деле же оказалось, что это очередная вариация на тему Золушки, которые встречается в кино, увы, слишком часто. Более всего сюжет напомнил мне дамские любовные романы времен 90-х.

Ну смотрите сами, главная героиня — никакая не профессиональная мошенница, она просто опустившаяся наркоманка с кучей проблем (пустое место = Золушка). Наловчившись обчищать номера в отелях, она случайно узнает о готовящемся убийстве и ей вроде бы удается его предотвратить, как ей кажется. Дальнейшие события раскрывают нам в полной мере, что героиня не отличается умом и сообразительностью, в результате она оказывается в подчинении у убийцы, а по совместительству ее любовника и богатого красавчика. Ничего не напоминает?

Мишель Докери из Аббатства Даунтон играет здесь главную роль, на меня ее работа не произвела сильного впечатления, запомнился только вечно холодно-надменный взгляд, даже в эту роль она перенесла высокомерные манеры английской графини, хотя персонаж к этому никак не располагает. Остальные актеры не запомнились какими-либо яркими моментами и не вызвали сочувственных эмоций.

В общем, очередная кислая клюква для скучающих зрительниц.

p.s. отличный саундтрек заслуживает + 1 к оценке.

6 из 10

22 апреля 2018

«Hard Time forgiving…»

«We must develop and maintain the capacity to forgive.

He who is devoid of the power to forgive is devoid of the power to love.»

Martin Luther King

Мы все живые люди. Мы все лжем, мы все отказываем в помощи, мы все хотим самого лучшего для себя, мы все кем-то пренебрегаем, мы все искренне думаем, что нам кто-то что-то должен или что нас нужно за что-то прощать… Но мы также все имеем способность меняться. А к лучшему или к худшему — покажет время, воля и характер.

Главная героиня поначалу кажется деструктивным и слабым персонажем (слабым — в смысле безвольной). Она практически полностью зависит и, по-видимому, всегда зависела от окружающей ее среды, которая оказывает на нее тлетворное влияние — тюрьма, наркозависимость, алкоголизм, неразборчивость в половых отношениях, безалаберность… Словом, полный набор. Летти должна была плохо кончить. Скажем, умереть от передоза, от цирроза печени, от случайной пули, совершить самоубийство в конце концов… Бедняжку Летти лишают семьи. Хотя и семья-то не горит желанием принимать ее обратно.

Но случай решает все. Она становится свидетелем заговора об убийстве одной женщины. И оказалось, что наркоманка-воровка имеет какие-то нравственные принципы и хочет кого-то спасти. Вот здесь и начинается плавная дуга развития героини — опускаясь все ниже на дно благодаря собственному безволию и общественному порицанию, она попадает в чужую историю и открывает в себе филантропическую черту. Она любит помогать людям. Теперь от саморазрушения она переходит к чему-то созидательному, к чему-то светлому…

Нет, ей по-прежнему придется разгребать старое дерьмо, чтобы наладить отношения с людьми. Она не становится ангелом, да и это не нужно. Сейчас культура все больше популяризирует центральные образы с двумя полюсами — черта плохая и черта хорошая. В реальности нет супергероев. Есть обычные люди, которых определяет среда и выбор. И когда человек делает свой выбор, только тогда он и живет своей жизнью, подстраивая среду под себя, а не наоборот.

Сначала Летти, скажем так, делает не тот выбор. Она идет по проторенной дорожке, ведущей в никуда. Потому что так проще, потому что она больше не знает, что еще делать, потому что никому не нужна… И в момент самого темного отчаяния появляется возможность. За возможность появляется человек, который стал «светом в темном царстве» для нее — Хавьер… Кстати говоря, его интеграция в жизнь и душу героини очень правильно, хорошо показана на экране — он врывается в номер мотеля, в котором она сидит почти голая, обдолбанная, безнадежная. Но этот человек почему-то решает взяться за ее ум… Парочка, на самом деле, получилась та еще. Но здесь я не буду рассказывать подробности.

Если первая половина сериала больше похожа на плутовской роман с примесью триллера, то вторая сквозит драматическими мотивами. Существенную часть сюжета занимает семья Летти и проблемы, которые там возникают с ее появлением. Она прокаженная для всех, кого любит или любила. Ее воспринимают через призму ее прошлого, с чем сложно бороться. Но все начинает меняться — сначала в ней, в потом и вокруг. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть…Вообще хочется сказать, что сериал хорошо раскрывает характеры главных героев — они совсем не такие, какими кажутся или хотят казаться. Во всех мы видим душу, какую-то доброту, стремление к справедливости, несмотря на прошлое, на проступки и очевидные недостатки. И только такое видение способно рождать любовь. Через принятие и прощение.

Прощение… Пожалуй, именно это одна из ключевых тем сериала. Можно ли простить за принесенную боль? За равнодушие? За прошлое? Для героев прощать — это выбрать лучший путь, облегчив и свою муку, и муку другого.

Хотелось бы расписать какие-то подробности, но боюсь, что это содержало бы спойлеры. Но, думаю, и так хорошо.

8 из 10

16 марта 2017

Криминальная женщина

Драматические сериалы сейчас востребованы. После закрытия монстров уровня «Во все тяжкие» и скисшего к концу «Декстера» долго искала что-нибудь такое же нешаблонное и бескомпромиссное. «Хорошее поведение», несмотря на кажущуюся простенькой фабулу, цепляет необычной откровенностью и динамикой.

От главной героини (Докери) не оторвать глаз как хороша. Хищная и уязвимая одновременно, актриса стопроцентно отыгрывает каждую эмоцию. Запутавшаяся в собственной жизни, дерзкая и изобретательная — она и есть основной нерв каждой серии. На фоне неё партнёр, на мой взгляд, несколько размыт, но вполне на уровне.

Герои сражаются то между собой, то объединяются для совместной борьбы с миром. Сценаристы то и дело вытаскивают неожиданные карты из колоды, не давая скучать. По мере раскручивания сюжета герои открываются с человеческой стороны, и им невозможно не сочувствовать.

Однозначно, сериал очень качественный. Проработанные характеры, прекрасная режиссура, отличные актёры, даже второго плана. Для меня сАмой ценной фишкой стало сочетание верибельности и непредсказуемости.

Думаю, что у данного сериала прекрасные шансы на получение всевозможных премий. Он действительно этого заслуживает.

4 января 2017

В ловушке киллера

Признаюсь, даже не жалко времени на написание рецензии после просмотра 4-х эпизодов сериала, но уж очень хочется спасти человека, попавшего в изощрённую ловушку.

Центром сюжетной линии, динамичной, непредсказуемой, неповторимой, держащей в постоянном нервном напряжении, стала английская актриса и певица Мишель Докери, прямая противоположность её героине, сыгравшей в недавно нашумевшем сериале» Аббатство Даунтон» и аргентинский актер, брутальный Хуан Диего Ботто в роли киллера.

Сериал транслируется на американском кабельном канале TNT с 15 ноября 2016 г. по 11 января 2017 г. и основывается на серии романов американского писателя Блейка Крауча о похождениях Летти Добеш.

Главная героиня вроде и пытается вступить на правильный путь, но её скверный характер, грехи прошлого заставляют наступать на те же грабли. Когда же она преображается, скрывает свой разрешенный внутренний мир под маской притворства и красивой жизни, то снова грешит…

Но не буду дальше. Жду последующих серий, которые надеюсь не станут пресными. Но а зритель, который не видел ни одной серии, получит свою порцию адреналина…

30 ноября 2016

Триллер Хорошее поведение на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Миккель Нёргор, Магнус Мартенс, Марк Пизнарский, Фил Абрахам, Карл Франклин, Джонас Пейт, Шарлотта Зилинг, Дарольд Кротзер, Луиза Фридберг, Клер Килнер, Джессика Лори, Коки Гидройч. Кто снимался в кино, актерский состав: Хуан Диего Ботто, Терри Кинни, Люсия Струс, Нилс Стил, Джои Керн, Шерри Робинсон, Энн Дауд, Тодд Уильямс, Изабелла Алберти, Коллетт Вульф, Джастин Брюнинг, Лоу Тейлор, Гидеон Эмери, Кристобаль Тапия Монтт, Лаура Белл Банди.

Страна производства - США. Хорошее поведение — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.