Хорошая жена
Gut waipeu
7.8
6.9
2016, драма, криминал
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Ю Джи-тхэ, Юн Ге-сан, Ким Со-хён, Ким Тхэ-у, Пак Чон-су
и другие
Муж Хе-гён работает прокурором, и вполне успешно. Но однажды его арестовывают по подозрению в коррупции. Хе-гён работала адвокатом до замужества, и сейчас ей придётся вспомнить былые навыки.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хорошая жена

английское название:

Gut waipeu

год: 2016
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 июля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постеры сериала «Хорошая жена», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о сериале «Хорошая жена», 2016

Американский оригинал я не смотрела и навряд ли буду смотреть, потому как сезоны западных сериалов могут длиться бесконечно. Корейские же сериалы имеют вполне определенное начало, середину и конец.

Хэ Ген адвокат от бога. Ей удается в своей профессиональной деятельности поступать в соответствии со своими моральными принципами. И именно из-за этих принципов перед ней стоит сложная дилемма: пытаться всеми силами сохранить брак, оставаясь хорошей женой и матерью, или попробовать начать жизнь с чистого листа, оставив позади обиды и предательства. Быть верной чувству долга или велениям сердца? Хэ Ген хорошая женщина, но нет в ней какого-то огонька. Немного непонятно, почему ее муж, довольно сложная личность, так одержим ею и почему другой мужчина питал к ней чувства на протяжении долгих лет.

Один мой родственник, далекий от мира дорам, случайно увидев сцену с Хэ Ген и ее коллегой-адвокатом Джу Воном в лифте, сказал:' Я-то думал почему тетка такая страшная, а оказывается там и мужик не фонтан!» Я конечно с ним не согласна. Актриса Чон До Ен очень мила, а Юн Ге Сан и вовсе красавец, чьего природного, типично корейского облика не коснулась пластическая хирургия.

Актерский состав прекрасен. Во время просмотра некоторых персонажей хотелось стукнуть, некоторых придушить, а это значит, что актеры справились со своей задачей. Еще хочу отметить Ким Тэ У. Вижу его в основном в ролях второго плана, он далеко не симпатяга, да к тому же еще шепелявит, но я почему-то питаю к нему очень нежные чувства.

После ванильно-карамельных дорам с вечно невинными девицами и мужами «Хорошая жена» как отрезвляющий душ. Современное корейское общество, на самом деле, ничем не отличается от американского или российского и дорама демонстрирует все «прелести» этого общества: супружеские измены, проституция, наркотики, грязные игры честных прокуроров и адвокатов. После пятнадцати лет жизни в роли скромной домохозяйки Ким Хэ Ген приходится окунуться в этот мир с головой.

Конец этой истории тоже не сахарный и весьма неожиданный. Зная, что корейцы редко снимают продолжения, у этой дорамы вполне возможно ожидать второго сезона.

24 октября 2016

Драма Хорошая жена на большом экране с 2016 года, его режиссером является Ли Джон-хё. Кто снимался в кино, актерский состав: Ю Джи-тхэ, Юн Ге-сан, Ким Со-хён, Ким Тхэ-у, Пак Чон-су, Чхве Бён-мо, Ли Вон-гын, О Ён-а, Чон Сок-хо, Пак Чхоль-мин, Юн Да-гён, Ко Джун, Ким Джон-ён, Сон Ю-бин, Чон Ю-ан.

Страна производства - Корея Южная. Хорошая жена — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.