Хэп и Леонард
Hap and Leonard
7
7.6
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Майкл Кеннет Уильямс, Тиффани Мак, Крэнстон Джонсон, Дуглас М. Гриффин
и другие
Сериал расскажет о необычной дружбе двух неудачников — Хэпа Коллинза и Леонарда Пайна. Хэп — белый работяга, который провел свою юность в тюрьме за то, что отказался воевать во Вьетнаме. Пайн — чернокожий открытый гей, ветеран Вьетнама, от которого отвернулась родня из-за его ориентации и проблем с управлением гневом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хэп и Леонард

английское название:

Hap and Leonard

год: 2016
страна:
США
слоган: «Easy money... the hard way (Season 1)»
режиссеры: , , , , ,
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Райан Самул, Джозеф Галлахер, Майкл Бонвилейн
композитор:
художники: Кларк Хантер, Эрик Дональдсон, Лиз Вастола, Дэна Кэмпбелл, Лиза Тонг, Расселл Барнс, Шоун Д. Бронсон
монтаж: , , , , , ,
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Хэп и Леонард», 2016

Видео: Трейлер (Хэп и Леонард, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Хэп и Леонард, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер
Видео: Трейлер (сезон 2) (Хэп и Леонард, 2016) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Постеры сериала «Хэп и Леонард», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Хэп и Леонард», 2016

Деньги на двоих

Позади первый сезон. И, как часто бывает у сериалов, оставил он двойственные впечатления. Зачетная искрометная пилотная серия и ровно половина второго эпизода. Отличные диалоги Хэпа и Леонарда, интригующие флэш-беки. Колоритные персонажи, вызвавший истерический хохот эпизод с Пухликом. Есть за что сказать создателям спасибо.

И есть отчего схватиться за голову. С середины второй серии пошло нечто, напоминавшее вязкую манную кашу, сваренную по рецептам 80-х. С какими-то совершенно детскими перестрелками, вязнущими на зубах отношениями Хэпа и Труди, постоянными повторениями одного и того же флэш-бека.

Сюжет: интересно задумано, но, по большей части, халтурно реализовано. Вас ждут 80-е годы где-то на юге США, поиски миллиона в колоритной юморной компашке. На дальнем плане маячит пара очаровательных убийц, а художественные отсылки в прошлое интригуют. Безусловно украшает сериал персонаж Леонарда. Уже само по себе «ветеран вьетнамской войны суровый негр-гей» звучит смешно. И Майкл Кеннет Уильямс до конца сезона высоко пронесет этот стяг челябинского фрезеровщика.

Лучшее в этом сериале: во всей необузданной первобытной красе валькирий предстала Полианна Макинтош. Ее персонаж, словно сошедший с подмостков Безумного Макса, или только что убивший Дуэйна Джонсона на ринге WWE, визуально безупречен. Полианну отлично дополнял Джимми Симмонс. Классный харизматичный психопат с отличными шутками.

Худшее в сериале: Кристина Хендрикс (Труди). У нее, как у Русланы Пысанкы в прогнозе погоды, сначала в кадре появлялись воздушные шарики, за которыми вплывала в сцену уже сама Кристина. Пухлая гипергрудастая женщина неопределенного возраста настолько не соответствовала персонажу, что я до последнего верил — ее пригласили только ради того, чтобы в последней серии эффектно выпустить на волю ИХ. Но чудес не бывает — Хэп в интимной сцене даже боялся к ним прикоснуться. Так что тема Хендрикс не раскрыта.

Нельзя пройти мимо: просто великолепный перевод от НьюСтудио. Все эти: «Гова, Говушка», «страшное колдунство», «Пухлик», уместные, эмоционально точные ругательства в перебранках Хэпа и Леонарда — пример того, как переводчик с чувством юмора может украсить произведение.

Рекомендовать ли? С уверенностью — первые два эпизода. Дальнейшее путешествие с Хэпом и Леонардом зависит от того, насколько вы втянетесь, насколько далеко затащит вас негр с суровым лицом и комичной ориентацией, насколько Полианна перевесит Кристину.

6 из 10

21 марта 2017

Сельский досуг

Спустя 1 сезон «Хэпа и Леонарда» хочется посмотреть что-то более осмысленное и остросюжетное, ибо в данном сериале в этом плане то ли большие недоработки, то ли сама по себе идея — хлам. Хотя я больше склоняюсь к тому, что виноваты скорее исполнители…

Завязка банальная — один грабитель-зэк слил другому зэку информацию о забытых деньгах на дне озера, а тот своей бабе, а та — своему бывшему мужику. Ну и сюжет, словно старая скрипучая телега, двинулся вперед. Собирается дрим тим из престарелого хиппи, толстого ушлепка, злого радикала по имени Пако и наших двух неразлучных друзей Хэпа и Леонарда. Все вместе они отправляются искать бабосики… И тут сразу выявляются очевидные минусы.

Во-первых, затянуто. Ребята все довольно долго ищут. Возможно, что такой эффект получился по причине того, что в сюжете опять же мало острых моментов, благодаря которым создается впечатление опасности. За все 6 серий было лишь 2—3 подобных эпизода. Драматические сцены с Кристиной Хендрикс и с Джеймсом Пьюрфойем не особо увлекают, но это меньшая из зол. Все сюжетные линии довольно слабые. Однако в попытке создать нечто оригинальное в этом скопище клише на свет появилась яркая героиня Поллианны МакИнтош, которая хоть как-то оживляет картину. А ее бойфренд — слабая версия Патрика Бэйтмана из «Американского психопата». Но до триллера все же не дотянули.

Во-вторых, снова муссируется тема различных меньшинств. Более того, такое ощущение, что весь сериал создан именно потому, что кто-то захотел лишний раз указать на это. Ну хватит уже! Все наелись моралфажеством на век вперед. Хотя, наверно, на фоне столкновений белых полицейских с черными гражданами в США в настоящее время — это как раз то, что нужно. Но отсюда сразу следует, что этот продукт не для остального мира.

Если смотреть в частности, то очевидно, что для Хендрикс этот проект стал шагом назад. Надеюсь, что для нее это хотя бы не было тяжело. В «Безумцах» я была просто в восторге от нее. Предполагаю, что создатели этого сериала ('Хэп и Леонард»)- не профессионалы. Я сейчас говорю не о Нике Гомезе, который работал над «Кланом Сопрано» и еще над кучей годных сериалов. Я имею в виду режиссера Джима Микла и всех тех, с кем он работал над таким же посредственным «Холодом в июле». По моему мнению именно Микл, работавший еще и в качестве сценариста, запорол проект еще на стадии скрипта. Без хорошего сюжета и диалогов никакой актер фильм не вытянет.

Итог: посредственное качество сценария загубило сериал. Буду ли я смотреть продолжение? Скорее всего нет. Буду ли я рекомендовать данный сериал? Определенно нет. Лучше ждать новый сезон «Фарго» или пересмотреть «Во все тяжкие». Но совсем калом этот проект я не назову. Я не могу простить сюжет, но мне понравилась игра Майкла Кеннета Уильямса (Леонард), и тот веселый черный дед тоже классный. Также у меня есть субъективная симпатия к Хендрикс и уважение к Гомезу, поэтому пусть будет.

6 из 10

12 июля 2016

Где-то в колоритном южном захолустье обитают два друга-неудачника. Живут правда не в трейлерах, но например с плантации их только что погнали из-за завоза дешёвых мексикашек сезонными рабочими. Самое время расстроиться, но тут им поступило предложение от бывшей Хэпа — помочь найти неподалёку одно местечко, в котором по слухам лет 20-ть назад затонула машина с кучей украденного бабла.

Это конечно не Фарго или там Justified, серия романов Джо Р. Лэнсдэйла про приключения Хэпа и Леонарда ближе к бульварному чтиву, но густым местечковым колоритом, смачными персонажами и юморными диалогами очень на них смахивает.

Обидно что у этой красоты бюджет явно копеечный, может именно поэтому тут экономили на действии — примерно половина сериала это старательное размазывание разговоров по атмосфере. Но вещь обаятельная, потенциал есть, надеюсь что продлят и даже с размахом.

ЗЫ: и отдельное удовольствие доставляет персонаж панкущей девицы-маньячки! Я настолько убийственную во всех смыслах фемме фаталь помню только в «Кровавом четверге», а это было двадцать лет назад между прочим! Только ради неё уже стоит с сериалом познакомиться.

7 мая 2016

на разогреве

Это конечно не Банши и не Фарго, но явно что-то из той же оперы. История попроще, персонаже по бледнее, крови и секса поменьше. Но, как вариант перед просмотром нового сезона Баншей, волне приемлемо.

Сериал небольшой, смотрится довольно легко, хотя пару серий после первой, показались несколько статичными.

В первую очередь фильм выезжает на персонажах. Они довольно интересные и необычные. На этом можно протянуть пару скучноватых серий. Потом история раскачивается и накаляется. Особенные краски конечно добавляют главные злодеи, мелькнувшие в конце первой серии и абсолютно захватившие своей харизмой финал. Джимми Симпсон и Поллианна МакИнтош- молодчаги! Определённо они в этом фильме лучшие. Главные герои вполне себе симпатичные, но слишком одинаковые по меланхоличному темпераменту (с небольшими отклонениями понятно), разница цвета кожи не в счёт. Второстепенные персонажи тоже неплохо смотрятся.

Несколько разочаровала главная героиня, так замечательно показавшая все свои достоинства в Безумцах. В этом фильме её формы смотрелись несколько неуместно, а других достоинств у Кристина Хендрикс не особо нашлось. Хотя роль у неё вышло неплохо. Но для её внешности слишком простенько.

В общем неплохая криминальная драма, хотя и довольно проходная. Продолжение наверное посмотрел бы. Рекомендовать — рекомендую.

19 апреля 2016

Триллер Хэп и Леонард на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Джим Микл, Абе Сильвия, Ник Гомез, Тим Соутэм, Майкл Кэтлман, Морис Мэрэбл. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Пьюрфой, Майкл Кеннет Уильямс, Тиффани Мак, Крэнстон Джонсон, Дуглас М. Гриффин, Ивэн Гэмбл, Гэйл Маттиус, Джимми Симпсон, Билл Сейдж, Кристина Хендрикс, Брайан Деннехи, Ирма П. Холл, Sydney Wease, Деджа Ди, Трейс Мастерс.

Страна производства - США. Хэп и Леонард — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.