Город, в котором меня нет
Bokudake ga inai machi
6
6.4
2016, триллер, фэнтези, драма
Япония, 2 ч
В ролях: Тацуя Фудзивара, Касуми Аримура, Мицухиро Оикава, Юрико Исида, Тэтта Сугимото
и другие
Сатору Фудзинума – малоуспешный мангака. Ему приходится подрабатывать в обычной службе доставки и хранить удивительный секрет своей возможности телепортироваться в то или иное место, где происходит драматическое событие, чтобы предотвратить чью-нибудь смерть или катастрофу. Свой дар молодой человек контролировать не может, и поэтому он не возвращается до тех пор, пока этих происшествий не удается избежать. Однажды Сатору возвращается на 18 лет назад с целью предотвратить убийства детей, совершённые серийным убийцей. Также молодому человеку нужно спасти свою мать, которая столкнулась лицом к лицу с этим чудовищным преступником, что стоило ей жизни.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Город, в котором меня нет

английское название:

Bokudake ga inai machi

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, фэнтези, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, детектив

Видео к фильму «Город, в котором меня нет», 2016

Видео: Трейлер (Город, в котором меня нет, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Город, в котором меня нет», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Город, в котором меня нет», 2016

«Город, в котором меня нет»

Вот и до Японии дошли многочисленные вариации «Эффекта бабочки», «Пророка», «Исходного кода» и им подобным. При этом в фильме совсем не ощущается слепое копирование идей своего соседа. Есть здесь своего рода восточный колорит: это не просто азиатский, во многом не схожий с западным, образ жизни, но и особый менталитет с загадочной японский душой. Кто досмотрел фильм до конца — понимает, что я имею в виду. Выбор главного героя непрост, но он и есть — сам стиль жизни и отношения японцев к окружающим.

Главный герой Сатору Фудзинума с удивлением обнаруживает, что может предвидеть драматические события и их изменять. Вскоре он понимает, что все они каким-то образом связаны с детьми. Одно из странных дел, где был замешан маньяк и похищенный ребёнок приводит к тому, что родная мама Фудзинумы раскрывает страшный секрет многочисленных детских похищений из прошлого, но это стоит ей собственной жизни. Взбудораженный горем художник, планирует разыскать убийцу и совершить невероятное, разобраться с ним ещё восемнадцать лет назад, когда начались первые похищения, дабы спасти погибшую мать. Однако преступник оказался не так прост. Он подставил Сатору, и полиция уже стоит за дверью.

Попутно наш герой находит свою первую любовь, пересматривает многие моменты своей жизни и перерождается духовно. В фильме задействованы актёры разных возрастов, причём игра младшего поколения (Рио Судзуки и Цубаса Накагава) показалась мне более искренней. Тацуя Фудзивара несколько недотягивал до роли решительного и активного Сатору. Чего не скажешь об игре Аримура Касуми (персонаж Айри Катагири), просматривая фильмографию которой я и наткнулся на этот фильм — в первый раз ещё на стадии работы над «Городом, в котором меня нет». Поэтому тщательно отслеживал информацию о киноленте, а как только появилась русская озвучка — посмотрел и сам фильм.

Интересно было наблюдать за параллельным развитием сюжета в разных временных пластах, а также деятельностью загадочного маньяка-убийцы. Честно говоря, к концу фильма всё же догадался кто на самом деле этот преступник. Впрочем, многие моменты просто шокировали. Лишь тогда стало понятно истинное значение названия. Те, кто посмотрел этот фильм, а также одноименный 12-серийный мультфильм утверждают, что в картина Юитрио Хирокава несколько скомкана и недосказана. Но ведь и хронометраж первого значительно меньше. Лично мне всё было понятно. Единственное — постоянно не хватало динамичности в игре главного героя. На мой взгляд, не совсем удачный выбор актёра. Оба, кстати, сняты на основе манги в жанре фантастического триллера японского писателя и иллюстратора Кэя Самбэ (Boku Dake ga Inai Machi).

9 из 10

25 октября 2016

Триллер Город, в котором меня нет на большом экране с 2016 года, его режиссером является Юитиро Хиракава. Кто снимался в кино, актерский состав: Тацуя Фудзивара, Касуми Аримура, Мицухиро Оикава, Юрико Исида, Тэтта Сугимото, Рио Судзуки, Цубаса Накагава, Кэнто Хаяси, Сэйдзи Фукуси, Канна Мори, Тамаэ Андо, Ясуси Футиками, Кота Фудаути, Кэйко Морикава, Цутому Такахаси.

Страна производства - Япония. Город, в котором меня нет — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.