Город тусклых огней
City of Tiny Lights
5.4
5.6
2016, триллер, драма, криминал
Великобритания, 1 ч 50 мин
В ролях: Риз Ахмед, Билли Пайпер, Каш Джамбо, Рошан Сет, Ханна Рэй
и другие
Томми Ахтар – скромный частный сыщик. Его территория – мультикультурный плавильный котёл не самых благополучных районов Лондона. Его клиентура – рабочий люд, иммигранты, мелкие труженики сомнительных профессий - в общем, люди, которым не к кому больше обратиться за помощью. Как, например, Мелоди, представительница древнейшей профессии, которая просит Томми найти её подругу и коллегу Наташу. В поисках пропавшей девушки Томми оказывается втянут в паутину лжи и коррупции; он также осознаёт, что дело загадочным образом связано с ключевым событием из его собственного прошлого.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Город тусклых огней

английское название:

City of Tiny Lights

год: 2016
страна:
Великобритания
слоган: «People call me a snoop. They call me a lot worse. Broken marriages, missing kids. Nothing major, just the sacred and profane.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Феликс Видерманн
композитор:
художники: Виктор Молеро, Джим МакКаллум, Тим Стивенсон, Клер Андерсон, Нееш Рубен
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000000
Дата выхода
Мировая премьера: 12 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Город тусклых огней», 2016

Видео: Трейлер (Город тусклых огней, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Город тусклых огней», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Город тусклых огней», 2016

«Город тусклых огней» очевидно, не самый популярный и удачный фильм, если на кинопоиске всего одна рецензия и та — отрицательная. Что на мой взгляд не слишком верно.

Могу предположить, что я просто угадала с настроением и выбором фильма.

Весь этот фильм пропитан атмосферой одиночества. Главные герои не имеют смысла в жизни, не чувствуют себя живыми. Атмосфера гнетущая, беспросветная, депрессивная, почти все действие происходит в ночное время суток, виды лондонских трущоб иногда кажутся дикими, но возможно потому, что Лондон для меня начинается и заканчивается башней с часами.

Имя Пита Трэвиса впервые слышу, кроме «огней» ничего из его фильмографии не видела, но в целом довольна.

«Город тусклых огней» не трешевый боевик, никак не триллер, скорее криминальная драма.

Главный герой Томи Ахтар немного противоречивый персонаж, его профессия кажется рознится с его характером. Он не метит в американские герои, где тот самый герой идет, а сзади все взрывается, взрывается. Но у него есть прошлое и настоящее, есть драма, есть женщина, которую он любил всю жизнь, есть привычки, отец, окружение, он проработан «от» и «до». Риз Ахмед сыграл на уровне. Но честно, остальных просто не заметила, может, потому что процентов семьдесят экранного времени видно его спину и дымящуюся сигарету.

Особенно отмечу музыку. Она сделала этот фильм, она создала нужную атмосферу, не раздражала, но была, кажется, непрерывной весь фильм.

Подкачали — кто там этим занят — оператор? монтажер? Некоторые переходы были не к месту, и выглядели дешево.

Ну, и развязка подкачала, что сделало историю чуточку реальнее.

Кино на любителя. Или под настроение.

Честно оценку завысила, и все же

7 из 10

25 ноября 2017

Досадно, но из довольно перспективной темы и атмосферы как для триллера, получился вполне посредственный фильм. «Город тусклых огней» — это британский детектив-нуар, главную роль в котором исполняет набирающий популярности актер Риз Ахмед.

Главный герой расследует исчезновение русской проститутки, имеющей связь перед своим исчезновением с каким-то пакистанским предпринимателем. Нити ведут к разным источникам — к тайным службам, религиозным фундаменталистам, уличным бандам. Также наш герой параллельно встречает свое прошлое в лице девушки, которую он любил, но которая исчезла почти на двадцать лет из жизни.

Все эти потрясения терзают нашего частного детектива Ахтара, история завязывается довольно бодро, однако ближе к экватору экранного времени этого фильма все фишки на столе становятся на свои предназначенные места, и сюжет становится все более и более предсказуемым. Также не на руку фильма его режиссура и монтаж, исполненные не на том уровне, чтобы назвать эту ленту технически качественной.

Если у вас настроение на нуар — то «Город тусклых огней» вы можете выбрать для просмотра, учитывая что все нуары итак не сияют динамикой, то в этом плане вы мало что потеряете в ожиданиях. Однако для остальных данный фильм мало чем запомнится.

5 из 10

30 июля 2017

Триллер Город тусклых огней на большом экране с 2016 года, его режиссером является Пит Трэвис. Кто снимался в кино, актерский состав: Риз Ахмед, Билли Пайпер, Каш Джамбо, Рошан Сет, Ханна Рэй, Винсент Риган, Дэниэл Уэбб, Рэм Джон Холдер, Демсон Идрис, Бранко Томович, Александр Сиддиг, Ризван Шебани, Джино Пиччиано, Benjamin Leefar, Над Абдулахан.

Расходы на кино составляют примерно 3000000. Страна производства - Великобритания. Город тусклых огней — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.