Глаза
The Eyes
5
4.7
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Николас Туртурро, Винсент Пасторе, Меган Уэст, Ана Изабелль, Грег Дэвис мл.
и другие
Шестеро человек приходят в себя связанными в совершенно незнакомом месте. Они не знают друг друга. Включается таймер, время пошло. Правила игры просты: только один может выйти отсюда, и чтобы понять, кто это будет, каждый должен рассказать свои страшные тайны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Глаза

английское название:

The Eyes

год: 2016
страна:
США
слоган: «Seeing is deceiving»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Нокс
композитор:
художники: Sarah Edwards, Frank Nicolella, Karin Elgai
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $9 104
Мировые сборы: $9 104
Дата выхода
Мировая премьера: 9 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Глаза», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Глаза», 2016

«Если вас это сильно не побеспокоит, могу я уйти?»

Именно с данной фразы и начинается этот с претензией на триллер фильм. Почему всего лишь с претензией? Попробую объяснить далее.

По сюжету шестеро связанных незнакомых людей приходят в сознание в замкнутом пространстве, после чего следуют реакции каждого из них на сложившуюся ситуацию. Затем включается таймер и звучит таинственный голос задающий правила их заключения, ведь понятное дело здесь они оказались не случайно.

Создатели решили не изобретать что-то новое, а обошлись банальным заимствованием уже ранее снятых сюжетных ходов. А чтобы зритель сразу критично не посетовал на явную вторичность увиденного, решили сделать этакий микс. И если с началом всё понятно — «Пила», «Куб», «Девять в списке мёртвых» и подобное. То развязка на удивление взята из интересного испанского детективного триллера «Невидимый гость».

Если начало и финал хоть как то продуманы, то про середину повествования подобного не скажешь, это самая слабая сторона фильма. Фильм даже не то что провисает, он разваливается на неуклюжие кусочки. А ведь можно было поработать над диалогами, атмосферой, логикой происходящего и впечатление было бы совсем другое. По ходу просмотра становится скучно, а это плохой знак для подобных фильмов, ведь напряжение в них — это ключевой мотиватор. А когда показывают «того», кто находится за стеной, надежды на закрученную интригу и серьёзность пропадают и вовсе.

Техническая сторона к сожалению тоже не радует, всё что связано с кровью, остаётся за кадром, про какие то визуальные находки и говорить не приходится. Актёрская игра ничем не выделяется.

Концовка, которая по задумке должна восприниматься как неожиданная, вызывает лишь облегчение, что фильм закончился. Никакого переворота в сознании не будет. Развязка могла бы впечатлить лишь при должном нагнетании и выстраивании сюжета. Но по факту всё портит та самая пресловутая вторичность, от которой создателям всё же уйти не удалось, да они и не старались особо. В целом необязательное кино, как для поклонников жанра, так и обычных зрителей.

Так что, если вас это сильно не побеспокоит, я откланяюсь.

5 из 10

19 ноября 2017

Триллер Глаза на большом экране с 2016 года, его режиссером является Робби Брайан. Кто снимался в кино, актерский состав: Николас Туртурро, Винсент Пасторе, Меган Уэст, Ана Изабелль, Грег Дэвис мл., Стивен Хаук, Дэн Флаэрти, Карли Стил, Xiren Wang, Дженнифер Эстлин, Марк Филип Патрик, Bahiyah Hibah, Терренс Клоув, Алан Фокс, Марк Бехар.

В то время как во всем мире собрано 9,104 доллара. Страна производства - США. Глаза — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.