Фобия
Phobia
6.8
2016, триллер, драма, детектив
Индия, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Амрита Багчи, Ниведита Бхаттачария, Сатьядип Мисра, Аруш Нанд, Радхика Апте
и другие
Молодая художница Мехак возвращается с вечеринки домой на такси, но засыпает по пути. Таксист решает воспользоваться этим и нападает на неё. После этого случая у Мехак начинает развиваться агорафобия — боязнь нахождения в общественных местах.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фобия

английское название:

Phobia

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Jayakrishna Gummadi
композиторы: , ,
художник: Сабина Холдер
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Фобия», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Фобия», 2016

Обязателен к просмотру

Индийские фильмы я смотрю постоянно на протяжении уже нескольких лет, и хочу заметить, что «Фобия» очень выделяется на фоне других триллеров.

Если в остальных фильмах еще можно угадать, что произойдет, «кто убийца», даже чем закончится, то здесь сюжет не то, что бы запутан, нет, совершенно, но в напряжении держит на протяжении всего времени и заканчивается совершенно не так, как ожидал.

Читала много комментариев о том, что люди не поняли, что произошло. Совет: не пытайтесь понять. (Мехек тоже не сразу поняла) Просто следуйте за режиссером, шаг за шагом — и вы придете к долгожданному ответу.

Что касается актеров — сыграли великолепно. Я не профессиональный критик и судить игру актеров не могу (ни в положительную, ни в отрицательную сторону), но трудно не заметить, что Радхика вжилась в эту роль; как говорится, через себя все пропустила. У нее была очень сложная (морально и эмоционально) роль, с которой она справилась превосходно. Уверяю вас, что наблюдая за ее игрой, вам не захочется выключить фильм. Она не оставит равнодушной никого.

Для тех, кому не нравятся индийские фильмы из-за танцев и песен — здесь этого нет, смотрите спокойно, перематывать не придется. Фоновое сопровождение, конечно, есть, но всегда в тему и по настроению ситуации.

10 из 10

Было бы выше — поставила бы выше.

18 ноября 2017

«Клетка пошла искать птицу» — . Размышления об истинном пути (Франц Кафка)

Этот фильм режиссера Павана Крипалани вошел в топ лучших фильмов Болливуда 2016 года. И вполне понятно почему.

Да, здесь нет звезд. Но игра одной только Радхики Апте чего стоит! Она буквально заставила смотреть картину до конца, не отрываясь ни на минуту, и гадать — чем же все закончится. А со мной редко бывает, чтобы я не нажимала на «стоп» в середине и не уходила по своим делам.

На мой взгляд, «Фобия» — один из самых непредсказуемых фильмов, которые я видела за последнее время. Финал так точно.

Музыкальная составляющая просто превосходная. Она то напрягает обстановку, то дает немного расслабиться и дышать спокойнее. Операторская работа тоже не отстает.

Если вы еще думаете, что жанр — триллер и страна производитель — Индия вещи не совместимые, то вы серьезно ошибаетесь. Данное кино тому подтверждение.

Итак, сюжет: Молодая художница Мехек возвращается с вечеринки домой на такси. Но засыпает по пути. Этим решает воспользоваться таксист и нападает на нее. Из-за этого у Мехек начинает развиваться агорафобия — боязнь нахождения в общественных местах.

Кстати, данным психическим расстройством страдают и многие именитые звезды.

Хочу отметить, что в данном фильме родственники и друзья Мехек поступили не совсем правильно. Как можно одного оставить человека с агорафобией? Почему все решения по ее дальнейшей жизни приняли без нее самой? Ладно, оставим это на их совесть. Иначе не было бы этой истории.

Хронометраж получился небольшим. Чуть меньше двух часов. Поэтому он не надоест.

В общем, смотрите и делитесь впечатлением. Можно и не для индоманов. Но лучше не для семейного просмотра — есть парочку страшных и жестких моментов.

9 из 10

П. С. Болливуд все не перестает меня удивлять своими кинопродуктами, которые выпускаются с каждом годом все лучше и лучше.

25 марта 2017

Триллер Фобия на большом экране с 2016 года, его режиссером является Паван Крипалани. Кто снимался в кино, актерский состав: Амрита Багчи, Ниведита Бхаттачария, Сатьядип Мисра, Аруш Нанд, Радхика Апте, Яшасвини Даяма, Анкур Викал, Nivedita Bhattacharya.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.