Эстерос
Esteros
6.3
7
2016, мелодрама, драма
Франция, Бразилия, Аргентина, 1 ч 23 мин
18+

В ролях: Игнасио Рохерс, , Хоакин Парада, , Мария Мерлино
и другие
Эстерос дель Ибера - гигантский заповедник на северо-востоке Аргентины. Две семьи живут рядом с заповедником. Семьи дружат, дружат Матиас и Херонимо, мальчики из этих семей. Постепенно их дружба становится всё более близкой. Но один из них уезжает с семьей в Бразилию и возвращается в родной город только через 10 лет вместе с девушкой, на которой хочет жениться...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эстерос

английское название:

Esteros

год: 2016
страны:
Франция, Бразилия, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Элизондо
композиторы: ,
художник: Августо Латоррака
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Эстерос», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эстерос», 2016

Бывают такие фильмы, что вот вроде ничего же особенного, но есть какая-то магия, заставляющая снова и снова пересматривать фильм. «Этсерос» яркий представитель аргентинского инди-кино практически ни о чем, которое умеет заставить зрителя верить, краснеть и переживать вместе с главными героями. Совершенно очаровательно и совершенно искренне.

Дружба Херонимо и Матиаса длится вот уже 10 лет, правда парни не виделись с тех самых пор, как в возрасте 12-ти лет гостили в доме родителей Херонимо, расположенном в заповеднике Эстерос дель Ибера.

Мальчишки выросли. Матиас живет в Бразилии под присмотром патриархальной семьи. У него есть девушка и хорошая работа, которую ему дает ее отец. Херонимо продолжает жить в маленьком провинциальном городке, он не богат, занимается любимым делом и иногда навещает дом родителей в заповеднике.

Когда Матиас и Херонимо снова встретятся, их захлестнет волна воспоминаний о детстве. Но, кажется, дружба мальчиков перестала быть просто дружбой еще в годы детства. И теперь им снова предстоит переоценить роль и значимость друг друга в жизни каждого.

Сюжет довольно простой, довольно не новый на фоне общих веяний жанра, где в центре внимания однополые отношения. Но абсолютно не понятно как режиссеру удается поймать зрителя на крючок.

В кадре так много солнца, так много не тронутой первозданной природы, так много звуков — неспешно текущей реки, дождя, ночных сверчков. Кажется, что Аргентинская пампа вот-вот перевалит через экран и станет осязаемой. На фоне идиллических картин — зритель созерцает практически идиллических же персонажей. Загорелые и белозубые, совершенно реалистично жизненные, в кедах и рубашках. От них веет жизнью и молодостью.

Все это несомненно подкупает. Забываешь, что без всего этого антуража, перед зрителем может развернуться довольно плоская лав-стори.

Но если сравнить с множеством фильмов похожего характера — от сюжета до постановки — то «Эстерос», наверное, лучший из жанра за последние два года. Он не слащаво липкий, не затянуто нудный, не трагически надрывный. Наоборот — он легкий и солнечный. И именно поэтому, долгими зимними вечерами его хочется смотреть снова и снова.

20 февраля 2017

Курсовая работа

Годом ранее Papu Curotto сделал короткую зарисовку, назвав девятиминутный фильм, именами двух неразлучных друзей — Matias y Jeronimo, напуганных яростью агрессивных мужчин, обвиняющих в чём-то одиноко-беззащитного противника, подавленного численностью превосходящих сил, являясь им устрашающим знамением будущего.

Развивая короткий эпизод, Andi Nachon немедленно пишет сценарий для полнометражной повести, начинающейся детской дружбой, прерывающейся срочным расставанием и воскрешающейся после новой встречи, выявляющий уже иной характер взаимной привязанности, не вписывающейся в устоявшийся уклад традиционной жизни, подвергающейся риску обманчивых заблуждений в определении чуждого и своего.

При всех сопутствующих отношениям молодых людей осложнениях, в кино преобладает художественный уклон, созданный режиссёрским видением Papu Curotto и операторской манерой Эрика Элизондо, делающих внешне привлекательной очень скромную в содержательном отношении повествовательную, не требовательную к актёрам мелодраматическую историю, которую нельзя причислить ни к прорыву, ни к явлению, воспринимая лишь удобным для творческих компаньонов способом самовыражения за счет эксплуатации ставшей обыденностью конфликтностью мнимого и сущего внутри гендерных групп, в чём можно заметить, как тематический интерес, так и расчет хоть чем-нибудь выделиться в череде однообразных дебютных картин.

27 декабря 2016

Мелодрама Эстерос на большом экране с 2016 года, его режиссером является Papu Curotto. Кто снимался в кино, актерский состав: Игнасио Рохерс, Esteban Masturini, Хоакин Парада, Blas Finardi Niz, Мария Мерлино, Рената Калмон, Марсело Субиотто, Пабло Кура, Mariana Martinez, Фелипе Тито, Mercedes Gonzalez, Noelja Waldovino, Emiliano Rajzner, Luciano Gonzalez Quintana, Federico Yardín.

Производство стран Франция, Бразилия и Аргентина. Эстерос — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.