Эллен
Ellen
6.5
2016, драма
Великобритания, 1 ч 12 мин
В ролях: Чарли Крид-Майлз, Йохан Майерс, Амельда Браун, , Кристиан Паттерсон
и другие
Эллен, проблемная и одинокая девочка-подросток, знакомится со сверстницей по имени Кейла. Они проводят массу времени вместе и довольно быстро становятся хорошими подругами. Эллен не сразу понимает, как негативно на неё влияет Кейла. С осознанием этого факта девушка попытается вырваться из окружения новой подруги, но сделать это окажется не так-то просто.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эллен

английское название:

Ellen

год: 2016
страна:
Великобритания
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хлоя Томпсон
композиторы: ,
художники: Лаура Эллис Крикс, Талия Экклстоун, Сьюзи Култхард
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Эллен», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Эллен», 2016

Эксплуатация Джессики Барден

С Барден я видел всего 3 проекта пока- это известный сериал, относительно свежий «Страна джунглей» и вот сегодня увидел «Эллен». И у меня осталось ощущение, что актрисе предлагают один и тот же образ.

Эллен сквернословит, портит имущество, курит, ругается с матерью и куда-то все время бежит.

Маму девочки показали всего пару раз, но и этого хватило, чтобы сделать вывод — ей на дочь плевать. Эллен предоставлена сама себе, ей некуда девать энергию, но и поговорить особо не с кем. Вы скажите- обычный британский депресняк, и будете в общем-то правы.

На пути ей встречаются два человека: мужчина (Джозеф Демпси) и девочка-подросток Кейла.

Соответственно, если вы читали описание, то возникает вопрос: как оторва Эллен может плохо повлиять на Кейлу? Учитывая, что только с Кейлой у Эллен получается поговорить по душам, раскрыть карты. Оставим этот вопрос тем, кто делал описание. Фильм идет 72 минуты, и среди всего уныния жизни подростка именно посиделки двух… подружек?.. являются неким светлым пятном картины.

С мужчиной же у Эллен происходит то, что часто случается с девочками, которым не хватает тепла, которым не на кого еще опереться, у которых нет родительской защиты.

Концовка фильма бьет как обухом по голове, а мысли, которые проносятся у девочки перед катастрофой усиливают и без того гнетущее предвкушение:

Что, если в лесу упадет дерево, а вокруг ни живой души?

Будет ли слышан звук от этого падения?

18 июля 2021

Драма Эллен на большом экране с 2016 года, его режиссером является Махалия Бело. Кто снимался в кино, актерский состав: Чарли Крид-Майлз, Йохан Майерс, Амельда Браун, Xirone Russell, Кристиан Паттерсон, Анита Рейнольдс, Джессика Барден, Yasmin Monet Prince, Джозеф Демпси, Джейми Уинстон, Радослав Каим, Laura Bayston, Джоэнна ван Кампен.

Страна производства - Великобритания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.