ДругаяЖизнь
OtherLife
6.3
6.2
2016, фантастика, триллер, драма
Австралия, ОАЭ, 1 ч 36 мин
В ролях: Лиам Грэм, Фиона Пресс, Адриан Дафф, Шалом Брюн-Фрэнклин, Т.Дж. Пауэр
и другие
Рэн Амари - главный изобретатель нового революционного препарата. ДругаяЖизнь расширяет восприятие времени и создаёт виртуальную реальность в голове человека. С ДругойЖизнью доли секунд в реальном времени ощущаются, как часы или дни. Пока Рэн и её коллеги пытаются запустить препарат в производство, правительство решает использовать его как радикальное решение для переполненных тюрем. С помощью препарата можно создать виртуальные камеры, где преступники могут отбывать долгий срок всего за минуты в реальном времени. Рэн идёт против правительства и оказывается в тюремной клетке собственного разума.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

ДругаяЖизнь

английское название:

OtherLife

год: 2016
страны:
Австралия, ОАЭ
слоган: «A whole year in a minute.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дэн Фрин
композиторы: ,
художники: Helen Oloan, Шерри Филлипс, Амелия Геблер, Моника Уэджон
монтаж:
жанры: фантастика, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма, криминал, детектив

Постеры фильма «ДругаяЖизнь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «ДругаяЖизнь», 2016

Черное зеркало

Случайно наткнулась на этот фильм с подписью 'малоизвестные крутые фантастические фильмы с необычным сюжетом'

Как в воду глядели - он таким и оказался. Но я не ожидала, что при этом мне понравится актерская игра, и даже не захочется отвлекаться во время просмотра, как я обычно делаю, когда смотрю кино одна дома.

В центре сюжета - одаренная девушка-максималистка, которая вместе со своим напарником разрабатывает препарат для создания новых воспоминаний - всего один день идеальной жизни для каждого, который занимает не больше минуты в реальном времени. Покататься на лыжах, пока стоишь в пробке или сходить в поход перед сном? Все это теперь будет доступно, благодаря новому изобретению этих ребят.

Но у этой медали даже не две стороны, а гораздо больше, чем может представить себе юная идеалистка, и она сама становится жертвой одной из них.

Фильм про принятие времени, принятие боли и реальности такой, какая она есть, о гуманности и о том, что эксперимент над сознанием, пусть длиной всего в одну минуту, может быть бесчеловечнее пожизненного заключения.

Очень напомнил мне серию Черного зеркала 'Белое рождество'. Так что если вы фанат этого сериала, то и фильм тоже зайдет.

10 из 10

13 февраля 2022

Человек всегда надеется на то, что ему следовало бы вспоминать, и вечно вспоминает то, на что ему следовало бы надеяться.

Наткнулся на кино совершенно случайно. Прочитав найденные аннотации решил посмотреть. Повествование начинается не спеша, даже можно сказать что слишком затянуто. Пролог больше похоже на прелюдию, но потом действие начинает разворачиваться стремительно, так что не совсем понимаешь где же «сон» а где реальность.

Предыдущие рецензии проводят аналогии с «Я — начало», хотя меня при просмотре не оставляло сравнение с фильмом Дэвида Кроненберга «Экзистенция», но если «Экзистенция» настоящий лабиринт для разума, где непонятно что вообще есть реальность, и в конце оставляет много вопросов, то «Другая жизнь» имеет в себе все черты классического литературного произведения: экспозицию расставляющую персонажей по своим местам, завязку самого сюжета, кульминацию и эпилог.

Другая жизнь, это классический античный миф, где если присмотреться можно найти противоборство с волей богов — попытка вернуть брата из комы «царства мертвых», похищение «огня»-кража изобретение отца. Хотя всё это лишь мои измышления.

Буду ли я еще раз смотреть этот фильм, не знаю, наверное да. В отличие от «Экзистенции» или «Ванильного неба» просматривая находишь новые для себя упущенные нюнансы, здесь всё предельно просто. Стоит ли смотреть данный фильм, ответ утвердительный. Можно ли дать хорошую оценку фильму, ответ да. Но решение принимать Вам, смотрите, делайте свои выводы.

8 из 10

3 января 2018

Память — место искупления

Не ожидал от фильма, по которому даже и нет рейтинга чего-то особенного. Но по стремлениям режиссера он явно метил в картины уровня Интерстеллара и Начала.

И фильм действительно дает надежду, что все еще можно снимать отличные вещи без большого бюджета, взяв оригинальную идею и всего одну толковую актрису.

В фильме нет ненужного экшена, нет избыточной драматизации, сама идея не раз использована в других фильмах, от Вспомнить Все до Начала, но все-таки, тут подача оригинальная. Есть даже одна эротическая сцена, но ее особо не надо, эротизм нагнетает главная героиня своими эмоциями.

Сильно напомнило замечательную цитату из Начала: «Невероятно, мы оба были молодыми, теперь я старик. Преисполненный сожалений…»

В этом кино вы увидите, как эти самые сожаления могут накоплены за годы, реальная длительность которых всего 1 минута. Команда разработчиков всего лишь хочет дать людям синтетические впечатления, которые можно установить как приложения. Но в итоге, большую ценность представляет возможность субъективного преобразования времени, когда минуты замещают годы.

Моральная сторона даже страшнее самого эксперимента, ведь заключенных прежде всего лишали свободы, ограничивали для охраны общества от их возможных деяний. Но вот новые веяния и заключенных лишают времени.

Фильм крут, красиво снят, с приятными актерами, все локации создают нужную атмосферу. В чем-то фильм напомнит «Я — начало», в настрое «Интерстеллар», в идеях «Начало».

Рекомендую к просмотру

10 из 10

4 ноября 2017

Твоя жизнь — это химический процесс

Наши эмоции и воспоминания возникают через волю к жизни,

Наша жизнь привязана к памяти, а память — это химический процесс.

- примерно так звучит основная идея фильма.

Главная героиня — это изобретатель Рэн Амари, она придумала совершенно новый революционный препарат под названием «ДругаяЖизнь», что он делает?

- расширяет восприятие времени,

- создаёт новую виртуальную память,

- превращает доли секунд в дни, а минуты в годы.

Правительство предлагает использовать его для создания виртуальной камеры как решение переполненных тюрем, где преступники могут отбывать долгий срок всего за минуты в реальном времени.

Что делает главная героиня?

Идёт против правительства и заковывает себя в тюремной клетке собственного разума.

Фильм помогает совершить переоценку своих ценностей к твоему окружению и к тем действиям которые ты совершаешь.

10 из 10

4 ноября 2017

Фантастика ДругаяЖизнь на большом экране с 2016 года, его режиссером является Бен С. Лукас. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиам Грэм, Фиона Пресс, Адриан Дафф, Шалом Брюн-Фрэнклин, Т.Дж. Пауэр, Томас Кокерел, Renato Fabretti, Тириел Мора, Элисон Ван Рилен, Йен Тойн, Andrew Fraser, Люк Хьюит, Хелен Дойг, Стив Тернер, Joseph J.U. Taylor.

Производство стран Австралия и ОАЭ. ДругаяЖизнь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.