Джонатан
Jonathan
6.4
6.4
2016, мелодрама, драма, детектив
Германия, 1 ч 39 мин
В ролях: Яннис Нивёнер, Андре Хеннике, Юлия Кошиц, Томас Зарбахер, Барбара Ауэр
и другие
Молодой человек узнает, что его умирающий отец был когда-то сильно влюблен в другого мужчину...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Джонатан

английское название:

Jonathan

год: 2016
страна:
Германия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Джереми Раус
композитор:
художники: Nadja Gtze, Патриция Валцак, Кара Хуннекес, Эрвин Приб
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Джонатан», 2016

Видео: Фрагмент (Джонатан, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Джонатан», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Джонатан», 2016

Любовь. Верность. Вера…

Очень красивый, глубокий и чувственный фильм, который не оставит равнодушным, если смотреть его не отвлекаясь и не упуская ни одного мгновения.

Отдавая кому-то самому близкому и родному всего себя что ждём мы в ответ? Это жертва или дань уважения? На что готовы вы ради любви, и какими могут быть последствия? Сестра, отец, сын — у каждого своя правда и ограниченное время, чтобы достать всех скелетов из шкафа и принять (или не принимать) то, что могло бы остаться тайной.

Не простая тема, задетая в фильме, показана очень правильно, в отражении целого спектра противоречивых чувств испытываемых разными героями сюжета. И то, как это показано, позволит проникнуться каждым чувством, каждой эмоцией и уж точно, оставит своё послевкусие.

За полученное мной впечатление от фильма, за качественную работу всей команды, ставлю ему 10 из 10.

1 августа 2019

Верность

Всю жизнь сиротствовавший Джонатан, исподволь донимает своего отца-одиночку, расспрашивая кем и какой была его мать, видя, как болезнь съедает последние дни его жизни, а тот, пряча взгляд, уклоняется от объяснений, боясь нарушить равновесие своего сына, в благодарности, кажется, готового ради него на всё, считая себя обязанным исполнить сыновний долг, когда их ферму навещает незваный гость, принося с собой ответы на заждавшиеся их вопросы.

Режиссёр Петр Дж. Левандовски в авторском сценарии использует обычный композиционный формат запоздалого раскрытия тайн прошлого, предъявляя конфликты отдельных людей и поколений, четко и конкретно обозначив линии обострений между разного рода близкими людьми, создавая многоплановое смешение перипетий любви на коротких и длинных отрезках времени, отпущенных Джонатану и его отцу на то, чтобы понять давно случившееся, простить за сделанное теперь и принять верное для себя решение.

Чахлый, исстрадавшийся персонаж Андре Хеннике, что бы актёр ни делал, не может занять доминирующее место, прочно удерживаемое невообразимо ярким Яннисом Нивёнером, наделённым удивительным чутьём в сочетании с волевым самоконтролем, позволяющим ему перетекать в любые психо-физические состояния, приковывая внимание к молодому человеку, пытающемуся разрешить внешние и внутренние противоречия их семейной истории, при том, что поздно открывшийся обман отца, без сомнения, является самым драматичным пунктом их отношений, вызывая ту сложнейшую борьбу, которая становится ключевой темой этой картины, излагающей ценностные представления режиссёра о дорогом и важном, что, создавая прочные узы, удерживает вместе людей.

Бесподобное обаяние Нивёнера снимает сопутствующий сюжету депрессив, успешно выводя его из-под гнёта разрушительных признаков иссякающих человеческих сил, вытесняя их силой неумолимого трагедийного позитива, как и заложенной в его роль созидательностью, определяющей естественный рост, развитие и совершенствование, подвергая сомнению сельское бытие Джонатана, а, может быть, и, намеренно, выделяя его связь с природными истоками, позволяющим деревенскому парню справляться с философскими обобщениями.

20 июня 2017

Тайна за тайной…

Спасибо моим друзьям, что находят редкие и безумно жизненные фильмы, рекомендуя мне их к просмотру! Эта картина есть в сети в разных озвучках, если есть шанс найдите ее в субтитрах или многоголосой озвучке.

Все мы на самом деле, мало чем отличаемся друг от друга. Сюжет о подростке, который мало чем отличается от своих сверстников. Все свободное время парень проводит на семейной ферме, работая там. И вот вскоре он узнает, что отец болеет, далее следует неутешительный диагноз. Джо в шоке, а поэтому начинает проявлять заботу к отцу ещё сильнее. А отец в свою очередь рассказывает сыну всю правду о себе. Ведь только когда он поведает всю историю о себе до конца, он сможет покинуть бренное тело. Почему так долго отец скрывал от сына свою страшную тайну и сможет ли Джонатан простить и понять умирающего родственника?

Очень красивая и умная драма, наполненная светом и горечью, абсолютно точно отражающая всю суть восприятия семейных ценностей. Я люблю такие фильмы. Я очень горд, рекомендовать вам их, друзья. Возможно, кто-то не оценит и не прочувствует, а кто-то будет реветь навзрыд, но от того мы все и уникальны, в своих чувствах и познании себя. Мы разные, ни на кого не похожие люди… В этом вся наша душевность. Красивая музыка и очень качественная работа оператора. До мурашек…

10 из 10

11 июня 2017

Детские травмы — взрослые проблемы.

Оценил фильм низко. И не потому что мне это тема не нравится. Я остался недоволен тем, что ее можно было сделать лучше. Фильм — это просто пересказ событий и только иногда проявляются фразы, что «ты должен прожить жизнь так как тебе будет хорошо в ней и тогда окружающим тоже будет комфортно с тобой». Создавая сложности себе — ты создаешь их и окружающим. И не только сложности, а и боль. И боль не только моральную, а и физическую. Обычно, все травмы, с которыми потом живет человек, закладываются в детстве. И главный герой не оказался исключением. А ведь могло бы быть все иначе, если бы…

3 из 10

10 мая 2017

Мелодрама Джонатан на большом экране с 2016 года, его режиссером является Петр Дж. Левандовски. Кто снимался в кино, актерский состав: Яннис Нивёнер, Андре Хеннике, Юлия Кошиц, Томас Зарбахер, Барбара Ауэр, Макс Мауфф, Элла-Мария Голлмер, Роберт Баэр, Ромина Кюпер, Кристин Роллар, Анна Антонович, Stefan Wendel, Леон Зайдель, Карстен Штраух, Matthias Lodd.

Страна производства - Германия. Джонатан — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.