Девушка-лев
Løvekvinnen
6.8
6.7
2016, драма
Германия, Норвегия, 2 ч 6 мин
В ролях: Рольф Лассгор, , , Матильда Томин Сторм, Ида Урсин-Хольм
и другие
Глубокой ночью в декабре 1912 года во время родов умирает женщина, оставив после себя девочку Еву, чье лицо и тело покрыты ярко-желтыми тонкими волосками. Ее отец, станционный смотритель Густав, одолеваемый горем после смерти жены и стыдом оттого, что она похожа на лисицу, не хочет признавать девочку, и поэтому она вынуждена расти взаперти на втором этаже вокзала. Естественно, она хочет жить обычной жизнью, как и все остальные дети, но также она мечтает добиться любви собственного отца.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушка-лев

английское название:

Løvekvinnen

год: 2016
страны:
Германия, Норвегия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Дан Лаустсен
композитор:
художники: Карл Юлиуссон, Endre Skandfer, Александр Шерер, Фрауке Фирл, Гернот Тёндел
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Девушка-лев», 2016

Видео: Тизер-трейлер (Девушка-лев, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постер фильма «Девушка-лев», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девушка-лев», 2016

Грустный, но добрый фильм с душой

Фильм интересный, захватывающий, смотрится на одном дыхании.

Хотя тут конечно на любителя, но мне лично такие фильмы со смыслом нравятся.

А теперь о смысле, который я увидел для себя.

Главная идея в том, что внешность не главное. Отец девочки сначала стыдился ее, запрещал выходить на улицу, но затем изменился и, как мне кажется, полюбил своего ребенка.

Я думаю он хотел для нее лучшего. Но к сожалению, у него была своя точка зрения на ее судьбу.

Но Ева, увлеклась сначала азбукой Морзе, а затем и математикой.

Также в фильмы рассуждается о чувствах, которые могут быть преданы — видим когда мальчик, который говорил что ему нравится Ева, затем уже с другой девушкой.

Также здесь поднимается и проблема дружеских взаимоотношений — несмотря на внешность телеграфист Искра полюбил Еву и стал для нее настоящим другом.

Отец, видя это, избавился от Искры, так как полагал, что он серъезно влияет на девочку, говоря ей что она очень умна и должна поступать в институт. Отец же не мог оплатить обучение, поэтому решил избавиться от друга Евы.

Но все же несмотря на запреты отца, на ее необычную внешность девушка смогла добиться признания в ученом свете, получила научную степень.

И еще, момент когда она была в труппе необычных людей, мне почему-то показалось что она все равно была одинока… Как она говорила «цифры это лушие друзья, которые всегда рядом с тобой». Возможно трудное детство так повлияло на нее. Но ведь и именно одиночество подтолнуло ее учить математику, стать известной учёной.

Как итог, фильм очень достойный, интересный (по моему мнению). В нем главная филосовская мысль — это то что внешность не самое главное, душа, и ум человека горадо важнее, ведь красивых внешне людей много, а вот внутреняя красота есть не у всех…

18 апреля 2017

История о принцессе в замке

Это история о девочке, от которой скрывают целый мир просто-напросто потому, что мир жесток к таким как она. И ей остаётся украдкой наблюдать за миром через окошко своей комнатки.

Еве повезло родиться очень любопытной, сообразительной и смелой. И когда она устала ждать «принца», который оказался типичным бабником, Ева начала действовать.

Разочаровывает в этом фильме одна деталь, что детство героини немного затянуто. Половину фильма Ева пытается доказать своему отцу, что окружающий мир ей не страшен. Но что толку биться о стену, которая защищала тебя долгие годы.

Лично мне показалось, что это фильм про девочку, потому-что девушка не оставила о себе практически никаких эмоций. Все мы в этом возрасте бутовщики и поведение героини нисколько не удивляло. Фильм поделился на две зоны: станция и внешний мир. А дальнейшая жизнь героини скомкана в 15 минут экранного времени.

Тронула только заключительная сцена. И лишь ради неё стоит посмотреть весь фильм целиком, иначе не получиться того самого необходимого эффекта.

26 февраля 2017

Драма Девушка-лев на большом экране с 2016 года, его режиссером является Вибеке Идсё. Кто снимался в кино, актерский состав: Рольф Лассгор, Kjersti Tveterås, Aurora Lindseth-Løkka, Матильда Томин Сторм, Ида Урсин-Хольм, Карен-Лиза Мюнстер, Ларс Кнутсон, Коре Конради, Рольф Кристиан Ларсен, Лиза Ловен Конгсли, Хенрик Местад, Кен Дукен, Оле Йохан Скьельбред-Кнутсен, Конни Нильсен, Lara Braukmann.

Производство стран Германия и Норвегия. Девушка-лев — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.