Девочка в матроске и автомат: Выпускной
Sailor fuku to kikanju: sotsugyo
4.7
2016, боевик, мелодрама
Япония, 1 ч 52 мин
В ролях: Канна Хасимото, Хироки Хасэгава, Тэцуя Такэда, Такуро Оно, Кандзи Фурутати
и другие
Школьница Издуми Хоси уже успела побывать главой небольшой банды якудза. После того как она отомстила убийце своего дяди, банда была распущена. Теперь Идзуми живет обычной жизнью — учится в школе, подрабатывает в кафе менеджером. Однако спокойная жизнь длится недолго, и опасность снова настигает девушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка в матроске и автомат: Выпускной

английское название:

Sailor fuku to kikanju: sotsugyo

год: 2016
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Даисукэ Сома
композитор:
художник: Юкихиса Дзэнсу
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 февраля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Постер фильма «Девочка в матроске и автомат: Выпускной», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девочка в матроске и автомат: Выпускной», 2016

Школьная форма и пулемёт. Выпускной.

Перед вами долгожданный сиквел фильма 1981 года выпуска, который рассказывал нам о старшекласснице, которой пришлось возглавить могущественный клан якудзы. В фильме 1981 года мы видели отличную драму, великолепные экшн-сцены, детективный сюжет и прекрасную картину взросления главной героини Идзуми, которая на наших глазах превращалась из невинной и скромной школьницы в жёсткого, но справедливого босса японской мафии.

Спустя много лет, мы увидели продолжение этой картины. Её мафиозная семья практически распущена, и состоит всего из четырёх человек. Да и мафией их назвать сложно — они отошли от дел и заведуют небольшой кофейней в Токио. Но, как говорил Аль Пачино в Крёстном отце — «и когда мне показалось, что я уже завязал, они снова меня туда затащили». И Идзуми со своими товарищами оказалась вновь втянута в круговорот мафиозных разборок Японии.

Хотя, главная героиня мечтает завязать с криминальным прошлым, навыков бойца и босса мафии она не растеряла, и мы видим уже не ту наивную и скромную школьницу, как в первом фильме, а заматеревшего бандита, жестокого и волевого. Но, по-прежнему, милую и справедливую.

Фильм очень неплохой, сюжет не провисает, игра актёров на уровне, нашлось место и отличной драме, и неглупому юмору, любителям фильмов про японский криминал должно понравиться. Экшн-сцены присутствуют, но их мало, фильм отходит от жанра боевика, и является скорее детективом с элементами драмы. Впрочем, и приквел боевиком никогда не считался.

В общем, перед вами достойное продолжение пронзительной драмы о девочке, которую против её воли втянули в мир якудза. Фильм не шедеврален, но и не провал, вполне себе твёрдый середнячок, не вызывающий отвращения, и не побуждающий желания выключить и забыть.

7 из 10

10 марта 2017

Боевик Девочка в матроске и автомат: Выпускной на большом экране с 2016 года, его режиссером является Кодзи Маэда. Кто снимался в кино, актерский состав: Канна Хасимото, Хироки Хасэгава, Тэцуя Такэда, Такуро Оно, Кандзи Фурутати, Синго Цуруми, Такааки Эноки, Масато Ибу, Масанобу Андо, Сёхэй Уно, Мию Андо, Ватару Итиносэ, Такуми Китамура, Акихико Саи, Мики Янаги.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.