Чёрный Перикл
Pericle il nero
5.8
2016, драма, криминал
Италия, Франция, Бельгия, 1 ч 44 мин
В ролях: Риккардо Скамарчо, Марина Фоис, Корентен Лобе, Джиджио Морра, Симон Кодри
и другие
Перикл работает на Дона Луиджи, в ведении которого — проституция, наркоторговля и итальянские рестораны Бельгии. Задача Перикла — разбираться с обидчиками Дона Луиджи. Во время одной из карательных кампаний Перикл убивает женщину, которая входит в клан врагов Дона Луиджи. Для Перикла это означает смертный приговор, и он бежит, надеясь начать новую жизнь. Он находит безопасное местечко во Франции, встречает женщину и забывает про свой приговор. Но затем до него доходят вести, что Дон Луиджи продал его вражескому клану. Одержимый жаждой мести, Перикл возвращается в Брюссель.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Чёрный Перикл

английское название:

Pericle il nero

год: 2016
страны:
Италия, Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Маттео Кокко
композитор:
художники: Игорь Гэбриел, Антонелла Каннароцци, Аманда Петрелла
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 мая 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Чёрный Перикл», 2016

Видео: Трейлер (Чёрный Перикл, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Чёрный Перикл», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Чёрный Перикл», 2016

Почти «Пес-призрак: Путь самурая»

Как долго можно работать на мафию? А если ты «облажался» или обстряпал дело ни так как следовало? Если тобой остались недовольны. Что тогда? Здесь Вам не сувенирная лавка и даже не магазин самообслуживания. Выговоры не предусмотрены. Шутить не станут. И как быть? Есть ли у тебя шанс остаться в живых? А может быть «Залечь на дно в Брюгге» — ведь прятались парни в 2008 году? Впрочем там они были в паре, а здесь ты один одинёшенек. Несподручно. Тогда может быть устроить мафии шараду — «Игра Рипли», помнится Джон Малкович в 2002 году вышел с достоинством из передряги. Нет не провернуть дела. Тогда бой был принят на своей территории и пользуясь диспозицией, прибегнув даже к обычным капканам, хозяин особняка «искрошил» непрошеных гостей в лапшу. Так как же быть? Убираться подальше. Это единственная возможность отсрочить неизбежное.

Он солдат. Обычный солдат самородка жизни Дона Луиджи. Защита чужих интересов его вотчина. Сказали — делает. Пояснили — выполняет. Машина без каких-либо размышлений. Едва ли не Люка Брази в пригоршни Дона Корлеоне. Вся его жизнь у ног хозяина. Подобно цепному псу лает и кидается по команде. И вот прокол. Раскроил череп случайному свидетелю. Извинения не приемлемы.

Фильм увлекательно петляет сюжетом из стороны в сторону. Одиночество взрослого ребёнка нашему вниманию. Что он умеет? Кто у него есть? Он один в этом мире. И горестный плач тридцатилетнего мужчины в наши сердца. Свинцовое небо и песчаная пляжная пустошь принимают его в свои объятия. Больше некому. А за спиной свора гончих псов посланная за головой. Идут по следу готовые прикусить раслабившиеся ноги и придушить не медля.

Он выбирает единственное правильное решение — ну, чем ни Джозеф Тёрнер из «Три дня Кондора» (1975), — успокоиться и трезво всё обдумать. А дальше? Принять навязанную игру.

Отчасти фильм напомнил киноклассику — Джима Джармуша и его «Пес-призрак: Путь самурая». Там воин определяющий существование в соответствии с кодексом японского воинства, здесь тот же посыл. Распев под синтетический стимулятор как боевой клич. Там непредвиденная ошибка при исполнении и получите проекцию на «Чёрного Перикла». Абсолютная идентичность. Обе ленты демонстрируют зеркальный «слив» боссами своих подчинённых… Впрочем стоит ли углубляться в столь сладостную атмосферу и грешить описаниями? Пусть каждый сам найдёт для себя схожее и отличное.

Музыка Peter von Poehl Opening — non stop

7 из 10

25 ноября 2018

Драма Чёрный Перикл на большом экране с 2016 года, его режиссером является Стефано Мордини. Кто снимался в кино, актерский состав: Риккардо Скамарчо, Марина Фоис, Корентен Лобе, Джиджио Морра, Симон Кодри, Валентина Вакка, Ниссим Ренард, Кристин д’Аргентон, Эдуардо Скарпетта, Лючия Раньи, Батист Сорнен, Mikael di Marzo, Мария Луиза Сантелла.

Производство стран Италия, Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.