Бунтарь
Baaghi
6.3
5.3
2016, боевик, мелодрама
Индия, 2 ч 13 мин
В ролях: Тайгер Шрофф, Судхир Бабу Посани, Шифуджи Шаурья Бхарадвадж, , Сунил Гровер
и другие
Ронни нельзя назвать дураком, но в свои 23 года он своеобразно выражает мысли и решает спорные вопросы. Он мог бы стать отличным врачом или учёным, но бунтарский характер не дает ему такой возможности. Устав от вечных проблем, родители отправляют парня на обучение в академию, где на первом месте стоит дисциплина. Там Ронни сразу проявляет свой бунтарский дух, но возмездие настигло нового студента моментально. Молодой человек понял, что необходимо приспосабливаться, чтобы избежать постоянных унижений, к тому же на горизонте появляется симпатичная девушка с тоже непростым характером.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бунтарь

английское название:

Baaghi

год: 2016
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Бинод Прадхан
композиторы: , , , , ,
художники: Кайлаш Саху, Шифуджи Шаурья Бхарадвадж, Картик Дамани, Krishna Swain, Раджат Поддар, Sonaakshi Raaj
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5200000
Сборы в США: $438 207
Мировые сборы: $17 438 207
Дата выхода
Мировая премьера: 28 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама

Видео к фильму «Бунтарь», 2016

Видео: Трейлер (Бунтарь, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бунтарь», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бунтарь», 2016

Советую к просмотру;)

Фильм и правда рваный, но режиссёру-новичку этот косяк простить можно. Тем более, что есть на что посмотреть: обаяшка-Тайгер, крутые драки и жестокие индийские злодеи. Не знаю чем, но фильм зацепил. Может быть, история недосказанная, но этот момент можно додумать. В любом случае — снято хорошо, и это большой плюс. Видно, что режиссёр постарался, остальное — включайте Ваше воображение;)

Но разберу по порядку. Тайгер — брутальный парень, идеально подходит на роль доброго борца за справедливость. Его герой, Рони, приехал учиться восточным единоборствам, но в силу своего характера не мог просто тупо следовать законам созданного там общества. Однако обстоятельства в итоге вынуждают его таки подчиниться, и в результате длительной работы он становится лучшим учеником. По своей роль герой Тайгера очень напоминает Джеки Чана, особенно в фильме «Пьяный мастер».

Шраддха так же идеально вписалась в роль, её Сия не просто утончённая и нежная девушка, она может постоять за себя. Но, к сожалению, персонаж раскрыт достаточно плохо. Говорится, что она сделала аборт от своего парня, что у них целая история, но эта «история» обрывается на середине — думай, что хочешь. Очень жаль.

Судхир сыграл очень хорошего и жестокого злодея: красивый, богатенький, собственник, он так же влюбляется в несчастную Сию и ради неё даже идёт на убийство, кого — увидите в фильме. Жестокости в фильме достаточно, особенно ближе к концу, поэтому детям и слобонервным лучше не смотреть. Хотя кому как, по мне — так не самый жестокий фильм. Любителям чистых боевиков, где главное — красиво поставленные драки и заточенный под них сюжет.

Отдельно скажу про танцы. Тайгер — очень хороший танцор! Он прямо запомнился, молодчина парень. Так не сегодня — завтра переплюнет своего знаменитого папу. Мне вообще нравится смотреть на него, как он танцует, дерётся — испытываю чисто визуальное удовлетворение. Пополняется индийское кино молодыми талантами.

Но идея в целом хорошая. Реализация тоже не плохая.

9 из 10

26 января 2017

Тигреночек Шрофф выходит на тропу войны!!! И плевать, что народу против него мильон человек…

«Не торопись! Я только начал…(хочется от себя добавить — сникерсни, потом не успеешь поесть, урою)'

Фильм конечно… как бы это выразиться поприличнее.. сказка для малышей. Этакая смесь телужского Varsham и мультика Кунг-фу Панда. Ну или фильмов с Джеки Чаном, на худой конец. Он тоже, кстати, сам трюки делает до сих пор. Последняя часть фильма — самая смотрибельная, если вы любите крутые драки и трюки. Я сидела, открыв рот, офигевая от крутости Глав. Героя и от буйной фантазии постановщиков трюков. Респект им всем. Если вы любите крутое мочилово — вам сюда, в последние двадцать минут фильма. Но ведь до этого времени нужно еще досидеть. А ведь в остальном, фильм — привет 90-м годам в их худшем проявлении. Да, ностальгия по ретро — это понятно и хорошо, но все эти жуткие шаблоны хотя бы должны обыгрываться с учетом современных реалий и возможностей. Немой ребенок меня убил, даже больше, чем слепой таксист, не имеющий возможности выбраться из Бангкока обратно в Индию (к слову, иностранцы не имеют вроде бы права водить такси в Таиланде, равно как и делать много других вещей, которые регулярно и упорно продолжают показывать в индийском кино).

Это ладно. Но фильм очень рваный. Начало напоминало «Дождь» с Прабхасом, такое жалкое подобие получилось.. Тайгер под музыку давал Ритика Рошана (к слову, и в первом своем фильме он танцевал в таком же стиле), а вот Шраддха отплясывала в индийско-народном стиле и как-то у них не клеилось. Шраддха вообще меня тут разочаровала, я же знаю, как она может, но дралась хорошо, аки Лара Крофт. Не зря ее Тайгер учил. Видно было, что актеры старались, так что скорее, это не их вина, а сценаристов. История не получилась цельной. Вот тут постоим под дождем, вот тут мы бежим, вот тут красивый клип, вот тут крутая драка. Про непонятку с дураком папашей и расставанием героев вследствие их недопониманий я вообще молчу. Неужели нельзя было все выяснить, поговорить, чего сразу любовь то рушить? Сия (Шраддха) знала, какой у нее пройдоха отец, тому оболгать человека — как два пальца об асфальт, неужели нельзя было с Рони (Тайгер) прояснить ситуацию? Глупо как то все вышло.

Про Тайгера (я его для себя уже ласково окрестила — Тигреночком). Как же он на папку похож! Просто неописуемо. Уже одно это вызывает к нему симпатию. В первом своем фильме он был более «бабообразен», если так можно про такого обаяшку-качка сказать. Стиль ему выбрали — убожество. Тут вроде исправились, сделали его более брутальным, правда, прическу оставили и не постригли, но во второй части на него одели шапку, и на этом спасибо. Парикмахеру выговор. Ему нужно стильную стрижку, а не этот одуванчик на голове. К такому утонченному лицу нужно что-то соответствующее, с ним нужно аккуратнее. А они лепят всех под одну гребенку. Да, и косуху ему выбрали правильно. Парень со специфической внешностью, очень спортивный и прокаченный, видно, что очень готовился к съемкам. Но хочется верить, что он поднимется над всей этой масалой и будет сниматься в серьезном кино. Я в него верю. Ну вот как-то чувствуется в нем потенциал. Буду за ним следить.

Все, товарищи, я закончила со своими планами на прошедший 2016 г., который у меня был очень трудный, насыщенный, я отсмотрела фильмографии Акшая Кумара (маладца я какая!), Арджуна Рампала, Джона Абрахама, Махеша Бабу, кое-какие фильмы Бипаши Басу (таперича она замуж вышла и от нее не скоро дождешься). В планах на 2017 г. — Каришма Капур. Эта мадам у меня давно на очереди стоит, никак не доберусь. Ну и всех оставшихся девушек — актрис Болливуда, коих так все не могу досмотреть — тоже фильмов 20 наберется. Дай Бог, осилю. Будет женский год.

8 из 10

18 декабря 2016

Боевик Бунтарь на большом экране с 2016 года, его режиссером является Сабир Кхан. Кто снимался в кино, актерский состав: Тайгер Шрофф, Судхир Бабу Посани, Шифуджи Шаурья Бхарадвадж, Sourav Chakraborty, Сунил Гровер, Самит Гулати, Джагдиш Кансара, Шриниваса Рао Кота, Buddya Sunari Magar, Арьян Праджапати, Biswapati Sarkar, Прашант Сингх, Рон Смуренбург, Chivpatrick Tang, Патрик Танг.

Расходы на кино составляют примерно 5200000.В то время как во всем мире собрано 17,438,207 долларов. Страна производства - Индия. Бунтарь — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.