Бог не умер 2
God's Not Dead 2
5.8
4.3
2016, драма
США, 2 ч
В ролях: Робин Гивенс, Мелисса Джоан Харт, Брэд Хеллер, Эрни Хадсон, Хейли Оррантия
и другие
На этот раз речь идёт о развитии любви к Богу в стенах школы. По мнению создателей, имя Иисуса Христа звучит в образовательных заведениях и на площадях всё реже и реже, и если ничего не предпринимать, вскорости его и вовсе позабудут. Поэтому настало время доказать, что «Бог не умер».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог не умер 2

английское название:

God's Not Dead 2

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Шэнли
композитор:
художники: Митчелл Крисп, Кэми Неманич
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Сборы в США: $20 774 575
Мировые сборы: $24 487 848
Дата выхода
Мировая премьера: 1 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Бог не умер 2», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бог не умер 2», 2016

Фильм далеко не для всех

Хочу поблагодарить создателей этой картины. Могу сказать, что этот фильм направлен в основном на верующих зрителей, и именно как верующий я твёрдо говорю, что он мне понравился.

Конечно осталось не много вопросов насчёт игры актеров, некоторых сюжетов. Но смысл, который заложили создатели в этот фильм велик.

Если вы не верующий человек, картина может вас не удивить и не тронуть. А если вы уже знаете про Бога, то фильм подарит вам тепло и комфорт после просмотра.

8 из 10

29 января 2017

Проблема кажется нелепой, пока ты не живешь в США

Фильм «Бог не умер 2» отражает реальность жизни в США. Да, это так, в Америке в публичных школах нельзя проповедовать о Боге, это правда, что ученики «стучат» на своих учителей. Действительно, люди теряют из-за этого работу. Самое меньшее наказание сильное понижение в должности, после которого работник сам захочет уйти.

В фильме сделан акцент на «отделении государства от церкви», цитате Джефферсона в письме к баптистскому пастору, которую извратили за счёт отсутствия контекста всего письма. Смысл был в том, что государство не может влиять на церковь, теперь же не может быть упоминания о религии. Государство не может издавать закон, запрещающей или продвигающей религию, потому что публичные школы поддерживаются средствами налогоплательщиками из-за этого учителя не могут упоминать Бога даже в контексте урока, так как это может считаться проповедью.

Фраза, которую говорил священник: «Давление, которое христиане испытывают сегодня, станет преследованием завтра — это война», то, что происходит сегодня, здесь говорится о духовном, эмоциональном давлении. Ты можешь быть представителем любой религии, но если ты христианин и ты открыто заявляешь об этом, на тебя могут смотреть косо, или заставят замолчать. Буддисты, мусульмане и прочие становятся диковинкой и причастностью к чему-то элитному, поэтому никто и слова им не скажет, наоборот, их стараются не дискриминировать, зато с христианством все по-другому.

Сценарий фильма хорошо продуман и все сюжетные линии завязаны друг с другом. Одна история цепляется за другую и, в конечном счете, приводят каждого персонажа в фильме к разрешению душевных конфликтов или реальных проблем. Здесь переплетено несколько историй, которые рассказывают об актуальных вопросах выбора дальнейшего пути.

Интересный актерский состав.

С юмором здесь тоже все в порядке.

Здесь хотят показать характер настоящего христианина. Что бы вы сказали, если бы вы облили себя кофе? А как отреагировал священник вы можете узнать в фильме.

Хороший фильм, превосходит первую часть

8 из 10

29 августа 2016

Пример того, как из мухи делают слона

Сюжет фильма «Бог не умер 2» повествует об учительнице общеобразовательной школы, которая при ответе на вопрос одной из учениц упомянула Иисуса. Из-за этого атеистически настроенное руководство школы требует от учительницы извинений, но она отказывается. На учительницу подают в суд, и она вынуждена отстаивать свою позицию.

Это самый немотивированный, высосанный из пальца, притянутый за уши конфликт, что я видел в кино. Учительница сказала буквально 2—3 фразы с упоминанием Иисуса, это не то чтобы судом, даже увольнением не закончилось бы. Кроме того, это судебное дело по сюжету картины весь день крутят в новостях, учительницу преследуют кореспонденты, все жители города встают кто за, кто против главной героини… Чувствуете во что создатели раздули такой ничтожный конфликт? При этом, он априори нелогичен. В США в общественных школах учителям нельзя упоминать никакие религии потому, что в школу ходят дети самых разных вероисповеданий чтобы получать знания, и учителям важно учить детей своему предмету, не затрагивая тему религии, дабы никого не обидеть. В ленте же всё происходит потому, что руководство школы — агрессивно настроенные атеисты.

Перейдём к персонажам. В фильме все персонажи-атеисты как один грубые, озлобленные на мир, а все персонажи-христиане как один честные и невинные. Создатели намеренно очерняют одну сторону, и осветляют другую. Главный антагонист ленты, прокурор-атеист, показан просто дьяволом во плоти. Он прямым текстом заявляет, что ненавидит верующих людей, причём у этого персонажа абсолютно нет никакой предыстории или мотивации, он плохой, потому что плохой. Главная героиня ленты, учительница, показана просто идеальной — её любят все ученики, она всегда честна и бескорыстна, но на неё всё равно давит общественность просто из-за её религиозных взглядов. Апогеем абсурда становится фраза персонажа-священника. Он говорил: «Давление, которое христиане испытывают сегодня, станет преследованием завтра. Это — война». Я, будучи агностиком, дружу со многими верующими и атеистами, и мы никогда не ссоримся из-за наших мировоззрений.

Может быть таких плоских персонажей хорошо сыграют актёры? Нет. Большинство актёров выдают лишь одну эмоцию на протяжении всего фильма. Мелисса Джоан Харт, исполняющая главную роль вообще не старается. Она весь фильм либо ходит со встревоженным лицом, либо плачет без слёз.

Сценарий фильма просто ужасен. В ленте полно абсолютно ненужных сюжетных линий, которые вообще не продвигают сюжет. Из-за них фильм длится 2 долгих часа. Если сюжетные линии девушки, излечившейся от рака, и линию японца, ставшего христианином, против воли отца просто вырезать из картины, она нисколько не пострадает и сократится на полчаса минимум.

В фильме присутствует юмор, но он здесь на уровне телевизионных ситкомов. Неужели кому-то может быть смешно, когда кто-нибудь проливает на себя кофе или ударяется ногой о стул? Этот юмор был бы терпим, если бы его не вставляли в самые неподходящие моменты. Порой шутки появляются даже во время судебных разбирательств в ленте, на корню убивая напряжение, которое могло бы образоваться.

В итоге мы имеем христианскую пропагандистскую ленту, в которой плохо сделано всё — и актёрская игра, и сюжет, и комедийная, и драмовая составляющии. Этот фильм то до боли пафосный, то до тошноты слащавый. Он бесконечно затянут и ужасно скучен. Обходите этот фильм стороной.

2 из 10

24 апреля 2016

Драма Бог не умер 2 на большом экране с 2016 года, его режиссером является Харольд Кронк. Кто снимался в кино, актерский состав: Робин Гивенс, Мелисса Джоан Харт, Брэд Хеллер, Эрни Хадсон, Хейли Оррантия, Пэт Бун, Пол Кво, Триша ЛаФаш, Мария Кэнелс-Баррера, Бенжамин А. Оньянго, Сэди Робертсон, Кэри Скотт, Фред Долтон Томпсон, Дэвид Э.Р. Уайт, Рэй Уайз.

Расходы на кино составляют примерно 5000000.В то время как во всем мире собрано 24,487,848 долларов. Страна производства - США. Бог не умер 2 — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.