Биение пульса
Pulsaciones
2016, триллер, фэнтези, драма
Испания, 1 ч 10 мин
В ролях: Леонор Уотлинг, Ингрид Рубио, , Антонио Хиль-Мартинес, Хуан Диего Ботто
и другие
Алекс — известный хирург, который занимается сложными операциями. На его счету невероятное количество спасенных жизней. Однако вскоре ему самому понадобилась помощь. Сердечный приступ поставил крест на его карьере, и другие врачи смогли его спасти. Алексу была произведена экстренная пересадка сердца, и это оказалось роковым событием в его судьбе. Главный герой выжил, но его начинают мучить кошмары прошлого владельца этого сердца. Алексу приходится выяснить, кто же на самом деле носил у себя в груди донорский орган. Ему в расследовании помогает молодая журналистка, у которой неподдельный интерес к этому делу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Биение пульса

английское название:

Pulsaciones

год: 2016
страна:
Испания
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Омедес
композитор:
художники: Фернандо Гонсалес, Чемина Оробия, Ева Камино
монтаж: , , ,
жанры: триллер, фэнтези, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, фэнтези, драма, криминал

Постер сериала «Биение пульса», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Биение пульса», 2016

Испания — родина самых необычных, на мой взгляд, фильмов и сериалов в жанре триллер, детектив и драма. Уверенная в силах испанцев и на этот раз, я взялась за просмотр очередного творения.

Сюжет завязывается вокруг успешного нейрохирурга Алекса, перенёсшего трансмуральный инфаркт миокарда и пересадку сердца. Фантастичность вышеописанных событий проявляется в том, что в сердце скоропостижно скончавшегося журналиста, ставшего впоследствии донором, содержались воспоминания («память сердца»). Воспоминания донора не дают покоя реципиенту, и остаётся лишь с головой окунуться в жизнь человека, спасшего Алексу жизнь, и завершить его дела.

Актёры радовали глаз. А вот к их персонажам у меня двоякое впечатление… Почему-то мужские роли были как на подбор: как будто не очень уверенные в себе, через чур осторожные, непоследовательные или же, наоборот, самоуверенные до безобразия. Женские образы порадовали гораздо больше: здесь вам и энергичная девушка, жаждущая докопаться до истины любой ценой; сильная женщина-врач, на которую незаслуженно свалились горы испытаний, которые по факту она преодолевала совершенно одна; отчаявшаяся мать, потерявшая дочь… И это ещё не всё. Они все такие разные, такие реальные, что подкупает.

Вот что мне точно не понравилось, так это любовная линия. Герой метался от одной женщины к другой так часто, что это начало раздражать.

В целом, сериал стоит посмотреть. Возможно, здесь Вы и не найдёте каких-то головокружительных поворотов или философских утверждений, меняющих всю жизнь, но точно задумаетесь о сущности людской.

7 из 10

9 марта 2018

Неплохой испанский сериал

Сначала смотреть тяжеловато, но потом расследование деятельности изуверов, похищающих людей для медицинских опытов, может захватить. Фантастическое допущение состоит в том, что врач, которому пересадили сердце убитого журналиста, получил от него также воспоминания и долг вывести негодяев на чистую воду. А так — неплохая криминальная драма.

Испанские сериалы и актеры в них в последние годы выглядят весьма неплохо. Но на мой вкус в «Серцебиении» кастинг больше рассчитан на иберийское восприятие. Слишком все такие «донкихоты», испанские типы — и мужские, и женские. Ну, ничего. Из исполнителей мне больше всего понравилась выбивающаяся из общего ряда Леонор Уотлинг — такая она талантливая и красивая. Раньше она отлично играла в фильмах «Византийскую принцесса», «Оксфордские убийства», «Убить Фрейда» и др. — прямо любуешься. Да и здесь, в роли жены хирурга-страдальца с чужим сердцем выглядит очень даже неплохо, несмотря на свои 42 года.

6 из 10

25 декабря 2017

Триллер Биение пульса на большом экране с 2016 года, его режиссерами являются Эмилио Арагон, Дэвид Уллоа, Давид Виктори. Кто снимался в кино, актерский состав: Леонор Уотлинг, Ингрид Рубио, Meritxell Calvo, Антонио Хиль-Мартинес, Хуан Диего Ботто, Альберто Берсаль, Каролина Лапауса, Хавьер Лара, Хуан Бланко, Манель Дуэсо, Айтор Мерино, Начо Маррако, Кристина Маркос, Ампаро Вега Леон, Мария Меркадо.

Страна производства - Испания.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.