Бельгия
Belgica
5.6
6.7
2016, драма
Франция, Бельгия, Нидерланды, 2 ч 7 мин
В ролях: Стеф Артс, , Доминик Ван Малдер, Борис Ван Северен, Сара Де Боссере
и другие
Амбициозный, но неопытный Джо, к тому же незрячий на один глаз, принимает своего старшего брата Франка на работу в небольшой бар “Belgica” в Генте. Вместе у них получается превратить некогда скромное заведение в самый популярный клуб страны – танцы, музыка, девочки, драйв и очень много денег. Слава и деньги вскружили обоим голову и стали причиной взаимного недоверия, ревности и драматических столкновений. На фоне бара “Belgica” рассказывается вся история жизни двух братьев, взлета и падения их совместного бизнеса, да и их самих.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бельгия

английское название:

Belgica

год: 2016
страны:
Франция, Бельгия, Нидерланды
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Рубен Импенс
композитор:
художники: Курт Риголле, Энн Ловери
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Бельгия», 2016

Видео: Трейлер (Бельгия, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бельгия», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бельгия», 2016

Я счастлив и доволен, а значит, не гожусь в трезвые повествователи.

Если вы по-настоящему любите кино, если вы считаете себя человеком, который разбирается в кинематографе, то вам обязательно нужно посмотреть каждый фильм Феликса ван Грунингена. Я вот посвятил этому пару дней и с гордостью могу заявить, что Феликс один из самых перспективных режиссёров современности.

Последняя картина Феликса это «Бельгия», не знаю насколько точный перевод, но в самом фильме это звучало «Бельгика» и это название бара, который открыли совместными усилиями два брата. Они совсем не похожи друг на друга, ни внешне, ни характером, однако, братская кровь и обстоятельства сподвигло их на это. Их бар быстро преуспел из-за главного принципа — вход открыт для всех!

Всегда во всех фильмах Феликса можно наблюдать за нестандартными сценами и это привлекает. Ведь, если во «фламандских натюрмортах» они разъезжали голыми на велосипедах, в «разомкнутом круге», безумно красивые постельные сцены и пейзажи, то в этот раз Феликс передаёт нам все прелести концертов и вечеринок.

9 декабря 2016

Драма Бельгия на большом экране с 2016 года, его режиссером является Феликс ван Гронинген. Кто снимался в кино, актерский состав: Стеф Артс, Stefaan De Winter, Доминик Ван Малдер, Борис Ван Северен, Сара Де Боссере, Шарлотта Вандермерш, Hélène De Vos, Anjana Dierckx, Hannes Reckelbus, Arne Sierens, Нилс Де Кастер, Tom Ternest, Ilse De Koe, Iris Van Cauwenbergh, Брит Ван Хуф.

Производство стран Франция, Бельгия и Нидерланды. Бельгия — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.