Американский рестлер: Волшебник
American Wrestler: The Wizard
7.3
7.1
2016, драма, спорт
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джордж Костурос, Уильям Фихтнер, Али Афшар, Лия Мари Джонсон, Гэбриел Бассо
и другие
17-летний Али Джахани недавно переехал в небольшой калифорнийский городок, но уже приобрёл репутацию недружелюбного парня. Куда бы он ни пошёл, везде его встречают горы неприятностей: дома ждёт озлобленный дядя, в школе - агрессивные одноклассники. Отвергнутый всеми, но настроенный стать частью нового общества, Али присоединяется к школьной команде по борьбе. На этих тренировках он получает шанс изменить мнение одноклассников о себе, но для этого ему придётся научиться быть героем.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский рестлер: Волшебник

английское название:

American Wrestler: The Wizard

год: 2016
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Рубен Стейнберг
композитор:
художники: Роб Риутта, Дэрил Хосс, Кэми Неманич
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 апреля 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Американский рестлер: Волшебник», 2016

Видео: Тизер (Американский рестлер: Волшебник, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: Трейлер (Американский рестлер: Волшебник, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Американский рестлер: Волшебник», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский рестлер: Волшебник», 2016

Американская мечта

Многого от фильма не ждал, наткнулся совершенно случайно, может быть это и стало главной причиной почему он мне понравился. Рейтинга на кинопоиске нет, рецензий тоже (я 1ый), поэтому я беру на себя ответственность заявив, что фильм вполне смотрибельный и выделяется из массы шлака который снимали и снимают в жанре молодёжного кино про спорт. Буду краток: Игра актёров не бесячая (для меня этого достаточно при просмотре подобных фильмов). Сценарий вполне хорош, учитывая что фильм основан на реальных событиях.

Персонажи хорошо проработаны, их действия и поступки вполне мотивированы. Главный герой — парень с нелёгкой судьбой, становится «белой вороной» попадая в новый для себя мир и вынужден преодолевать не мало трудностей и завоёвывать уважение окружающих.

Тренер которого сыграл Уильям Фихтнер (единственный знакомый актёр которого я встретил в фильме) — порядочный человек который помогает подросткам направлять всю свою негативную энергию в правильное русло и старается чтобы директор не прикрыл занятия команды по борьбе, так как на соревнованиях они выступают очень слабо. Вот тут по стечению обстоятельств тренер знакомится с главным героем.

Так же есть и другие интересные персонажи, на которых я не хочу заострять внимание, ведь я обещал быть краток, например — дядя главного героя.

Мне очень понравилось, что создатели фильма не пытаются излишне драматизировать. Суть фильма в том, что вся жизнь — это борьба, как банально бы это не звучало. Нет никакой излишней «толерантности», где нас заставляют сочувствовать главному герою из за того, что у него отец гомосексуалист (отсылка к «никогда не сдавайся 2»).

Так же отлично показана сама так скажем борцовская «кухня», рутина, как важен командный результат в борьбе, чем борцы жертвуют ради результата: особенно доставил момент когда борец за завтраком вычитал в газете об успехах главного героя и тут же, моментально принял решение составить ему конкуренцию (для этого нужно было согнать вес), он оставляет завтрак собаке и идёт вырывать, то что успел съесть. Этот момент мне сильно запомнился и он о многом говорит, про спорт и борьбу в частности.

7 из 10

27 сентября 2017

Драма Американский рестлер: Волшебник на большом экране с 2016 года, его режиссером является Алекс Ранаривело. Кто снимался в кино, актерский состав: Джордж Костурос, Уильям Фихтнер, Али Афшар, Лия Мари Джонсон, Гэбриел Бассо, Джон Войт, Саша Фельдман, Кевин Шмидт, Николас Гуйлак, Шеннон Коллис, Тони Пантерра, Алекс Лорр, Эшли Михаэльсен, Sandy Stevens, Jimmy Pera.

Страна производства - США. Американский рестлер: Волшебник — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.