Американское насилие
American Violence
6.2
4.5
2016, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 47 мин
18+

В ролях: Каиви Лайман, Брюс Дерн, Дениз Ричардс, Роб Гронковски, Майкл Паре
и другие
Одни считают, что лучше жить праведно, в то время как другие смело переступают через закон. Но что движет преступниками? Что заставляет людей совершать убийства? Над этими вопросами не первый год ломает голову всемирно известный доктор психологии Аманда Тайлер. В данном фильме женщина изучает историю жизни приговоренного к смертной казни Джека Шейя - этот человек убил многих людей. Мужчине осталось жить всего 3 дня, но успеет ли Аманда разобраться в его жизни? Ей предстоит узнать, почему Джек стал жестоким зверем. Если женщина сможет докопаться до правды, есть вероятность, что смертный приговор будет отменен...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американское насилие

английское название:

American Violence

год: 2016
страна:
США
слоган: «Payback...The best form of revenge.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Пабло Диас
композитор:
художники: Кристиан Рамирез, Никки Пелли
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июня 2017 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 47 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Американское насилие», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американское насилие», 2016

Истоки и первопричины убийств Джека Шейя

Доктору по психологии Аманде Тайлер достаётся криминальное дело Джека Шейя - профессионального убийцы, и ей нужно выяснить, что двигало Джека к этому, первопричины и истоки его агрессии.

В случае Джека, Аманде предстоит окунуться в глубокую историю, заложившую своё начало ещё с самого детства. Именно в том небольшом возрасте он начнёт формировать озлобленность, агрессию, и мстительность. Огромную роль в этом сыграла безразличность окружающих и не только, взрослых людей.

Со временем, подрастая и становясь взрослым, Джек Шей наконец отомстит. Может-быть, именно с этого момента, он почувствует потерю страха за свои дальнейшие действия. Подтягиваясь в темный и криминальный мир, месть затронет и не «только за себя».

Фильм говорит нам о том, что своевременно неустановленное злостное насилие в отношении человека способно породить совершенно новое, пускай по-другому проявляющееся насилие.

Из кино станет известно, способен-ли такой человек, как Джек, на чувства и любовь; преданность и дружбу. Найдутся-ли люди, способные понять и пожалеть Джека? В том числе и среди зрителей.

Является ли казнь достоверным и единственно правильным решением по убеждению некоторых в подобных ему ситуациях? Или это просто лёгкое оправдание для законодателей, вместо решения пути проблем, чтобы таких случаев, как получилось с Джеком, было меньше?

Реакция Аманды Тайлер, построив всю картину как происходящего, так и причин этому, в её постепенности понимания процесса истории, будет не менее интересна.

Что сделает она? Попытается ли отменить смертный приговор, или наоборот, поспособствует тому, чтобы привели в действие? Какие она проявит эмоции, чувства, или холодность и безразличие?

Хочу сказать, что фильм замечательный, очень пронзительный эмоционально, и здесь ты по-настоящему сопереживаешь главным героям. Мне безумно жаль, что попытка Джека начать семейную и спокойную жизнь оказалась ловушкой мерзких копов, после которой он потеряет всё... Но он вечно будет хранить как любовь, так и воспоминания, невзирая на боль.

5 ноября 2023

Исповедь убийцы-рецидивиста. Жесткая криминальная драма о круговороте насилия

Кто-то живет в мире и радости, а кто-то озлоблен и враждебен. Что заставляет человека убивать? Где истоки насилия, как совершается его круговорот и есть ли выход? Каиви Лайман и Дениз Ричардс в жутковатой и красочной криминальной драме о круговороте насилия.

Доктор психологии Аманда Тайлер изучает первопричины насилия в обществе. Ей предлагают расследовать дело Джека Шейя, приговоренного к смертной казни, разобраться в причинах и, возможно, изменить приговор. Исповедь жестокого убийцы шокирует и удивляет, заставляя переживать и переосмысливать культуру и нравы, понять истоки насилия.

Фильм все время ставит один и тот же вопрос: «Если насилие нужно для того, чтобы предотвратить насилие, то возможно ли вообще это насилие искоренить, и насколько вообще такой способ работает?». По мере погружения в историю героя временами напрашивается ставший классическим в русском кино ответ: «Не мы такие, жизнь такая». Действительно, воля и разум человека иногда способны переломить и перестроить судьбу, а иногда он беспомощно барахтается, все глубже увязая в проблемах, калеча и убивая себя и всё что вокруг. Где она, та грань между личной ответственностью и внешними обстоятельствами, обусловившими поступок и, в итоге, определяющими меру ответственности за него? Есть ли альтернатива насилию, как способу контроля над насилием? Делайте выводы сами, посмотрев кино, оно к этому располагает.

Вопрос в кино поднимается интересный, но кино показалось мне немного слабовато по драматургии. Тема обыгрывается во многих фильмах, есть примеры более яркой режиссуры. Я не фанат такого кино. В общем, можно посмотреть один раз, но пересматривать вряд ли буду, хотя поклонникам жанра фильм придется, возможно, по вкусу.

17 декабря 2020

Триллер Американское насилие на большом экране с 2016 года, его режиссером является Тимоти Вудворд мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Каиви Лайман, Брюс Дерн, Дениз Ричардс, Роб Гронковски, Майкл Паре, Джонни Месснер, Эмма Ригби, Ник Чинланд, Патрик Килпатрик, Хантер Фишер, Мишель Сантопьетро, Стипе Миочич, Robert Goon, Michael Katz, Стивен Браун.

Страна производства - США. Американское насилие — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.