Алкоголик
Alcoholist
4.6
2016, триллер, драма
Италия, 1 ч 45 мин
В ролях: Билл Моусли, Джон Робинсон, Габриэлла Райт, Ллойд Кауфман, Брэт Робертс
и другие
Алкоголик проводит все свое время шпионя за своим соседом, ожидая подходящего момента, чтобы его убить.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алкоголик

английское название:

Alcoholist

год: 2016
страна:
Италия
слоган: «Some addictions can't be cured.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Анджело Страмалья
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 октября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Видео к фильму «Алкоголик», 2016

Видео: Трейлер (Алкоголик, 2016) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Алкоголик», 2016

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Алкоголик», 2016

Dipsomaniac`s diary.

Алкоголики бывают разных типажей. Одни предпочитают выпивать по праздникам, накатывают в кругу семьи пару деньков, и завязывают до следующего события. Вторая категория, это те, кто по пятницам и субботам. Третья заливающие, все, везде и всегда. Запойные одиночки, нашедшие отраду. Как правило, такая дружба превращается в билет на поезд к холмам тотальной циррозы деградации мозга. Взмахивание хвоста зеленого змия в год уходит в больше душ, и загубленных нервных систем, чем от марихуаны. Раскиньте мозгами друзья мои.

В целом алкоголизм легко рубится надвое, первые разбавляют «норму», вторые заливают «горе». Существует надуманное, а встречаются еще хуже. Запой вызванный душевной травмой превращает человека в зомби на поводу у боли, вынуждая заглушать пост-стресс спиртосодержащими напитками. Попутно происходит отторжение от привычной социальной сферы, и полный распад личности. Наш героя как раз можно отнести к третьей категории.

Семейная драма обернулась потерей внешнего облика, потянувший за собой упадок морального достоинства. Дэниэл имеет привычку коротать дни у окна, ежечасно давая пищу для тараканов в голове, разрабатывая планы месте, безделье это прямая катапульта к безумию. Помешательство опосля стресса это тонкая пленка к пошатнувшемуся здравому восприятию реальности. Выпивка идеальный растворитель нервной системы, из киселя разжиженного сознания то и дело выпрыгивают демоны, омрачающие жизненное пространство героя, его рассудок окутал такой мрак, что пора браться за фонарь и лететь в сторону света трезвой жизни. Прискорбно, но Дэниэл тянется к бутылке, а не навстречу руке помощи. И когда казалось что помощь не придет и изнутри, рука помощи похлопала героя по плечу около прилавка алкогольного магазина. Глубокой ночью Дэн, видит свет надежды на отрезвление в работнице социальной службы. (Как неожиданно)

Драма жизни, детально описывающая процессы мироощущения зависимого человека. Удивительно правдоподобно сыграл Брет Робертс, талант не пропьешь, хех, в ожидании традиционного фильма «где значится фамилия Моусли», мне довелось смотреть потрясающую драму-наставление. Основные действия совершаются не отмороженным маргиналом, а вполне себе нормальным парнем, которого настигает чудовищная трагедия, свежесть сюжета в том чтоб показать пошаговый путь к запою. Дэниэл, прибежал к грани быстро, и загулы, они уже присутствуют у него в несоизмеримых количествах, оттого его процесс распада личности скоротечен. Сюжет ведет нас он уже от балансирования на грани, трагедия выплывает в уже разверзшейся в мозгах Дэниэла депрессии. Театр одного актера, без надежды пляшет Робертс- (герой), а сочувствие, и крики отрезвления выглядят как очень значимый раздражитель, оттого блестяще передают концепцию страдания, и насыщенность сюжета. Чаши весов движутся, и совершенно непонятно что перевесит, добро, отрезвление, или черная дыра с алкогольным психозом? Правдоподобно опираясь на актерскую игру Брета Робертса, который очень необходимое достоинство ленты. Брет не выглядит как конченый маньяк по соседству, (которым просто по всем параметрам обязан быть сами знаете кто, чуда не происходит на благо качественности ленты.) или запойный алкоголик вызывающий отвращение и желание обойти стороной. Он не вписывается в концепцию добродушного пьяницы из комедийных фильмов. Но в принципе при взгляде на него чувствуешь сострадание, относительно напоминающий Джимми Моррисона, алкоголик по соседству, романтическая натура, отчасти. Хороший человек, которого изо всей силы шарахнули о трагедию, и теперь он…осознанно вянет. Триллер с напутствием, драма с составляющей из накала, оба определения хороши. Сколько фильмов снято о наркотиках? Более чем достаточно, сколько раз на экране разворачивалась трагедия из-за выпивки, которой отводил весь фильм. Не романтизирую персонаж и его среду окружения. Демонстрация, идет бок о бок с поучением и скрытой тайной. Каким-то образом удалось, люто плюсую создателям.

P.S- Билл Моусли, постоянный злодей, здесь поэкспериментировал с амплуа. Видимо играть постоянных тронутых парней ему надоело, это ни в коем случае не в минус, именно такой сосед просто обязан проживать рядом с домом спившегося, подверженного нападкам «белочки» Дэниэла.

1 июня 2017

Триллер Алкоголик на большом экране с 2016 года, его режиссером является Lucas Pavetto. Кто снимался в кино, актерский состав: Билл Моусли, Джон Робинсон, Габриэлла Райт, Ллойд Кауфман, Брэт Робертс, Джон П. Бреннан, Шон Патрик Грин, Зак Амико, Вито Триго, Билл Кеннеди, Джон Ренна, Шерри Хэррингтон, Таня Бамбачи, Келлен Пемблтон, Уильям Оттерсон.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.