Забытое
4Got10
4.4
4.1
2015, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 24 мин
18+

В ролях: Джонни Месснер, Дольф Лундгрен, Дэнни Трехо, Вивика А. Фокс, Майкл Паре
и другие
Брайан Барнс просыпается в пустыне. Он ранен и без памяти, и не понимает, почему его окружают восемь трупов, фургон с четырьмя миллионами наличными и еще один фургон с кокаином. Брайана преследует не только пресловутый наркобарон Дэнни Перес, который отчаянно хочет вернуть обратно свои деньги, но и агент Рукер, а также коррумпированный шериф Олсон, который не остановится ни перед чем, чтобы заполучить деньги. Чем больше Брайан вспоминает о прошлом, тем меньше он хочет знать о том, кто он на самом деле.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Забытое

английское название:

4Got10

год: 2015
страна:
США
слоган: «The good, the bad, and the dead.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Пабло Диас
композитор:
художники: Аарон Глейзер, Джессика Завала
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео к фильму «Забытое», 2015

Видео: Трейлер (Забытое, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Забытое», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Забытое», 2015

Cult is alive & Danny Trejo

Культ видео проката на наших землях давно себя исчерпал. В штатах дела обстоят иначе. Там этот культ «стендов с яркими, пафосными облогами дисков» жив и продолжает процветать. Собирая между стендами десятки бледнокожих тушек коренных представителей нации. Шевеля губами, со следами крошек, в растянутых майках с пятнами от кока-колы, жирными пальцами перебирают. Размышляя, что отправить вечером в жерло dvd-плейера. Культ будет жить, покуда будет так, будут и режиссеры. Они есть Адепты культа. Ежегодно радуют своего зрителя. Имея в услужении своем имена, и души тех, кто некогда был близок свету. Но познал прелесть бездарности, и бога Распила.

Тимоти Вудворд мл. Новый последователь культа. Несмотря на это, уже проделал немало работы. Во славу его. С 2013-го, и до сего дня, им режиссировано 9 кинолент. Каст у мистера Вудворда, почти всегда, переходит из фильма в фильм. Часть имен вы все наверняка слышали. Дэнни Трехо, Эрик Робертс, Майкл Паре, Люк Госс, Винни Джонс, Оливье Грюнер, Сайзмор, Доминик Перселл, Бьюзи, список былой славы. Нельзя сказать, что это плохие актеры, каждый талантлив. Кто-то выезжает за счет ностальгии былых успехов. Некоторые не могут оплачивать счета. И все они, имеют более менее бюджетный райдер. Если ты режиссер средней руки, со средним достатком. И твои съемочные потуги можно уложить в гонорар миллиона три. Тогда тебе к агентам этих ребят, кино будет. Сделают с душой-с.

4Got10 претендует на криминальный боевик, с непредсказуемым финалом. Тимоти Вудворд мл, скажу я вам, здесь набил режиссерского скила. Забытое это история занимательно-смотрительная. Поди, к 6-му фильму, какого, никакого опыта у Вудворда прибавилось. Мудрить Тимоти не стал. Джон проснулся посреди пустыни. Привычная обстановка, усеянная гильзами. В пустыне идет снег, из кокаина. Почву удобряют мертвыми мексиканцами, из картелей само собой. Еще и нечистый душой шериф округа подъехал. Утро Джона Доу оборачивается самым настоящим мексиканским тупиком! Сопровождаемый простреленным ребром и звуком пальбы шерифа, побег Доу станет взмахом крыла бабочки. Тайфуном он пройдется и по угодьям наркобарона, по судьбе местно шерифа, и выкинет наружу много тайн из раскалывающейся от боли, головы, ничего непонимающего Джона Доу. Идут часы, а Брайан Барнс, руководствуясь вспышками боли из бессознательного, начинает больше прислушивается к мнению сжимаемого в руке ствола. Чем к мнению окружающих его людей. Четыре миллиона, та сумма, что может посластить горькую пилюлю потери памяти. Мексиканский тупичок теснее. Скрупулёзный правительственный агент, арийской внешности, прожжённый солнцем и бумажной работой прибывает на место преступления. Круг замыкается?

Ансамбль старается, Вудворд снял хороший, фильм. Простенький боевичек, про крутого парня с амнезией. Может на таких Тимоти и рос. Дэнни Трехо как обычно главный антагонист мексиканец у власти. Любитель клевых рубашек, нательных крестов и чикас. Дольф Лундгрен, типичная приглашенная знаменитость, бюджета фильма не хватит, чтобы покрыть его экранное время. Дольф, при всем уважении не настолько низко пал, или халтурит как Трэхо. Но случается. Постер говорит нам, как-бы о преследовании, бравого, Брайна Барсна традиционным Трэхо, и обязательным Дольфом. На деле, главным действующим лицом фильма будет Майкл Паре.

Ветеран лент Уве Болла, тут развернулся неслабо. Алчный шериф округа, с кольтом наперевес, любитель дешевого виски, и хорошего кантри. Идущий на дно, по наклонной на полных парах. Паре единственный актер, на пару с Трэхо кто старался играть. Дэнни, к моему удивлению, засветился длиннее его привычных 7—10 минут. И даже, выдал несколько презабавных, типичных для мексиканского наркобарона монологов. Остальные отыгрывают «по тексту», но с достоинством. И Месснер, и Лундгрен, и заложница Болла Наташа Мальте. Однако все они фильм вытянули. Не выше планки середнячка, но прыгнув выше ее. Вудворд мл. хорошо поработал над «косяками» прошлых опытов. А значит культ будет жить. Пока отражается обрюзгшая туша обывателя, из северных штатов родом, в витрине последнего, полуночного пункта проката dvd-video.

22 апреля 2017

Трэш тоже надо уметь снимать

В потоке новинок от плодовитого Тимоти Вудварда мл. тяжело выбрать что-то определённое, поэтому зацепился только из-за имён — ну как же, тут и Лундгрен и Трэхо, и даже Джонни Месснер, которого в своё время прочили в герои боевиков. Но увы, похоже мы имеем дело с очередной реинкарнацией Уве Болла, только тот в определенный момент кое-чему научился, а этот молодой человек искренне считает, что всё делает ок.

Я уже не раз писал, что проблема «б»-фильмов не в бюджетах, а в их создателях. Есть масса достойнейших direct-to-video фильмов, но откровенного мусора выпускается еще больше. Перед нами как раз второй случай. Товарищей у руля волнует лишь то, как помоднее всё это подать на кинорынке, чтоб побыстрее сбыть. Для этого созывают толпу более-менее известной публики, заучивают несколько крутых (в их понимании) приёмчиков, монтиируют трейлер «по-наряднее», ну и постер желательно иметь по-боевее. Внутри же такая залипуха, что хоть святых выноси. Хотя будь у этого многостаночника хоть капля таланта, можно было бы снять нормальный кич.

Сценарий «Забытого» — это убогий плагиат с кучи фильмов про внедрённого агента, который для пущей «крутизны» сдобрили шииикарнейшим, просто наисвежайшим, сюжетным ходом с пропажей памяти. Антураж подобрали как у современных вестернов — какой-то южный штат, продажный шериф, агентство по борьбе с наркотиками, мексиканские бандидосы итд. Но бог ты мой, как там всё убого сделано.. Зато понты такие, что можно подумать, перед нами чуть ли не Зак Снайдер изобретает новое в жанре.. Даже на внушительные вступительные заставки персонажей не поскупились. Но при этом, похоже авторам невдомек, что это выглядит предельно глупо, как в некоторых дорогих индийских фильмах, где есть деньги, но нет ума. Они даже где-то нашли камеру, с помощью которой можно снимать выстрелы в замедлении (ну как в документалках). Это привело к тому, что они с упоением показывают дибильнейшую перестрелку минут 7, когда хватило бы и 30 секунд. Или сцена, в которой бандидосы нападают на главных героев — стоит негодяй и одиночными пуляет из пулемета в упор, никуда не попадая, а только сшибает штукатурку.. Главного героя ранят в бок из снайперского ружья, да не простого, а по типу противотанкового, тот спокойно заштопался, покряхтел и вечером уже, пардон, трахался с знойной феминой.. Апофеоз тупости — когда Майкл Паре и Дэнни Трэхо сидят друг напротив друга на земле и палят в упор…

Я повторюсь, есть фильмы, где всё это подаётся так, что ты понимаешь, у авторов с чувством юмора всё в порядке, они понимают, что снимают шлак, и подходят к этому с иронией. Тут же всё на полном серьезе.

По актёрам. Я уже упомянул, есть ещё Майкл Паре — он тут или с похмелья, или просто одуревший от количества подобных шедевров в своей карьере — весь фильм ходит с недельной щетиной. Так же дефилирует в кадре Наташа Мальте. Мадам в свое время была весьма пригожа, сейчас же постарела, к тому же при разговоре у неё то ли тик, то ли что-то из-за пластики, постоянно дёргает губой . С ней еще связан такой момент, когда её показывают в полный рост, выглядит она так, словно в положении, когда её по сюжета муженёк склоняет к сексу, отчётливо виден живот. Странное решение.. Лундгрен же просто присутствует, играть ему особо нечего, боёвки с ним почти нет. Трэхо как всегда в образе, но фильм сие не спасает. За главного Джонни Месснер, но он похоже весьма удивлён сюжетным поворотам и тому как режиссёр «видит» фильм. В паре мест он просто закрывает лицо руками. Очень вовремя.

Из единственного положительного, что есть в картине, отмечу лишь музыку. На удивление неплохая для такого мусора.

Перестрелки — оценка «кол». Драки — «кол». Обнажёнки в кадре по сути тоже нет. Больше смотреть не на что.

Вообщем, глядеть только в том случае, когда вы любите поржать над тупыми фильмами. В этом смысле — тут просто кладезь. Ну или для фона пойдет. Когда картошку чистите..

2 из 10

30 января 2016

Дольф — агент отдела по борьбе с наркотиками.

Забытое — очень слабая картина, с потугами на криминальный боевик и с небольшой долей треша. Работа не может похвастаться ни грамотной режиссерской проработкой, ни хорошим сценарием. Режиссер Тимоти Вудворд мл. на мой взгляд сделал картину даже не второго а третьего эшелона. Вызвала интерес и была просмотрена мною исключительно из за присутствия в фильме Дольфа Лундгрена.

Вся сюжетная подоплека построена вокруг кругленькой денежной суммы, ею хотят завладеть многие нечестные на руку герои картины. Кому она достанется и является главной сюжетной линией. Самое интересное это первые десять минут постановки, на экране предстает куча трупов с огнестрельными ранами и сумка с большой суммой денег, которые вроде бы, как, достаются, приехавшему по вызову на место убийств, коррумпированному полицейскому. Но наделе же, при дальнейшем просмотре, оказывается все не так просто. Все начало происходит под отличное блюзовое сопровождение. Далее же следует полная чехарда в расследовании и нелогичность действий большинства персонажей. После бурного и интересного начала картина сильно проседает, так и будет все экранное время, не спасает даже боевой финал, так как в техническом плане он смотрится очень слабо, так же как и весь фильм в целом. Вообще все боевые сцены смотрятся слабо и неестественно, но для картин третьего эшелона вполне пригодны.

В картине, как такового, нет главного героя. Их несколько, они поровну разделили экранное время картины. Могучий и постаревший Дольф играет не честного и коррумпированного агента ФБР. Боевых сцен с ним в картине нет. Но оружие, как и положено спец. агенту, в его руках будет стрелять. Для меня его образ оказался не убедительным, как и всех героев этой невразумительной постановки. Отмечаю Дэнни Трехо, исполнил роль наркобарона. Очередная роль во второсортной картине, не лучше и не хуже его предыдущих работ. Пострелять ему придется, но с весьма печальным итогом.

Советую к просмотру только если хотите увидеть постаревшего Дольфа и топорного Дэнни Трехо. Всех их фанатам, хотя бы для галочки, посмотреть можно. Остальные избегайте.

3 из 10

16 декабря 2015

Что-то с памятью моей стало, всё, что было не со мной, помню…

Сюжет и весь фильм целиком настолько тупой, что единственная его фишка — это так называемая потеря памяти, при которой главный герой якобы ничего не помнил, но иногда его посещали вспышки кратких воспоминаний, от которых всё равно не становилось легче. В целом это далеко не оригинальная идея, когда ГГ с отшибленной памятью по ходу сюжета вспоминает понемногу о своей жизни, но её реализация в этом фильме выполнена исключительно топорно. Внезапное восстановление памяти в конце — ещё хуже! Сразу говорит о слабости сюжета, который очень хотелось сделать кучерявым и интересным, но по ходу съёмок получалось всё сильно плохо, переделывать уже не было желания, и в итоге потребовалась незамысловатая прямолинейность с возвращением памяти и ещё более нелепая история с заговором. Унылое говно.

Актёры опечалили. Ни Трехо, ни Лундгрен, ни главный герой, никто не играл хорошо. Даже в эпизодических ролях все кривлялись, как только могли. Актёрская игра была из рук вон плохой.

Постановка слабая, слишком декоративная, как в сельском театре с бодуна. В особенности расстроил косой выстрел из снайперской винтовки. Перестрелки, драки и всё остальное смотрелось бы на «ура» наверное годах в восьмидесятых, а сейчас — курам на смех. Во время стрельбы было сильно заметно, что попадания по стене были просто нарисованы: разлетались брызги штукатурки, но стена оставалась нетронутой. Мастера спецэффектов были слишком плохо стимулированы для правильной работы. Или это были такие «мастера»?

Последние наставления и постановка задач в туалете — пять баллов! Такое ощущение, что съёмочная группа пошла в туалетную курилку и чтобы время не терять решили отрепетировать эпизод. Кто-то случайно снял. Режиссёру понравилось, решил не переделывать.

Во всём фильме порадовала лишь толковая музыка, но она слишком не соответствовала вялой постановке, и потому ещё сильней усугубляла плохое впечатление от просмотра. Т. е. даже то хорошее, что было в фильме — актёры и саундтреки — каким-то образом сделали фильм хуже, чем он мог бы быть без этого.

Вывод. По исполнению ещё чуть-чуть и получилось бы в стиле Родригес-стайл. А в целом дешёвая, тупая поделка. Сильно похоже на дипломную работу выпускника двухнедельных режиссёрских курсов при снегоуборочном ПТУ.

Смотреть можно, но рассчитывать на бурю эмоций не следует. Разве что плохих.

30 октября 2015

Сюжет боевика «Забытое» никаким ноу-хау похвастать естественно не может. Здесь мы имеем почти стандартную историю о крупной сумме бабок. Прибывшие на место бойни банд шериф и его помощник обнаруживают, что один из бандюков остался жив. Помощник погибает, а шериф остается инвалидом с изуродованным ухом. Пропадает чемодан с несколькими миллионами «зеленых». Как результат, дерзкого гангстера хотят заполучить все: униженный шериф, включенные в расследование агенты ФБР, а также грозный наркокороль, сильно обозлившийся из-за украденной у него кругленькой суммы наличных. Как Вы уже видите из сего описания — сюжет ни капельки не оригинален. Но есть одно «но» — концовка. Именно она дает взбодриться, и досмотреть чертовщину, происходящую на экране, до конца, ибо кроме концовки и парочки неплохих моментов в фильме по большому счету ничего хорошего нет.

Начинается фильм довольно неплохо, в стиле произведений Тарантино или Гая Ричи — неторопливое развитие событий под блюзовую музыку, застывание кадров, где пишутся клички действующих лиц (Шериф, Малыш, Адвокат). Обнадеживающее начало идет ровно десять минут. Далее начинается унылое зрелище. Агенты ФБР уныло расследуют преступление, коррумпированный шериф уныло ищет виновника всего этого сыр-бора, а сам виновник в это время занимается черте чем, но только не поиском выхода из непростой ситуации. Кроме того что сценарий картины плох, так еще и техническая сторона далеко не фонтан, поскольку перестрелки выглядят очень дешево. Не дает уснуть во время просмотра постоянная смена музыкального сопровождения — здесь небольшой плюс.

Обидно за Лундгрена. Здесь он играет чуть ли не ботаника, и нет ни одной драки с его участием. Но он не виноват — такой образ ему предоставили. А вот роль Майкла Паре поинтереснее, но он с ней не справился, ибо весь фильм ходил с деревянным лицом. Кто вызывает некий интерес, так это Дэнни Трэхо, но опять таки, ничего нового он не продемонстрировал, хоть и сыграл неплохо. Еще неплохо сыграл Джон Лофлин роль адвоката. Остальные ключевые персонажи — Джонни Месснер кроме мощной бороды, а также Наталья Мальте кроме смазливой мордашки и аппетитного туловища ничего путного показать не сумели. К сожалению.

Вердикт: с претензией на оригинальность, но скучный и дешевый боевик с неожиданным финалом. Посмотреть можно для галочки из-за Дольфа Лундгрена и Дэнни Трэхо.

5 из 10

30 октября 2015

Боевик Забытое на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тимоти Вудворд мл.. Кто снимался в кино, актерский состав: Джонни Месснер, Дольф Лундгрен, Дэнни Трехо, Вивика А. Фокс, Майкл Паре, Наташа Мальте, Джон Лофлин, Энджелл Конвелл, Майкл Дж Лонг, Клемент Тинаж, Джон Фу, Джейд Росси, Леонэль Клод, Брэкстон Дэвис, Стивен Браун.

Страна производства - США. Забытое — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.