Ён-пхаль: Подпольный доктор
Yongpari
7.4
7.4
2015, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч
В ролях: Чу Вон, Ким Тхэ-хи, Ким Ми-гён, Чан Гван, Ким Дон-сок
и другие
Талантливый выпускник медицинской академии упорно трудился ради своей мечты. Но его сестра неожиданно стала нуждаться в еженедельном диализе, поэтому он влез в долги. Тогда парень берёт псевдоним Ён-пхаль и начинает ездить по тайным вызовам в дома богатых людей, которые не могут открыто воспользоваться медицинскими услугами по разным причинам, где и становится свидетелем грязных дел самых влиятельных людей Сеула.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ён-пхаль: Подпольный доктор

английское название:

Yongpari

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ён-пхаль: Подпольный доктор», 2015

Видео: ТВ-ролик №1 (Ён-пхаль: Подпольный доктор, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №1
Видео: ТВ-ролик №2 (Ён-пхаль: Подпольный доктор, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
ТВ-ролик №2

Постеры сериала «Ён-пхаль: Подпольный доктор», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Ён-пхаль: Подпольный доктор», 2015

Атмосфера дорамы тяжёлая, но сама дорама мне понравилась. Хоть и были скучные моменты. К тому же по атмосфере «Ён Паль» напомнил мне «Маску» (https://www.kinopoisk.ru/film/915243/). Не знаю почему, но в последнее время меня привлекают такие дорамы. Сложные отношения персонажей, одновременно острые и плавные повороты сюжета. В них как будто есть нечто сокровенное, о чем нельзя кричать.

Возможно, именно такой подход сценаристов снимает напряжение со зрителя.

Исключение составляют последние 1,5-2 серии. Уже расслабился и тут начинается раскрутка оставшихся сюжетных линий. При просмотре этого эфирного времени переживаешь каждую минуту, каждый сюжетный поворот.

Каждый в этой дораме жаждет денег. Но не каждый делает это из-за своей алчности. Очень часто потребность в деньгах, нужда совершать незаконное вызывает безысходность в жизненных ситуациях. Но, смотря эту дораму, хочется верить, что добро всегда побеждает зло. Хотя порой за такую победу нужно заплатить огромную цену, равную цене собственной жизни и жизни близких людей.

8 из 10

7 ноября 2016

Спящая красавица

Одной из самых трудных профессий в мире является профессия врача, ведь именно от них зависит самая главная человеческая ценность — здоровье. Врачи не боги, не всегда правильно их обвинять, если они что-то не заметили, пропустили или сделали оплошность. Но есть в этой сфере и те, кто может совершить невозможное: вытянуть с того света человека. Именно о таком враче, хирурге Ким Тэ Хёне и повествует история сериала «Ён Паль».

У Ким Тэ Хёна сложное положение, он погряз в долгах и кредитах, которые нужна выплачивать. Сестра больна серьезной болезнью, которая приведет ее в ближайшем будущем к смерти. Да и на работе его ценят лишь за то, что на него можно спихнуть все самые сложные операции и тем самым подвергнуть риску. Вот и приходиться ему устраивать подпольную деятельность — лечить бандитов, которые не могут получить помощь в больнице, чтобы в полицию не загреметь. Эта его деятельность полна опасности и приключений, и Ким Тэ Хёну нравится это. Он чувствует себя значимым. Но длиться такая деятельность не долго, скоро его раскрывают и запирают навсегда на 12 этаж больницы. Этот этаж можно расценивать, как тюрьму. Ты туда попадаешь за «особые» заслуги и не спустишься никогда.

И тут сюжетная линия меняется, зритель уже имеет представление о Ким Тэ Хёне, теперь надо ему рассказать о 12 этаже. И для этого создатели придумывают историю о спящей красавице. Хан Е Чжин — дочь и наследница огромной корпорации, после неудавшейся свадьбы с любимым она выбрасывается из окна назло своему могущественному отцу. Ее удается чудом спасти, но чтобы больше не тревожить и не злить, папочка решает оставить ее на полгода в коме (очень умный человек!). Полгода прошло, папочка умер, но вот злой старший брат будить не стал, а забрал себе все деньги и корпорацию. Так бы и лежала дальше в своей темнице спящая красавица Хан Е Чжин, если бы не пришел новый смотритель Ким Тэ Хён.

Второстепенные герои такие же интересные, как и главные. Особенно запомнился заведующий Ли. Еще интереснее этот герой из-за того, что играет его Чон Ун Ин, который прославился своими отрицательными ролями. А вообще, что касается главных актеров, то они сыграли хорошо. Но у многих есть претензии к Ким Тэ Хи, мол одно выражение лица и везде зубы, зубы, неестественные зубы. Наверно люди ей просто завидуют и пытаются притянуть недостатки за уши. Ее работа соответствовала ее роли. Е Чжин сама по себе мало эмоциональна, поэтому причем тут тогда актриса?

Но если все-таки быть объективной и вспомнить о 20% рейтингах, то немного «Ён Паль» переоценен. Первые 8 серий безусловно шедевры, было такое ощущение, что боженька сценаристам сюжет на ухо шептал. Но после 8 серии сериал стал проседать, динамика становилась все тише. Да и химия между героями слабая, порознь они смотрелись шикарно, а вместе как-то странно. Заявка на великую любовь была сырой, да и вообще из всех сюжетных линий до конца довели только спящую красавицу. Подпольный доктор быстро заглох, а лавстори была лишь больше на словах. Но все же смотрите, он достаточно качественный.

8 из 10

3 октября 2015

Мелодрама Ён-пхаль: Подпольный доктор на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является О Джин-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Чу Вон, Ким Тхэ-хи, Ким Ми-гён, Чан Гван, Ким Дон-сок, Ю Джун-хон, Со Хи-джон, Ха Су-хо, Чхве Бён-мо, Стефани Ли, Пэ Джин-ун, Чо Бон-нэ, Ю Сын-мок, Лим Хва-ён, Чо Хён-джэ.

Страна производства - Корея Южная. Ён-пхаль: Подпольный доктор — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.