Я — солдат
Je suis un soldat
6
2015, драма
Франция, Бельгия, 1 ч 36 мин
В ролях: Луиз Бургуэн, Жан-Юг Англад, Нина Мерисс, Натанаэль Маини, Анджело Бисон
и другие
Сандрин тридцать лет, она возвращается жить с матерью в городе Рубэ. Будучи без работы, она начинает работать на своего дядю в собачьем питомнике, который, как скоро выясняется, служит для трафика щенков, привезенных из стран Восточной Европы. Довольно быстро к Сандрин, редкой женщине в этой мужской среде, приходит уверенность и уважение коллег. Но иногда даже самые вымуштрованные солдаты перестают ходить строем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я — солдат

английское название:

Je suis un soldat

год: 2015
страны:
Франция, Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Давид Шизалле
композитор:
художники: Вероника Мелери, Frdrique Leroy, Эммануэль Лелонг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Я — солдат», 2015

Видео: Фрагмент (Я — солдат, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Я — солдат», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я — солдат», 2015

Недоношенный пёсик войны.

Хорошая история содержит в себе несколько проблем, однако старается раскрыть одну полностью, остальные использует для помощи в раскрытии основной. Но необходимо логически завершить все, тогда история выглядит целостной.

Прочитав описание, а также узнав о том факте, что фильм получил премию каннского фестиваля за гуманное отношение к собакам, можно предположить, что основной проблемой станет неправильное обращение с собаками. Такое предположение ошибочно. Экологическая и социальная проблема в обращении с собаками используется как фон.

Прежде всего, это личная история девушки переживающей кризис. Главная героиня, Сандрин, возвращается в родной городок, чтобы залечить раны, и восстановиться после попыток добиться успеха в «большом» городе. Процесс возвращение уверенности к себе и показывается в фильме. Демонстрируя мимоходом вышеуказанную проблему неправильного обращения с собаками, внутренний конфликт в семье главной героини, неудовлетворительное социальное и материальное положение жителей периферийных городов (в контексте современной Франции), проблемы трудоустройства (заниматься незаконной деятельностью намного прибыльней, как показано в фильме).

И если основная проблема в конце фильма имеет свое логическое окончание, то указанные второстепенные проблемы, особенно касается проблем незаконной деятельности и обращение с собаками, кажутся незавершенными логически.

Возможно, здесь имеет место ограничение жанра. «Я солдат» — это теленовелла. Повествование снято в одном темпе, сам фильм не продолжителен, подходящий для вечернего времяпрепровождения перед телевизором. Актеры немного переигрывают. Актриса, исполняющая главную роль, удачно справляется с ролью девушки переживающий депрессию.

Итог ненавязчивый и простоватый фильм, который удовлетворительно выглядит для режиссерского дебюта.

23 мая 2018

Драма Я — солдат на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Лорен Ларивье. Кто снимался в кино, актерский состав: Луиз Бургуэн, Жан-Юг Англад, Нина Мерисс, Натанаэль Маини, Анджело Бисон, Томас Шимека, Eva-Luuna Mathues, Изабель Малин, Виттория Сконьямильо, Жослин Девершер, Fatima Souhalia-Manet, Stéphanie Blanchoud, Thibaud Paligot, Patrick Lambert, Nicolas Janssens.

Производство стран Франция и Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.