Выстрел
7.2
4.8
2015, драма, спорт
Россия, 52 мин
6+

В ролях: Юра Борисов, Данила Шевченко, Сергей Соцердотский, Мария Белоненко, Лилия Мэй
и другие
История молодого спортсмена, который упорным трудом пробивает себе дорогу из российской глубинки в состав сборной России по биатлону, и становится одним из ее лидеров на Олимпийских играх в Сочи-2014.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Выстрел

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Михаил Искандаров, Вадим Барбаков
композиторы: ,
художник: Никита Трубецкой
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Отзывы критиков о сериале «Выстрел», 2015

отличный в целом сериал

Да хороший сериал! Есть несколько моментов, конечно, как привет из 90-х (какие-то братки, метания героинь — ах, тогда я вот так, и прочее — не буду спойлерить)), но они перечеркиваются так нужным иногда российскому зрителю «хеппи-эндом» каждой проблемы и препятствия, которые встают на пути героев.

Актеры подобраны отлично, операторская работа на высоте, тут не поспоришь. Открыл для себя Юрия Борисова — хороший актер, достойное молодое поколение, как говорится, идет на смену.

Конечно, побольше коррупции и жести, и будет очень похоже на современные российские (и не только российские) реалии бизнеса. Спорт — это бизнес, не поспоришь.

Но знаете, сериал вдохновляет, остается после него какое-то воодушевление, желание расти, лучше становиться. Я думаю, это главное.

29 апреля 2020

Выстрел по чужой мишени

Вот уж не думала, что посвящу свою первую рецензию подобному кинопродукту. (очень, кстати, невкусному) Однако две хвалебные рецензии, которые могли написать разве что члены съемочной группы (примечательно, что больше данные пользователи не писали ничего), все же могут заманить парочку наивных зрителей. Имейте в виду, я спасаю ваше время.

Биатлон, к счастью или к сожалению, стал одним из наиболее популярных видов спорта. Этим уже успели воспользоваться вездесущие ребята из «Enjoy Movies», воплотившие на экране историю биатлониста Николая Круглова, в своем, хм, фильме «Чемпионы», а также создатели сериала «Легальный допинг». Первый канал, не отставая от веяний моды, разродился (думаю, в муках) «Выстрелом». Что же можно про него сказать?

Очередной сериал, созданный, чтобы забить эфирную сетку, но никак не мозг. Очередной сборник всевозможных клише. Очередная небылица, напрочь оторванная от действительности. На этот раз получилось столь надуманно и нереалистично, что свое возмущение высказали не только профессиональные спортсмены, но и обычные болельщики, практически незнакомые с внутренней «кухней» спорта. Думаю, расчет на высокие рейтинги за счет поклонников биатлона, также не оправдался. Те из них, кто могу смотреть это без смеха или гнева, в такое время уже спят. Так что… Создатели, у вас не получилось соориентироваться на данной территории. Пользуясь биатлонными терминами — вы стреляете по чужой мишени.

Ставить оценку тому, что вообще сложно назвать сериалом — смешно.

P.S. Зачем создавать надуманный сценарий? В биатлоне хватает готовых историй, полных интриги и драматизма. Не хотите ли экранизировать историю Екатерины Юрьевой?

27 июня 2015

Выстрел по биатлону (с) А. И. Тихонов

Начал смотреть сериал. На третью серию меня не хватило. Почему?

1) Являясь спортсменом, не увидел в картине ничего общего со спортом. Уж тем более с биатлоном.

Хотел написать второй пункт, но, пожалуй, это единственная причина, почему я не хочу смотреть этот сериал.

Могу оценить высоко операторскую работу, игру актеров. Всё очень профессионально, молодцы!

Рад, что сериал сняли с показа. Поддержу титулованных биатлонистов прошлого, которые негативно высказались. Увы, ни режиссер, ни фанаты этого сериала не отреагировали адекватно на эту критику. Позабавило заявление режиссера, что критикующие ничего не понимают в биатлоне. Это Александр Иванович Тихонов (четырехкратный олимпийский чемпион) ничего не понимает в биатлоне?? Дмитрий Васильев (двукратный олимпийский чемпион) не понимает? А кто тогда понимает, Коротаев?

Любой ценитель хорошего кино видит шедевр фильма не только в игре актеров, но и в идее. А идея данной картины — полный провал. Всё настолько неправдоподобно, что слов нет, как описать. Видно, что не было консультаций съемочной группы со спортсменами, тренерами, просто людьми, разбирающимися в биатлоне. Уж, если взялись снимать сериал про биатлон, нужно было довести всё до ума, а не кидаться с агрессией на людей, которые адекватно критикуют картину.

1 из 10

уж извините

7 марта 2015

Снят с показа

Прекрасный, держащий зрителя сюжетом, сериал за исключением некоторых огрехов в сценарии. Причём операторская работа и массовость картины очень порадовали.

Актёры прекрасно сыграли свои роли, я лично открыл для себя талант новых молодых дарований.

«Такого не может быть в биатлоне, это пародия на российский спорт…» — с такой критикой и сняли хороший продукт с показа. Вот как раз кажется, что можно было показать систему российского спорта ещё жестче, коррупционней и ещё более равнодушной к обычному спортсмену, если его никто не ведёт за руку. Это же жизнь, и смотреть интересней нашу настоящую жизнь со стороны, а не разукрашенный торт.

И прежде чем убрать фильм или сериал с проката, хотелось бы, чтобы опрашивали зрителей, ведь рейтинги Вам нужнее.

5 марта 2015

«Выстрел» в цель.

Прежде всего хочу отметить, что я не кинокритик, не эстет и не профессиональный спортсмен. А слова, приведённые ниже, это даже не рецензия, а просто мнение обычного телезрителя, спортивного болельщика, коих в нашей огромной стране многие и многие миллионы.

«Выстрел», режиссёром которого стал Сергей Коротаев, снялся с показа на «Первом» канале из за шквала критики, обрушенной знаменитостями в спортивной сфере, сфере киноиндустрии и не только. Все, кто успел посмотреть первые 4 серии на «Первом» и не дождавшиеся продолжения после неожиданного снятия сериала с показа, не раз и не два читали негативные оценки нашего прославленного знаменитого биатлониста Александра Ивановича Тихонова и его сторонников. Все они, как один, говорили о том, что «Выстрел» — это пародия на биатлон.

Но, как оказалось, своеобразный творческий «выстрел» Сергея Коротаева своей цели достиг успешно: великое множество рядовых телезрителей (и я в том числе), стали требовать возвращения сериала если не на телевидение, то в интернет.

Чем же «Выстрел» смог поразить всех нас, полюбиться нам?

«Выстрел» — сериал о жизни, о спорте в жизни, о том, что можно добиться своей цели, выдержав любые испытания. И не важно, насколько безумно эта цель ни звучит — даже если ты хочешь стать олимпийским чемпионом, как Павел Крутов, верь в себя и стремись. На мой взгляд — именно это и хотел передать режиссёр каждому телезрителю. И у него получилось просто превосходно.

Боря Шац, Серёга Михеев, Макс Белоусов, Паша Крутов — за судьбой этих парней телезрители следили с волнением. Каждого из них она вогнала в свою колею, порою очень крутую и опасную. То, какими личностями предстала перед нами эта «четвёрка» в каждой серии от начала и до конца, как все они справлялись с трудностями, принимали судьбоносные решения, меняли свою жизнь, переворачивая всё с ног на голову — кропотливая и трудная работа режиссёра. Кого-то из них мы стали больше уважать, кого-то, может быть, и ненавидеть, но равнодушным не остался никто.

Пусть актёрский состав, в большинстве своём, малоизвестен, в игре актёров я не увидел откровенной «халтуры» или, как говорят в спорте, «отбывания номера». Юрий Борисов, Гела Месхи, Данила Шевченко и Сергей Соцердотский раскрывали суть своих персонажей без фальши и наигранности, из-за чего каждый из парней предстал перед нами неповторимой личностью, индивидуумом. А «Батя», в исполнении Владимира Меньшова — выше всяких похвал!

Да, последняя серия почти целиком и полностью связана с победой наших биатлонистов в эстафете Сочи 2014, но с пародия тут совершенно ни при чём. Наоборот, Сергей Коротаев постарался показать нам не спортивную, а жизненную, художественную сторону этого успеха, который праздновала вся страна. Он хотел вдохновить. Вдохновить на занятия спортом, на личностный рост, на достижение победы в чём бы то ни было. Вдохновить, а никак не посмеяться.

Представим, что если бы Сергей Коротаев в своём сериале сделал бы ставку на профессиональных биатлонистов, а не актёров, что бы из этого вышло? Возможно, в таком случае критики со стороны известных спортсменов и многих других было бы куда меньше, но в итоге, получилось бы, как в случае с малобюджетным боевиком про боевые искусства, когда из 200 человек актёрского состава 195 из них — каратисты.

«Выстрел» Сергея Коротаева влюбил в себя своей открытостью и простотой, искренностью и честностью. Основная мысль о том, что нужно всегда верить в себя и в свою мечту, просто не может оставить зрителя равнодушной.

10 из 10

28 февраля 2015

Драма Выстрел на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Сергей Коротаев. Кто снимался в кино, актерский состав: Юра Борисов, Данила Шевченко, Сергей Соцердотский, Мария Белоненко, Лилия Мэй, Владимир Меньшов, Сергей Угрюмов, Лидия Милюзина, Юрий Шлыков, Вильма Кутавичюте, Александра Бортич, Паулина Андреева, Евгения Симонова, Елена Валюшкина, Александр Мякушко.

Страна производства - Россия. Выстрел — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.