Вдребезги
Crushed
4.3
2015, ужасы, триллер, детектив
Австралия, 1 ч 51 мин
В ролях: Сара Бишоп, Лес Хилл, Роксана Уилсон, Хельмут Бакайтис, Милли Спенсер-Браун
и другие
Молодая девушка возвращается домой на семейный виноградник после того, как её отец погиб в результате несчастного случая на винодельне. Когда выясняется, что это было не просто роковой случайностью, а самым настоящим убийством, и её мать — главный подозреваемый, девушка решает во что бы то ни стало добраться до истины.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вдребезги

английское название:

Crushed

год: 2015
страна:
Австралия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Майкл Стил
композитор:
художник: Кейт Рэнн
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 51 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, детектив

Постеры фильма «Вдребезги», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вдребезги», 2015

Скелеты в семейном шкафу

Получилось довольно скучное и однообразное кино. Единственное, что спасает — это великолепные виды природы. Этим всегда славился кинематограф Австралии. Создатели фильма не делают это намеренно. Его герои трудятся на фоне местных красот, собирая урожай винограда, выжимая из него соки, и попутно выясняя между собой отношения, всё глубже проникая в дебри запутанных семейных связей — туда, где не место посторонним. Именно таковой считают Элия — девушку, что покинула отчий дом много лет назад в результате трагической случайности. И вот новая трагическая смерть — на сей раз главы семейства — вновь соединяет родственников. Элли не посвящают во все тонкости, ей даже не дают право голоса. Всё что от неё нужно — лишь поставить свою подпись на акте продажи виноградника. Но девушка не намерена так просто сдаваться, и начинает собственное расследование.

Может создаться впечатление, что «Вдребезги» — это детектив, но на самом деле слишком вялый. В киноленте очень много пустых диалогов, непонятных действий и весь сюжет в сущности сводится к бесполезному метания главной героини: Эли едет в полицейский участок — Эли направляется к соседу по винограднику — Эли говорит со своим дядей… и так далее на протяжении полутора часов фильма. И никакого результата. Лишь последние двадцать минут сценарий, наконец, срывается с места и мы видим суть семейной драмы, что развивалась долгие годы. Могло показаться шоком то, кто в действительности оказался преступником, однако за те 90 минут пустого сюжета зритель имеет достаточно времени разобраться в героях, и, привычный к самой неожиданной развязке, с лёгкостью его вычисляет. А тень подозрения менее всего падала на этого человека.

Сара Бишоп даже не старалась внести в образ своей героини какого-то разнообразия. Её Элия — вечно мрачная, чем-то недовольная, даже второстепенные персонажи, вроде старика-соседа или сержанта о’Рейли выглядели куда более колоритно и запоминающее. Понравилась игра Аарона Гленнэйна в роли недалёкого Джесси, которого все вокруг используют. Но более всего мне пришлась по вкусу роль Хэрриет, в исполнении Милли Спенсер-Браун — такая обаятельная, немного наивная, но очень сильная. У её героини нет длительных монологов (как у Элии), она не занимает центральное место в сюжете, но всё же своей игрой она сумела выделить свой персонаж, так что поневоле именно на ней концентрируешь своё внимание. Младшая сестра всеми силами пытается сохранить семейный бизнес, понимая, что если у неё не получится, то семья может остаться разорена.

В целом, получилась кинолента на один раз, под которую хорошо заниматься посторонними делами, не особо концентрируясь на развитии сюжета, ведь здесь его, по большому счёту и нет.

4 из 10

7 июля 2017

Ужасы Вдребезги на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Megan Riakos. Кто снимался в кино, актерский состав: Сара Бишоп, Лес Хилл, Роксана Уилсон, Хельмут Бакайтис, Милли Спенсер-Браун, Реми Брэнд, Джэми Ирвин, Патрик Коннолли, Brian Jones, Melissa Lawlor, Скотт Ли, Энн-Мари Мацца, David McLennan, Мансур Нур, Mosh Riakos.

Страна производства - Австралия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.