Vai Raja Vai
Vai Raja Vai
5.6
2015, триллер, комедия
Индия, 1 ч 58 мин
В ролях: Таапси Панну, Вивек, Дэниэл Баладжи, Сатиш, Васант
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Vai Raja Vai

год: 2015
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Велрадж
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин

Видео к фильму «Vai Raja Vai», 2015

Видео: Трейлер (Vai Raja Vai, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Vai Raja Vai», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Vai Raja Vai», 2015

Дар предвидения — это благо или проклятье?..

По моему, крайне недооцененный тамильский фильм, где играет Гаутам Картик, сын моего любимого актера Картика. Наконец-то я познакомилась с этим мальчиком вплотную, хотя все критики утверждали, что самый лучший фильм — это его дебютный фильм «Море» Мани Ратнама. Вот до Моря я еще не дошла, нужно обязательно посмотреть. По крайней мере, милый юноша, иногда, правда, немного апатичный, но это персонаж такой, а сюжет у фильма не совсем избитый, поэтому смотреть, во всяком случае, первую часть очень даже интересно.

В начале нам «объясняют», что Картик (у его героя тоже такое же имя) обладал даром предвидения с детства. Ну там, по мелочи так — предсказать ответы на экзамене, что то в быту предвидеть и все такое. Из-за этого у него начались проблемы в школе и отец на него «надавил», и заставил всю эту лабуду бросить. С тех пор у Картика началась обычная жизнь, он выучился, нашел хорошую работу, и вот там он познакомился с необычным челом по имени (или кличка такая это?) Панда, который занимался тем, что в свободное от работы время делал ставки на спорт. Соответственно, деньги там другие и риски другие. И все это находилось под крышей у бандитов. И вот в эту клоаку попал Картик — думаю, по дурости, легких денег захотел. Чем все это кончилось — нужно смотреть. Со своим даром, он, конечно, попал прямо в струю. Ох, уж эта мне жажда наживы! Один раз такие денежки в руки попадут, и уже человека не остановить! Его прям прет от такой возможности — подзаработать таких деньжат. Это я не про Картика, а вообще, про знакомых своих. Как правило, это все очень плохо заканчивается. Картик, напротив, был бы рад сразу слиться из этого общества, но бандиты не дремлют, и уже крепко держат его за это самое…

Про ГГ я уже сказала, по одному фильму сложно судить об актерском таланте. Очень неожиданно было видеть комика Вивека в совсем некомической роли (это он играл Панду). Девушку Картика я не знаю, да и была она там только для красоты. А вот Таапси Панну блеснула, здесь она уже обрела уверенность и близка к тому уровню, на котором она сейчас играет. Также засветился тут Дхануш, в самом-самом конце, опять в своих очках типа «Кот Базилио» и с усами типа «Бармалей». Ну, наверное, чтобы была надежда у зрителя на продолжение сего действа.

Да, и еще был клип с моим уже полюбившимся ЮИ «злодеем» Сурьей — это не тот Сурья, который Шивакумар, а просто Сурья, который на телужчине и тамильщине частенько играет отмороженных маньяков и психопатов. Такой невзрачный дяденька, на первый взгляд, но маньячеллы у него выходят знатные. Здесь он был просто рикшей, который и исполнил заглавную песню фильма «Vai Raja Vai».

Так что рекомендую фильм тем, кто любит необычные полукриминальные сюжеты в ЮИ кино, а не только про «любофф».

8 из 10

6 октября 2020

Триллер Vai Raja Vai на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Айшвария Дхануш. Кто снимался в кино, актерский состав: Таапси Панну, Вивек, Дэниэл Баладжи, Сатиш, Васант, Гайатри Рагурам, Сриранджини, Бозе Венкат, М.С. Бхаскар, Манобала, Майилсами, Lollu Sabha Swaminathan, Besant Ravi, Сурья С.Дж., Гаутам Картик.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.