Трейдеры
Traders
6.4
6.2
2015, триллер, криминал
Ирландия, 1 ч 30 мин
В ролях: Джон Брэдли, Ника МакГиган, Питер О’Мира, Барри Кеоган, Эйвин Макгиннити
и другие
Эконосайд - самоубийство, совершённое из-за тяжёлых экономических условий, невозможности вылезти из долгов. На похоронах знакомого Вернону приходит в голову идея, как таким же отчаявшимся как он сам быстро удвоить свои с таким трудом заработанные накопления. Он создаёт сайт, где желающие могут заключать друг с другом сделки, и идея получает широкий отклик.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Трейдеры

английское название:

Traders

год: 2015
страна:
Ирландия
слоган: «What side of the deal will you be on?»
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Робертсон
художники: Френсис Тааффе, Ноэль Ахерн, Джудит Уильямс
монтаж: ,
жанры: триллер, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 июля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал

Видео к фильму «Трейдеры», 2015

Видео: Трейлер (Трейдеры, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Трейдеры», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Трейдеры», 2015

Трейдер ошибается только один раз, когда решает стать трейдером

Порой никому неизвестная малобюджетка удивляет своим содержанием. Местами чувствуется рука неопытности, небольшие ляпы, но это не портит общего впечатления от картины. Зародить, развить и подать идею у Рэйчела Мориарти и Питера Мерфи получилось на «отлично», даже не смотря на то, что это их первая полнометражная работа. Возможно, задумку можно было бы вырастить полноценный сериал, но а сейчас о том, что получилось.

Тяжеловатое начало для восприятия, сложное знакомство с актерами и происходящими событиями, но динамика разворачивается в первые 10—15 минут. Зрителя моментально втягивают в бурный поток крайне нелегального бизнеса, и вас начинают дерзать вопросы: как это возможно? Что будет дальше? Во что это перерастет и каковы последствия?

Пока на экране картинка, в голове возникает множество мыслей на тему морали, тему закона, тему коммерции. Такое ощущение складывается, как будто это вы создаете показанный запретный бизнес и нужно очень многое продумать, рассудительно и хладнокровно — ровно также как расправляются трейдеры друг с другом.

Насчет названия «Трейдеры». Меня оно немного покоробило, т. к. я тесно связан с биржевыми торгами, но лучшего названия, наверное, и не придумать. Частенько для себя проводил аналогию.

Актеры. Особо хочу отметить Килиана Скотта. По неизвестным мне причинам, у него в портфолио очень мало участия в широко известных фильмах. А я бы с удовольствием посмотрел на него в чем-нибудь голливудском. Он отлично впишется во многие роли своей внешностью и манерой игры. Пока варится в продакшене Великобритании на довольно слабых позициях, но, надеюсь, увижу его еще не раз в главной.

Джон Брэдли отлично вошел в свою роль, ничего лишнего. Но его потенциал, по моему мнению, гораздо меньше вышеупомянутого Килиана, т. к. он слишком однотипен в своих выражениях.

Ну, и подводя итог общему впечатлению, скажу, что кинолента является хорошим зачатком, которому просто не хватило денег, чтобы стать «Бойцовским клубом». Посмотреть данный фильм, словно послушать заготовку на потенциально очень хорошую композицию. Для реализации потенциала нужна профессиональная команда с инвесторами за спиной.

7 из 10

14 ноября 2018

Триллер Трейдеры на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Рэйчел Мориарти, Питер Мерфи. Кто снимался в кино, актерский состав: Джон Брэдли, Ника МакГиган, Питер О’Мира, Барри Кеоган, Эйвин Макгиннити, Дэвид Мюррэй, Килин Данн, Дэвид Максэвидж, Донал О’Фэррелл, Dónall Ó Héalai, Томас О’Суиллибхэйн, Ник Ли, Лоуренс Кинлан, Патрик МакДоннел, Мэри О’Дрискол.

Страна производства - Ирландия. Трейдеры — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.