Ты веришь?
Do You Believe?
7.1
6
2015, драма
США, 2 ч
В ролях: Ди Эн Эй, Шон Эстин, Брайан Босворт, Валери Домингес, Делрой Линдо
и другие
Будучи потрясен силой веры уличного проповедника, католический пастор вспоминает, что истинная вера требует действия, и отправляется в путешествие, которое затронет каждого, кого он встретит на своем пути.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ты веришь?

английское название:

Do You Believe?

год: 2015
страна:
США
слоган: «Experience The Power Of The Cross»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Брайан Шэнли
композитор:
художники: Даллас Монтгомери, Джеймс Р. Каннингэм, Диана Райт
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2300000
Сборы в США: $12 985 600
Мировые сборы: $12 985 600
Дата выхода
Мировая премьера: 20 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Ты веришь?», 2015

Видео: Трейлер (Ты веришь?, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ты веришь?», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ты веришь?», 2015

Неплохо, но довольно поверхностно.

Если бы я посмотрел этот фильм тогда, когда я был молодым верующим протестантом, то он мне бы идеально зашёл. Он прекрасно укладывался в то мировоззрение, которое у меня тогда было. Проблема в том, что в протестантизме всё упирается именно в первый шаг — веру. У человека есть сложности, и идея фильма в том, что стоит тебе поверить, как всё, твои проблемы решены, ты уже спасён. Но жизнь немного сложнее этой схемы. Поверить — это сделать первый шаг, а спастись — это дойти до конца. В фильме эта проблема лишь слегка затрагивается, но похоже, что не совсем осознаётся.

Ведь, если вдуматься в эту мысль — ты поверил и ты уже спасён, то возникает вопрос — а зачем дальше как-то напрягаться? Зачем супружеской паре, потерявшей ребенка, заботиться о бездомных? Зачем спасателю, рискуя собой, вытаскивать из горящего автомобиля человека, который только что засудил его за его религиозные убеждения? Так что фильм неплохой, но довольно таки поверхностный, как и сам протестантизм. Хорошо в нём то, что в центре сюжета — Крест. Сюжетные линии к концу фильма сходятся, молодцы, и нет «сплошного хэппи-энда», который бы всё только испортил, а так получилось довольно правдоподобно. И кстати, фильм 2015 года, показывает, что уже тогда в Америке начали преследовать людей, и именно христиан, за их религиозные убеждения.

А сейчас эта тенденция только усилилась. Страна, которую основали протестанты стремительно избавляется от своего христианского основания. Боюсь, что ничем хорошим это не кончится. И если уже в 2015 году человека могли засудить за проповедь о Христе, то что сейчас там делается? Боже, храни Америку.

5 апреля 2021

Суть христианства за 2 часа

Мне конечно нравятся больше фильмы которые похожи на реальность, но этому фильму ставлю 10-ку. Каждая сцена фильма, конечно, имеет право на существование в реальной жизни, но просто то как они все вместе встретились в одном фильме ставит реалистичность под сомнение, в настоящей жизни столько ярких и впечатляющих сцен не можем быть. Но фильм хорошо отражает суть христианства… истинного христианства. Не зря пролог к фильму подобран стих из Библии: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26).

На память приходит ещё один стих из Библии: «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.» (Матфея 5:16).

Что касается самого фильма, то снят на высоком уровне, сценарий продуман, нет затяжных сцен, всё динамично, а иногда ладошкам приходится попотеть. В общем — рекомендую! Приятного просмотра.

9 из 10

23 декабря 2016

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Библия

Во что или в кого мы верим в нашей жизни, которая так быстротечна?

Главный вопрос и получив ответ на него мы можем двигаться с какой-то целью. Но ещё более важный вопрос — вообще веришь ли ты???

Этот фильм способен дать ответы на многие вопросы.

Задумка фильма прекрасна. Величие, Всемогущество, Безмерная милость и любовь Бога к человеку, как к самому прекрасному Его созданию. У Бога нет ничего невозможного. Он способен дать то, что нельзя купить ни за какие деньги, нужно лишь довериться Ему. Поверить во всесилие Иисуса Христа, который способен поменять жизнь человека ровно на 180 градусов — вот главная мысль фильма. создатели этой киноленты сумели передать дух веры главных героев.

Если кто-то ищет смысл жизни этот фильм способен не только задать вопрос, — но и ответить на него.

Великая идея фильм и сам фильм стоящий того, чтобы потратить на него 2 часа своей жизни!

29 января 2016

А ты действительно веришь?

В пост-советских странах не многие верят в Бога, в отличии от Запада. Америка строилась на Божьем Слове и утверждалась на принципах Библии. Но сегодня американцы все больше уходят от них, превращая свою жизнь в заботу о материальном процветании, политкорректности и преувеличенном равенстве. А христианство все больше считается устаревшим.

Фильм «Ты веришь?» очень актуально показывает психологию обычных американцев сегодня, их мнение о Боге, взгляды на жизнь и на свое будущее. Если человек не верит в Бога, то это не идеализированный злодей, а обычный американец, которых сегодня очень много. Многие знают, кто такой Бог, но мало кто верит в Иисуса и следует Ему!

Сюжет фильма рассказывает о жизнях 12 людей, которые пересекаются в один трудный момент, чтобы спасти друг друга. В действительности, сюжет трогает и напоминает те прекрасные драматические фильмы, при просмотре которых плакали даже самые сухие люди. Разумеется, если перелистывать фильм и скептически рассматривать все детали, то фильм не затронет душу такого зрителя.

Многие не знают ничего о Боге, просто потому, что нет такого человека, который бы все понятно и доступно рассказал. Фильм «Ты веришь?» отлично раскрывает многие моменты христианской жизни, отношения граждан к церкви, к религии и ее место в американском обществе. Верующие люди не кажутся очень радостными и странными, как многие их такими считают. Фильм не идеализирует христианство, но показывает его применение в повседневной жизни. Прямо в наши дни! В Америке! В Нью-Йорке!

В фильме затронуты важные основы христианства — например, следование за Христом — делать то, что сказал нам Христос, а именно, идти и рассказывать о Нем всем, кто не знает.

Видно, что над фильмом работали и старались сделать его качественным. Хронометраж в 2 часа требует дополнительной проработки персонажей и кропотливого монтажа, чтобы зритель не устал и ему не стало скучно. Создатели сдали этот экзамен и поэтому многие сцены держат зрителя в оцепенении и желании узнать, что будет дальше.

Если вы хотите узнать больше о христианстве, советую вам посмотреть этот фильм. В нем ничего не преувеличено, все выдержано в реалистичных красках, много актуальных проблем и одно решение…

8 из 10

30 ноября 2015

Драма Ты веришь? на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Джон Ганн. Кто снимался в кино, актерский состав: Ди Эн Эй, Шон Эстин, Брайан Босворт, Валери Домингес, Делрой Линдо, Андреа Логан Уайт, Ли Мэйджорс, Лайам Мэтьюз, Тед МакГинли, Трэйси Мельхиор, Макензи Мосс, Алекса ПенаВега, Мэдисон Петтис, Сибилл Шепард, Швэйз.

Бюджет фильма составляет около 2300000.В то время как во всем мире собрано 12,985,600 долларов. Страна производства - США. Ты веришь? — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.