Пощечина
The Slap
7.1
6.2
2015, драма
США
В ролях: Брайан Кокс, Мелисса Джордж, Лукас Хеджес, Марин Айрлэнд, Тандиве Ньютон
и другие
Мини-сериал расскажет о том, какую лавину событий привела в действие оплеуха, которой наградил один из героев чужого расшалившегося ребенка, от внутрисемейных разборок до судебных исков, вскрывающих систему американских ценностей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пощечина

английское название:

The Slap

год: 2015
страна:
США
слоган: «One moment will change a family forever.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Фрэнк Дж. ДеМарко, Питер Риниерс
композиторы: ,
художники: Элисон Форд, Дженнифер фон Мэйрхаузер, Рон фон Бломберг, Дэн Ли
монтаж: , , , ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к сериалу «Пощечина», 2015

Видео: Тизер (Пощечина, 2015) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер

Постер сериала «Пощечина», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Пощечина», 2015

Печень рассерженного налима

По сюжету: на 40летие именинника собрались гости. Дети предоставлены сами себе, ведь у взрослых 'богатая интимная жизнь'(не побоюсь этого выражения!) Один из детей, явно, толи избалован, толи болен, скорее то и другое - неадекватно, конфликтно себя ведёт. И, играя с детьми, размахивает огромной битой. Недолго до увечья другим детям! Отец ребёнка, который ближе всего к 'неадеквату', пытаясь защитить сына, даёт пощёчину чужому ребёнку, родители которого, внезапно обнаружившись, подняли нехилый вой на защиту своего отпрыска, обещая засудить обидчика. Зрителю брошена кость - кто прав?!

Прекрасный каст, игра актёров, всё на уровне! Но сценарий вызывает вопросы. Постепенно раскрываются характеры и внутренняя жизнь персонажей. У каждого свои скелеты, и какие! 40летний Именинник, имея хорошую семью, спит с 18летней коллегой своей жены, не имеет интереса к своим детям, жене. Тот, что ударил чужого ребёнка, не справляется с яростью в кругу своей семьи и в обществе. Родители обиженного ребёнка - за пределами понятий поведения в обществе и полный улёт в космос! И так - все остальные действующие лица! Вопрос: а зачем понадобилось наделять всех персонажей 'неадекватностью'? Чтобы увести зрителя по 'ложному следу'! Обсасывать конфликты большого количества персонажей, возбудит зрителей сериала! Ну прям реалити-шоу! На любителя!

В старинных рецептах русских блюд был один для особых гурманов: отловленного налима били хлыстом, от чего его печень наливалась кровью и считалась затем изысканным блюдом. Вот и тут зрителю, на мой взгляд, предлагают быть этим налимом!

Мне точно не хочется. Бросила просмотр, не интересна развязка!

15 апреля 2024

Пощечина

Общее впечатление: Самые бесячие герои ever!

И снова про воспитание детей! Сколько раз в своей жизни вы видели разбалованных мальчишек и девчонок? Я уверенна много. И ведь сделать ничего нельзя, потому что ребенок не виноват, что у родителей отсутствует мозг. Вседозволенность превращается в шалость, баловство в непослушание. А когда ребенок переходит порог 5 летнего возраста (считается, что характер закладывается именно до этого момента), то как говорится пить боржоми поздно.

Сериал состоит из 8 серий по 40—42 минуты, не много. Сюжет крутится вокруг скандала. Семейство из родственников и друзей собирается на барбекю. Все мило беседуют, выпивают, но один из героев увидел как расшалившийся ребенок ведет себя неподобающим образом. Родители слишком опекают разбалованное дитя, тогда мужчина на эмоциях награждает ребятенка смачной оплеухой. Но если бы все было так просто, никто не готов мириться с происходящим. И по мимо внутрисемейных разборок начинаются судебные иски, что рушит не только родственные связи, но и долгую дружбу между людьми.

Знаете, я поймала себя на мысли при просмотре, что в этом сериале меня злят ВСЕ герои. Вот абсолютно все по идиотски себя ведут, каждый не обладает ни логикой, ни каким бы то ни было мыслительным процессом. Мне порою казалось, что вооот! Вот этот человек, который сейчас рассуждает нормально, он то расставит все по полочкам, но нет, увы, либо слюнтяй и прогибала, либо человек неумный. Почему герои себя так ведут? Да просто чтобы раскрасить ситуацию и накал страстей. Кто-то не желает лезть в трясину ссоры, кто-то наоборот подкидывает дровишки. Ведь помимо оплеухи, на поверхность всплывают скелеты каждого персонажа. И уделяется время на проработку характера, к слову, иногда это было и не нужно, не все герои интересны. Потому как наводило скуку, но в целом, за дальнейшими событиями, понимаешь для чего был тот или иной момент.

Каст в сериале разношерстный, здесь и Ума Турман, Брайан Кокс, Мелисса Джордж, Лукас Хеджес, Тэнди Ньютон, Закари Куинто, Питер Сарсгаард. Как видите, целая плеяда из талантливых актёров. Претензий к игре нет!

Смотреть ли? А почему нет, вполне годный сериал с актуальным конфликтом. Детей бить, конечно, нельзя, но воспитывать нужно! Ведь помимо любви и заботы, необходимо объяснять ребенку что такое хорошо, а что такое плохо.

7 из 10

23 мая 2020

Проблемы воспитания людей

Если вас заинтересовал сюжет, посмотрите первую, седьмую и восьмую серии. Если же интересны надуманные перипетии плоских героев, часто совершенно не влияющие на развитие событий, смотрите целиком.

Ситуация с пощёчиной ребенку от близкого знакомого его родителей неоднозначная; проблемы, вскрытые этой ситуацией и ей сопутствующие, настоящие и довольно серьёзные, но драмы не выходит. То ли в сценарии дело, то ли в актёрской игре, то ли в режиссуре — ни один герой не вызвал симпатии или сочувствия. Разве что жена и сын обвиняемого выглядят более реальными на фоне остальных, однако и им приходится играть по общим правилам сериала: помаячить в одной серии, будто бы раскрывая семейные тайны, и исчезнуть, отставив зрителя заинтригованным, но неудовлетворённым.

Скучно. Пожалуй, гляну австралийский оригинал, в котором, к моему сожалению, в роли нерадивой мамочки та же Мелисса Джордж. Надеюсь, в первой версии она не так плаксива, истерична и инфантильна. Иначе ради чего всё затевалось? Ради вывода о том, что детей нельзя бить и нужно воспитывать? Какое открытие!

9 марта 2019

Ты ударил моего ребенка!

Австралийский мини-сериал «Удар» вновь обрел жизнь в американском ремейке под названием «Пощечина». Надо признать, что данный ремейк даже получился намного лучше, глубже и сильнее, чем оригинал. Драматическая многосерийка получилась эмоциональной, интересной, заставляющей зрителя понять каждого из героев и переживать. Каждая серия, как чей-то монолог. Было любопытно.

Мы видим историю, как обычное барбекю превратилось в настоящую одиссею. Один из героев ударил чужого, непослушного ребенка. Это событие понесло за собой последствия за последствиями. Все герои оказались под давлением. Запущен механизм настоящей войны, и остановить это невозможно…

Актерский состав шикарный. На каждого персонажа здорово подобрали актеров. Что интересно, так это то, что Мелисса Джордж играла свою героиню и в оригинале австралийском, и в данном ремейке. Такое бывает очень редко, и у актрисы была уникальная возможность. Остальные роли исполнили Тэнди Ньютон (ее героиня была фундаментом всего), Питер Сарсгаард, Закари Куинто, Томас Садоски, Брайан Кокс и Ума Турман. Отдельное внимание хочу обратить на юного актера Лукаса Хеджеса — очень талантливая и интересная личность. Ему идут роли в драмах идеально.

Сериал завладевает вниманием зрителя с первой же серии, и дальше уже невозможно оторваться. Каждая серия посвящена каждому из героев, что было круто. Все взаимосвязано в сюжете, и было очень интересно смотреть. Из трио режиссеров была Лиза Холоденко, а я ценю и люблю ее, как режиссера.

Имел ли права герой бить чужого ребенка? Что каждый из героев скрывает? У каждого своя правда, и каждого можно понять. Этот мини-сериал, как острый глубок распутавшихся тайн и недоговоренностей. Лично мне было интересно посмотреть все серии, и каждая серия полна драмы и чего-то глубокого. Есть о чем задуматься, поэтому мне он так и понравился.

«Пощечина» — американский, драматический мини-сериал 2015 года. Данный телепроект уникальный и с любопытным хитросплетением чувств и событий связанных героев между собой. Говорю этому ремейку «да», и внимания он достоин. Спасибо!

- Я все понимаю, но не нужно было обращаться в полицию.

- Посмотрим, что ты скажешь, когда у тебя появится ребенок.

8 из 10

7 февраля 2018

Жизненно…

Пощечина (сериал) понравился, да и пощечина в сериале была по делу.

Выбран интересный круг действующих лиц. Все такие разные. Для меня ценно, что большинство героев — это люди среднего возраста, то есть того возраста, когда уже юношеские амбиции перебесились, и когда уже прислушиваешься к старшим.

Несмотря на то, что пощечина всех поссорила, все пытаются сохранить каждый свой мирок и тот мирок, который их всех объединяет. И делают они это очень тактично, осторожно, мудро. Часто перекладываешь на себя и желаешь, чтобы в твоей семье было нечто подобное. Не каждая семья может похвастаться такой идиллией. Особенно ярко это видно в сценах проявления родительской заботы. Родители не навязываются, не зудят, не упрекают, не обвиняют, а (хоть и дают советы, которые никто не любит) просто разговаривают как с самым ценным человеком на Земле. От этого отношения «отцы и дети» только крепче, дети даже рады поддержке.

Очень впечатлил своим поведением греческий брат — виновник пощечины. Впечатлил тем, как он воспитывает сына. Он действительно его воспитывает. По-мужски.

Ума Турман… Честно говоря не могу с ходу назвать фильмы, где снималась Ума, кроме «Убить Билла». Фильм не по мне, и возможно поэтому я не старалась найти Уму еще где-то. Здесь я в восторге от нее. То ли из-за роли, которая мне понравилась, то ли из-за того как Турман сыграла эту роль… В общем, мне сразу же захотелось еще что-то посмотреть с ее участием, чтобы еще раз насладиться ее игрой.

.. . а как многие поддаются импульсу… Но именно возраст, который наделяет жизненным опытом, не дает им совершить ошибку.

А эта молоденькая девчонка? Как раз видна эта разительная разница в поведении подростка и зрелого человека.

В целом я в восторге от сериала. Актеры сыграли на все 100.

10 из 10

20 сентября 2016

Однажды на барбекю в честь юбилея один вспыльчивый гость даёт оплеуху отвратительно избалованному пятилетке, на хулиганства которого родители смотрели сквозь пальцы. Что тут началось! Мать в истерике, гости в раздрае, крики, ор. Дальше — больше, маменька побитого малыша решила в суд подать. Крепкая компания друзей/родственников развалилась на части и восемь серий нам показывают как этот конфликт в той или иной степени затронул жизни каждого персонажа с этого барбекю.

Канал NBC решил выступить на поле НВО и притащил к себе Лизу Холоденко чтобы она сняла им камерную драму не хуже «Оливии». Не скажу что получилось так же хорошо, особенно первые пару серий откровенно пробуксовывают, но история интересная, актёрский состав позвали тоже впечатляющий (из крупных звёзд здесь Брайан Кокс, Питер Сасгаард, Закари Куинто, Ума Турман, Тэнди Ньютон. Плюс блондиночка из «Треугольника» и чернявый пацан из «Сплетницы»), а Холоденко всё-таки неплохой режиссёр.

Вообще это римейк одноимённого австралийского сериала. Смотревшие пишут что тот снят бодрее и компактнее, да и оценка на имдб у него повыше. Но и у американцев считаю тоже получилась очень неплохая вещь — смотрелось взахлёб. Персонажи все живые, почти у каждого скелет в шкафу со временем нашёлся. Ситуация опять же, с учётом сборища таких личностей разной степени неприятности, очень интересная получилась. История линейная, но каждую серию нам показывают через призму одного персонажа. Как его это затронуло, какие выводы сделал, как к ситуации отнёсся. В общем, увлекательная драма про провокационный конфликт, рекомендую

7 из 10

4 февраля 2016

цепь событий

Пощечина, австралийский сериал хорошо принят критиками на родине, и вот американцы решили снять мини сериал. Что из этого получилось?

Для сериала из 8 серий получилось весьма не плохо, это даже плюс, что не растянули на сезон из 22 серий. Начну с самого сериала. Для драмы получилось хорошо, семья и друзья собираются на барбекю, все хорошо атмосфера дружная, (ну есть исключения)

И вот веселья обрывает из-за пощечины, и теперь перед людьми стоит решения, как поступить правильно, какое принять и верное ли будет решение, и кто пострадает еще.

Актеры, каст хороший, актеры известные, но я хочу выделить не всех, мне очень понравилось как играет Мелисса Джордж, для матери которая ну очень сильно любит своего сына, эмоционально, истеричная, роль на 5, я видел и другие роли, но роль мамы с гипер опекой мне запомнится, и молодая еще не кто не знает молодую актрису Макензи Ли, хорошо вжилась и справилась с ролью влюбленного подростка, все эти не уверенные движения, слова и взгляд- это игра актера.

Вывод: Любое насильственное действие вызывает противодействие

15 апреля 2015

Эффект бабочки

Пощечина маленькому ребенку, нанесенная взрослым мужчиной, привела к серии пертурбаций в жизнях людей, которые присутствовали при этом событии. Каждую серию мы подробнее знакомимся с одним из участников происшествия, каждый эпизод выпадают скелеты из шкафов, бередятся старые раны. Эпизод выступает почти как самостоятельный короткометражный фильм, но все они соединены пощечиной на празднике.

Такое мелкое событие повлияло а всех героев, хотя не на каждого впрямую, например, как в случае с Анук, которую поведение Хьюго заставило задуматься о важности навыков материнства для женщины, но не коснулось непосредственно. Гектору пришлось признаться в адюльтере, который умер в зачатке, что, возможно, спасло брак. Каждый раз создатели касаются все новых тем, которые актуальны в разной степени для всех возрастов, полов, социальных слоев.

Нельзя не добавить хотя бы одну ложку дегтя: создатели сериала сделали много сюжетных линий, много персонажей, наблюдать за которыми интересно, но, к сожалению, ни про одного персонажа мы не видим целой картины. То есть все крутится около исходного эпизода, не давая раскрыться параллельным линиям. Не начинаешь героям сочувствовать, сопереживать, поскольку ни один из них надолго не задерживается на экране. В целом это единственный недостаток сериала, если его считать таковым в рамках мини-формата, потому как мы видим итоговые изменения в каждом герое, просто не всегда наблюдаем процесс.

Роли играют относительно известные актеры, присутствует даже Ума Турман. Если хотите небольшую хорошую историю на пару вечеров, то «Пощечина», несомненно, для этого подойдет.

11 апреля 2015

Драма Пощечина на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Кен Олин, Майкл Моррис, Лиза Холоденко. Кто снимался в кино, актерский состав: Брайан Кокс, Мелисса Джордж, Лукас Хеджес, Марин Айрлэнд, Тандиве Ньютон, Томас Садоски, Питер Сарсгаард, Ума Турман, Дилан Шомбинг, Виктор Гарбер, Софи Оконедо, Халид Алзума, Оуэн Танцер, Майкл Нури, Эллен Эдейр.

Страна производства - США. Пощечина — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.