Такая же, как она
A Girl Like Her
7
2015, драма
США, 1 ч 31 мин
В ролях: Джимми Беннетт, Хантер Кинг, Лекси Эйнсуорт, Линда Бостон, Эми С. Вебер
и другие
Простая девушка-подросток, как она сама себя называет, не совсем та, за кого себя выдает. Играя на публику, и притворяясь доброй и обаятельной, на самом деле являясь очень злой и жестокой, она пытается таким образом мстить за свои унижения и для нее не важно, кто является объектом ее агрессии, даже если это такая же скромная и напуганная девушка, какой когда-то была она сама.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Такая же, как она

английское название:

A Girl Like Her

год: 2015
страна:
США
слоган: «Based on a Million True Stories»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Сэмюэл Браунфилд
композитор:
художники: Ронит Пинто, Алин Хонг
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Такая же, как она», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Такая же, как она», 2015

Джесс решает умереть

-Я не знаю, почему она так ненавидит меня.

-Она не ненавидит тебя. Она ненавидит себя.

Режиссер Эми С. Вебер начинала свою карьеру как создатель образовательных фильмов для школьников. Она общалась с реальными подростками, которые рассказывали о своем опыте. Насилие в школе, проблемы в семье, подростковый суицид, психические заболевания, расстройства пищевого поведения, нездоровые отношения, жестокое обращение с детьми — за десять лет работы Эми С. Вебер рассказала в своих образовательных фильмах об этих и многих другие вопросах, с которыми школьники сталкиваются и по сей день. В конечном итоге режиссер поняла, что все эти проблемы либо порождены низкой самооценкой либо ее обуславливают. Она так же не могла не заметить, как технологический процесс повлиял на умы молодого поколения и изменил их жизнь. Особенно радикально иными стали издевательства — если раньше они кончались, как только ты выходишь за школьный забор, то теперь они могут преследовать тебя везде. Интернет не только облегчил задирам жизнь, но еще и сделал мучения их жертв видимыми всему миру, что только добавило давления на юные умы. Поэтому в своем втором полнометражном фильме Эми С. Вебер решила рассказать историю двух девушек-подростков, одна из которых не выдержала издевательства со стороны другой.

Учитывая прошлое режиссера, не удивительно, что картина «Такая же, как она» была снята в жанре псевдодокументального фильма — женщина по имени Эми начинает съемки в общественной школе, прославившейся необычайно высоким для такого рода заведений качеством образования, и очень скоро оказывается вовлеченной в импровизированное расследование попытки самоубийства одной из учениц. Но не стоит обвинять Эми С. Вебер в дурном вкусе или отсутствии оригинальности за выбор трясущейся камеры и жанра мокьюментари. В первую очередь ее картина адресована подросткам и в таком случае нет ничего лучше, чем говорить на их языке, обращаясь к ним с помощью камер на мобильных телефонах, электронных сообщений и записей на Фесйбуке. Однако содержание картины совсем не такое простое, как ее оболочка. Эми С. Вебер показывает хорошие знания психологии подростков, разобравшись не только в страданиях жертвы издевательств, но и в мучениях задиры. Одно из главных преимуществ ее фильма в том, что он не односторонний и представляет возможность на самом деле разобраться в проблеме, поняв мотивацию каждого участника событий.

Слоган фильма гласит: «Основано на миллионе реальных историй». Сложно сказать точнее — вещи, о которых Эми С. Вебер рассказывает в картине «Такая же, как она» универсальны и через них проходят многие дети, независимо от того, в какое время они живут, какой они национальности или ориентации, верят ли они в Бога или нет, богаты они или бедны. В первую очередь этот фильм не произведение искусства, а инструмент для социальных изменений. Картину активно пытаются донести до ее целевой аудитории и показывают во многих американских школах. История Джесс и Эйвери рассказана с силой и страстью, которая придется по душе юным умам. Хотелось бы верить, что в это картине они найдут силу и вдохновение. Фильм «Такая же, как она» не стоит смотреть киноманам, ожидающим новой формы или провокационного содержания. Однако ему можно уделить внимание если в вас помимо киномана живет еще и активист, чье сердце и душа болит за всех детей, что уже ушли из жизни, не выдержав напряжения, которое испытывает на себе почти каждый современный подросток.

23 января 2016

Драма Такая же, как она на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Эми С. Вебер. Кто снимался в кино, актерский состав: Джимми Беннетт, Хантер Кинг, Лекси Эйнсуорт, Линда Бостон, Эми С. Вебер, Майкл Морис, Стефани Коттон, Марк Бойд, Кристи Энгль, Джон В. Мартин, Madison Deadman, Анна Спасеский, Mariah Harrison, Эмма Двайер, Кристи Эдвардс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.