Арденны
D'Ardennen
5.9
6.7
2015, драма, криминал
Бельгия, 1 ч 36 мин
В ролях: Кевин Янссенс, Джероен Персеваль, Верле Батенс, Ян Бейвут, Вивиан де Мюйнк
и другие
Ограбление дома для двух братьев окончилось неудачно. Дэйву, одному из двух грабителей, удается сбежать, оставив своего брата Кеннета позади. Четыре года спустя Кеннет выходит из тюрьмы и возвращается домой. У Дэйва нормальная жизнь, и он пытается помочь брату. Однако у Дэйва есть одна проблема. Как сказать Кеннету, у которого горячий нрав, что он спит с его подругой Сильвией?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арденны

английское название:

D'Ardennen

год: 2015
страна:
Бельгия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Робрехт Хейверт
композитор:
художники: Катрин Ван Бри, Пегги Верстратен, Герт Паредис
монтаж:
жанры: драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2200000
Сборы в США: $5 638
Мировые сборы: $5 638
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Видео к фильму «Арденны», 2015

Видео: Трейлер (Арденны, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Арденны», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Арденны», 2015

Бельгийская криминальная драма «Арденны» оказалась чуть ли не национальным хитом, и делегирована бельгийцами на грядущую церемонию премии «Оскар». Но честно признаться, ни под каким предлогом фильму Робина Пронта в пятерку не попасть.

Особенно учитывая успех другого представителя Бельгии который все-таки сумел несколько лет назад попасть в пятерку, и который был также снят в стиле криминальной драмы. Речь идет об фильме «Бычара», к которому «Арденнам» расти еще пол века. Лента Робина Пронта рассказывает историю о двух братьях, которые дебоширили в молодые годы, и когда один из них сел за решетку, второй остался с его возлюбленной.

Но помимо этого семейного треугольника, вышедший на волю брат настроился порешать кое-какие другие дела. Данный фильм блекло теряется в своей концепции, вступительная линия послы выхода брата из тюрьмы слишком затянутая, а дальнейшее развитие истории смотрится банально и наигранно. Пусть типаж двух главных актеров подобран интересно, никто из них за все экранное время не внушает доверия своей игрой.

Единичные сцены драк и убийств сняты на примитивном уровне, так что говорить об реалистичном криминальном фильме, коим наверное считает сам же режиссер, не приходиться. Как итог — проходной фильм без особой находчивости, с натянутой историей и не самой впечатляющей актерской игрой.

4 из 10

26 октября 2016

Два брата

Дебютная картина режиссера Робина Пронта вышла весьма остросюжетной, после просмотра чувствуется что над лентой очень хорошо потрудились. Очень многообещающее начало карьеры в полноформатном художественном кино.

В самой картине зрителю рассказывается история двух братьев, Кеннета и Дэйва, они занимаются криминальными делишками. Братья совершенно не похожи друг на друга, каждый из них обладает совершенно разным характером, у каждого из них свое мировоззрение, различное видение и понимание многих вещей. Но при всем при этом они работают в одной криминальной связке, обчищая дома богатеньких людей. Но на одной из кражи происходит осечка. Кеннета хватает полиция, в то время как Дейву удается скрыться. Суд приговаривает Кеннета к длительному тюремному сроку, из которого ему суждено будет вернуться еще более озлобленным и жестоким. Нерешительный и осторожный Дейв же оставшись на свободе начинает встречаться с девушкой своего брата. Идет время. Все бы ничего, только вот тюремная неволя Кеннета подходит к концу и его выпускают. Дейву необходимо набраться смелости и сообщить брату о том что его бывшая подруга теперь с ним.

Далее зрителя будет ждать насыщенное сюжетное повествование, которое будет сводиться не только к противостоянию двух братьев. Агрессию Кеннета до определенной поры его брату будет удаваться подавлять. Но лишь до того момента пока Кеннет не станет догадываться о связи брата с его бывшей девушкой. После этого, зная буйный характер одного из братьев, зрителю предстоит увидеть кровавую и не лишенную оригинальности жесткую разборку, в которой будут кровь и убийства.

В этой ленте очень хороши оказались проработаны характеры каждого из братьев, сразу видно кто и что из них представляет, в этом большая заслуга сценаристов ленты, одним из которых является режиссер картины. С атмосферой здесь тоже все в порядке. Напряжение будет нарастать с каждым сюжетным витком, в финале достигая своего пика. Картина на всем протяжении просмотра держит интригу относительно финальный развязки. И то как сделана кульминация ленты мне лично понравилось, увиденное не должно разочаровать. Одна из лучших бельгийских картин 2015 года. Без больших вложений, но очень качественно.

8 из 10

14 июня 2016

Арденны — не горы, а холмы.

Арденны, или Арденнский лес — горно-холмистая система и лесной массив во Франции, Бельгии и Люксембурге. Проезжая по этим местам, можно увидеть своими глазами природу Фландрии, возвышенные холмы с густо посаженными деревьями и протекающими мимо речушками, в добавок с замками, прекрасно дополняют местную атмосферу. Наблюдая за этой местностью, я заметил что леса такие густые, что туда даже не проходит лучи солнца и света, они кажутся мрачными и мистическими. Я волньно-невольно подумал, что в таких местах можно снимать фильмы об убийцах и маньяках, живущих по соседству в деревнях и различным способом убивающих своих жертв, скрывая их в этой темноте и гуще. И тут я случайно, через год после моей поездки, нахожу фильм, который описывает мои впечатления и показывает эти места. Сколько раз уже замечал, что мысли материализуются.

Теперь, о самой ленте. Два брата Кеннет и Дэйв пошли на дело, после которого один слился, а Кеннета, более отвязного, посадили. Когда он откинулся, вся жизнь вокруг него поменялась, изменения он замечал не сразу.

Дэйв стал встречаться с бывшей девушкой своего брата. И эмоционально ни как не мог рассказать об этом отморозку братцу, зная его дебошный характер, скорее всего он побоялся того, что Кеннет набарагозил бы и с ним и девушкой. В итоге уговорил и мать и девушку не раскрывать тайну, но походу развития ленты Кеннет стал сам догадываться. И без последствий не обошлось. Тюрьма ни как не изменила Кеннета, он наоборот стал еще более агрессивным и враждебным. И тут опять Кеннет просит своего доброго братца Дэйва выручить его, с косяками которые произошли случайно, это коронная его фразочка. А Дэйв, устроивший его на работу, терзается мыслями как всю правду матку выложить, а тут такая засада снова, и Дэйву уже не до правды вовсе.

В картине явно выражены два характера людей в виде этих братьев. Один добрый и ответственный — это Дэйв, меланхоличная и не решимая тряпка, которая не может сознаться в измене к брату, и при обстоятельствах показывающая свою трусость. Другой — полное его противопоставление, — буйный, братец Кеннет, желающий тусить, бухать и если что кому-то наподдать. Не вдупляющий о последствиях, заливший зенки злобой от ревности, решивший что у него все будет в шоколаде, и девушка вернется к нему. Готовый на любой замес, и никто не изменит его мнения.

Первая дебютная работа Робина Пронта как режиссера так и сценариста, вышла весьма насыщенной, остросюжетно-криминальной и атмосферной. Такие фильмы сразу отличительны от голивудских проходящих мимо порожняков, с миллионами на спецэффектах и отсутствии проработанной сюжетной линии. Пожалуй, я буду и дальше следить за работами Робина. Ставлю 7 балов, рассчитывая, что данный режиссер будет развиваться и еще ни раз покажет свое мастерство, еще в лучшей форме.

7 из 10

9 апреля 2016

Драма Арденны на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Робин Пронт. Кто снимался в кино, актерский состав: Кевин Янссенс, Джероен Персеваль, Верле Батенс, Ян Бейвут, Вивиан де Мюйнк, Эрик Годон, Rachid El Ghazaoui, Нико Штурм, Люк Найенс, Брит Ван Хуф, Увамунгу Корнелис, Кэролайн Стас, Андреас Першевски, Joel Gosset, Оливье Бони.

Бюджет фильма составляет около 2200000.В то время как во всем мире собрано 5,638 долларов. Страна производства - Бельгия. Арденны — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.