Безопасное освещение
Safelight
6.6
5.8
2015, драма
США, 1 ч 24 мин
В ролях: Джуно Темпл, Кевин Алехандро, Кристин Лати, Джейсон Бех, Уилл Пельтц
и другие
Молодой парень с церебральным параличом увлекается фотографией и мечтает участвовать в фотоконкурсе. Для конкурса он хочет запечатлить калифорнийские маяки, но у него нет возможности отправиться в путешествие по побережью. Однажды он знакомится с девушкой-оторвой, которая решает помочь ему сделать это…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безопасное освещение

английское название:

Safelight

год: 2015
страна:
США
слоган: «Love will lead the way.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Гэвин Келли
композитор:
художники: Виктор А. Сандовал, Синтия Энн Слэджтер, Том Лисовски
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Безопасное освещение», 2015

Видео: Трейлер (Безопасное освещение, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безопасное освещение», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Безопасное освещение», 2015

Мне кажется, у многих бывало такое состояние после просмотра фильма, которое сложно описать словами. Не можешь четко определиться, почему тебе так тепло и хорошо. Но ты точно знаешь, что этот фильм — как долгожданная встреча со старым другом, как возвращение домой из похода…

«Безопасное освещение» стал именно такой эмоцией для меня. Сюжет здесь — вещь второстепенная, его практически нет. А главное — ямочки на щеках Питерса, то, как друг на друга смотрят эти двое, прикосновения, незамысловатые диалоги, в которых прячутся нераскрытые темы. Да, нераскрытые, но затронутые. Я думаю о них, и мне неважно, дали мне ответ в этом фильме или нет. Мне было важно увидеть доброту, почувствовать красоту человеческой души. Все это было.

Я не могу написать больше, потому что я хочу чувствовать. Если вам хочется посмотреть что-то спокойное и меланхоличное — включайте этот фильм.

И еще: глаза, в которых видно всё, и кудряшки Эвана Питерса и доброта, невинность и чистота чувств его персонажа — вот почему я поставила 10/10, а не 8. Возможно, если бы играл кто-то другой, я бы не влюбилась в этот фильм.

27 марта 2018

Помоги другому, поверь в себя, живи

Пора завязывать с масс-кино, сказала я себе в субботу утром и включила инди-фильм «Безопасное освещение»/Safelight (2015). Фильм хорош уже хотя бы потому, что в нем снялись Джуно Темпл и Эван Питерс, актеры пусть не каждому знакомые, но очень талантливые. В Темпл я влюбилась окончательно в «Киллере Джо», когда поняла, что ей под силу сыграть разноплановых героинь, ну а у Питерса такие бездонные глаза…

Фильм очень неспешный, скорее всего, понравится он далеко не всем, и даже у тех, кому он может приглянуться, тоже может не зайти, тут, знаете ли, нужно поймать настроение: если настроение подходящее, то — порядок!

Чарли (Эван Питерс) болен церебральным параличом, живет с умирающим отцом, ходит в школу, где подвергается нападкам со стороны отмороженных одноклассников, подрабатывает на стоянке грузовиков продавцом в круглосуточном магазине и любит фотографировать.

Вики (Джуно Темпл) мать выгнала из дома, когда узнала об ее связи со своим любовником, тот через какое-то время бросил девушку, и она прибилась к больному на всю голову парню, в результате чего стала подрабатывать сами-понимаете-кем на стоянке грузовиков.

Собственно там, на стоянке, два одиночества и встретились. Он защитил ее, она прониклась к нему симпатией. Так медленно и постепенно начала зарождаться дружба между потерянными и ненужными в нашем обществе людьми. Она помогала ему, он помогал ей и в результате они смогли сделать друг друга счастливее и лучше.

Кино временами грустное, а временами вдохновляющее. С красивыми пейзажами и неплохим саунтреком. Лента о дружбе, взаимопомощи и надежде. О том, что в мире есть место хорошим людям и поступкам.

Смотреть, конечно же!

10 июля 2016

Безопасное освещение негорящих маяков.

Однажды ночью на стоянке грузовиков, судьба сводит больного хромотой продавца в круглосуточном магазине и девушку, которая пытается отвязаться от своего «больного на голову» любовника.

Со временем дружеское общение незнакомцев перерастает во влюблённость, но у каждого есть своё прошлое и настоящее, которое их не отпускает. Не имея возможности самостоятельно разобраться в своих проблемах, они стараются помочь друг другу.

Отдельно хочется отметить атмосферу, в которой разворачиваются судьбы героев. Бесконечная пустыня, где совершенно ничего не происходит и если бы люди были бессмертными они так же вечно работали в магазинах, ходили в школы и делали всё, чем занимаются бесконечно долго сейчас.

Примерно такие же у всех истории жизни. Бесконечная череда брошенных детей из которых вырастают потом сломанные взрослые. Единственное спасение которых, это другие такие же сломанные люди. Возможно, поэтому самую главную фразу режиссёр вкладывает в уста героя Эвана Питерса в финале фильма, говоря: «Иногда кто-то появляется в твоей жизни и вы помогаете друг другу, даже не зная об этом. В этом и есть гармония!».

7 из 10

26 марта 2016

Драма Безопасное освещение на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Тони Алупис. Кто снимался в кино, актерский состав: Джуно Темпл, Кевин Алехандро, Кристин Лати, Джейсон Бех, Уилл Пельтц, Дон Старк, Джоэль Гретш, Эвер Кэрредин, Ариэль Уинтер, Тейлор Богган, Рома Маффиа, Меган Йётте Мартин, Гиги Райс, Адам Кэгли, Э.Э. Белл.

Страна производства - США. Безопасное освещение — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.