Стеклянный цветок — разрушитель миров
Glass no Hana to Kowasu Sekai
6
5.6
2015, фантастика, приключения, мультфильм
Япония, 1 ч 7 мин
В ролях: Юмири Ханамори, Риса Танэда, Аи Каяно, Каору Катакаи, Ая Накамура
и другие
Ящик знаний — пространство без гравитации с неисчислимым количеством сияющих различными цветами огней. Внутри него находится множество временных потоков и миров, используемых для существования многих людей, и в которых Дуал и Дороти сражаются с врагами, именуемыми Вирусами. Заражённые Вирусами миры должны быть уничтожены, и это — долг и работа этих девушек. Однажды они чувствуют присутствие нового Вируса и, прибыв на место, встречают атакованную Вирусом девушку. После спасения Дуал и Дороти ждут её пробуждения, чтобы узнать, кто она, откуда прибыла и куда направляется. Очнувшись, девушка называется Римо и шепчет, что должна вернуться в цветочный сад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стеклянный цветок — разрушитель миров

английское название:

Glass no Hana to Kowasu Sekai

год: 2015
страна:
Япония
режиссер:
сценарий:
композитор:
художник: Сюнъитиро Ёсихара
жанры: фантастика, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 октября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, мультфильм, аниме

Постер мультфильма «Стеклянный цветок — разрушитель миров», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о мультфильме «Стеклянный цветок — разрушитель миров», 2015

Миленькая антиутопия

Жизнь внутри операционной системы с точки зрения антивирусов. Необычный подход к поиску смысла жизни — причина существования, ценность эмоций, какая программа вредна, а какая полезна — по каким алгоритмам определить эти понятия? Довольно симпатичное аниме от знаменитого сценариста, умело препарирующего социальную психологию. Один из первых его опытов в киберпанке, в дальнейшем вылившийся в «Мириады цветов» и «Новую игру». Не самая лучшая его работа, но и вполне удачный эксперимент.

Рисовка тоже вполне приятная. Сразу чувствуется, что миленький дизайн персонажей из, например, «Деревенской глуши» сочетается здесь с абстрактной красотой фонов художников «Персоны». Благодаря сюжетному путешествию программ по архивной базе данных мультфильм включает в себя череду красивейших локаций из разных уголков Земли: египетские пирамиды, эскимосские иглу, водопады, горы, ледники, каньоны поражают своей фотографической точностью. Также авторы не забыли разработать и совершенно оригинальные фантастические пейзажи, чтобы передать внутреннее устройство программного обеспеченья.

Но несмотря на глубокомысленные диалоги и завораживающие картинки слабой стороной картины является сюжет. Набор рандомных сцен, воспоминаний и зараженных вирусом миров, конечно, глубже передают характеры и переживания персонажей, но на полноценную фабулу явно не тянут. Здесь есть экшен в виде будней антивирусных обновлений, есть интересные взаимоотношения героинь (да, кстати, главные персонажи все сплошь женского пола и супер-юные в придачу), есть как бы сюжетный поворот, но все это слишком предсказуемо, чтобы сделать «Glass no Hana» шедевром.

7 из 10

3 мая 2018

Фантастика Стеклянный цветок — разрушитель миров на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Масаси Исихама. Кто снимался в кино, актерский состав: Юмири Ханамори, Риса Танэда, Аи Каяно, Каору Катакаи, Ая Накамура, Синъя Такахаси, Тору Сакурай, Наоко Такано, Сидзука Исигами, Такэхиро Хасу, Аянэ Сакура, Юми Утияма.

Страна производства - Япония. Стеклянный цветок — разрушитель миров — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.