Эволюция
Pourquoi j'ai pas mangé mon père
5.8
4.9
2015, комедия, приключения, семейный
Франция, Италия, Бельгия, 1 ч 41 мин
6+

В ролях: Жамель Деббуз, Мелисса Тёрьо, Арье Эльмалех, Патрис Тибо, Кристиан Эк
и другие
Это история приключилась 2 миллиона лет назад с первобытным человеком по имени Эдуард. Упав с дерева после сытного обеда, он ломает переднюю лапу и ему приходится встать на ноги и научиться передвигаться на своих двоих, чтобы выжить в полной опасностей Саванне.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Эволюция

английское название:

Pourquoi j'ai pas mangé mon père

год: 2015
страны:
Франция, Италия, Бельгия, Китай
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Sergio Ochoa
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Мировые сборы: $16 640 552
Дата выхода
Мировая премьера: 8 апреля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения, семейный, мультфильм

Видео: трейлеры и тизеры к мультфильму «Эволюция», 2015

Видео: Тизер (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер
Видео: О съёмках №5 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №5
Видео: О съёмках №2 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №2
Видео: Фрагмент №1 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №1
Видео: Трейлер (дублированный) (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер (дублированный)
Видео: О съёмках №3 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №3
Видео: О съёмках №4 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №4
Видео: Тизер №2 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №2
Видео: Тизер №4 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №4
Видео: Трейлер (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: О съёмках №1 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
О съёмках №1
Видео: Фрагмент №2 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Фрагмент №2
Видео: Трейлер №2 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Трейлер №2
Видео: Тизер №3 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №3
Видео: Тизер №5 (Эволюция, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер №5

Постеры мультфильма «Эволюция», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Эволюция», 2015

Эволюция в полтора часа

«Почему я съел своего отца» — это совершенно дебильное, как по мне название. Да, тема с поеданием отца там вправду присутствует, но фильм посвящён не этому. «Эволюция» подходит гораздо больше. Давайте я сразу укажу на то, почему фильм хорош. Во-первых, и это самое важное — многослойный сюжет. Фильм рассказывает историю Эдуарда (ох, какие же тут неподходящие имена) очень подробно и поэтапно. Мне очень понравилось, потому что я ни разу не запутался, и мне было интересно наблюдать за его приключениями. Во-вторых, это то, как создатели нам представили эволюцию. Натолкнулся в комментариях к фильму на одного человека, который посчитал это полнейшим бредом. А, собственно, почему? Да, фильм показывает эволюцию продолжительностью в… пару недель, но это ни коем образом не отобразится на представлении ребёнка о ней. Мультфильм показывает общую картину эволюции, и, думаю, не стоит его ненавидеть только потому что такого никогда не было.

Юмора здесь практически нет. Есть только шутки про португальцев, и, хоть они бессмысленны, они мне все зашли. Музыкальное сопровождение… ну, не то, чтобы плохое, однако некоторые моменты музыка действительно эмоционально укрепляла.

Фильм не стыдится показывать воткнутое в животное окровавленное копьё, что правда, это ели видно, но уж получше сцены из «Вольта», когда тот говорит про кровоточащую рану, которая так и не была показана. Нет, я не говорю, что люблю кровавость, и ни в коем случае не утверждаю, что картина была бы так лучше, просто кровь добавила бы реализма в фильм. К тому же там есть сцены поедания мёртвого броненосца, так что хуже он бы точно не стал.

И вот напрашивается вопрос: а стоило ли рассчитывать мультфильм на детей. В смысле, можно было бы сделать его более жёстким, и влепить 12+, чтобы со всех сторон хорошо рассказать историю. Да, я думаю, так было бы лучше. С другой стороны картина рассказывает об эволюции, и это было бы идеальным ознакомлением с теорией Дарвина. Так что, да, реализма здесь достаточно, и мультфильм идеально подойдёт для детей. Не шедевр, но свою задачу фильм выполнил. И да, я не верю в теорию эволюции (прикиньте, такие люди существуют), но это не отразится на моей оценке.

Фильм хороший!

8 из 10

P. S. Они знают значения слов: трон, мяч, очаг, танец, музыка, искусство, португалец, ведьма… почему я продолжаю?

24 июня 2018

Пошли добывать еду!

В древнем мире люди жили в полуголом виде. У них был мудрый царь у которого появилось двое детей. Один — сильный, а другого — хиляка, выбросили, чтобы не занял трон. Малыш Эдуард вырос и стал изобретательным, а из друзей у него носатый примат Ян, ставший ему как отец и сын. Как-то они сходили на вечеринку на которой нерадивый отец вспомнил свою старую ошибку и захотел вернуть сына. Но есть те, кто не желает его возвращения …

Эта красочная и весёлая история в дебрях джунглей раскрывает чувства, эмоции, даже политику между приматами, всё как в стиле французов с щепоткой любовной линии. В сцене как люди танцевали и делали домашний быт всё смешнее и любопытнее было наблюдать за переходом первобытности к разумности человеков. Это не мультфильм, а скорее смешная и весёлая анимационная лента Pathe.

В оригинале картина называется «Почему я съел своего отца», не знаю похвалить ли наших переводчиков. Зато повезло услышать ленту на французском языке, ведь давно мечтал увидеть эту картину Жамеля Дебузза. Помню, как в детстве хохотал от его роли в «Астериксе и Обеликсе: Миссия Клеопатры» — она считается одной из лучших частей. В этот раз он постарался в качестве режиссёра, актёра да ещё использовал цифровой захват движений, вот молодец! К слову, перед премьерой актёру исполнилось 41 год, и это его лучшая работа.

3 июля 2016

Комедия Эволюция на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Жамель Деббуз. Кто снимался в кино, актерский состав: Жамель Деббуз, Мелисса Тёрьо, Арье Эльмалех, Патрис Тибо, Кристиан Эк, Diouc Koma, Эдриан Антуан, Жоржетт Кала-Лобе, Юсеф Хаджди, Дороти Пуссео, Шарлотта Десджорджес, Энзо Ратсито, Сирил Касмезе, Доминик Маглуар, Бен Бишоп.

В то время как во всем мире собрано 16,640,552 доллара. Производство стран Франция, Италия, Бельгия и Китай. Эволюция — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.