Снежные пираты
Kar Korsanlari
6.7
2015, драма, история
Турция, 1 ч 30 мин
В ролях: , Омер Улуч, Таха Тегин Оздемир, ,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежные пираты

английское название:

Kar Korsanlari

год: 2015
страна:
Турция
слоган: «The most severe cold of the years and the cold-blooded months of 1980 military coup and three boys in the far east of Turkey... For them coal is not only at the gold-value, but is the very heart of the resistance against all...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Турксой Голебейи
художник: Hulya Karakas
монтаж: ,
жанры: драма, история
Поделиться
Финансы
Бюджет: 200000
Дата выхода
Мировая премьера: 7 февраля 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Видео к фильму «Снежные пираты», 2015

Видео: Трейлер (Снежные пираты, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Снежные пираты», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Снежные пираты», 2015

Взгляни на мир иначе

Живя в Армении, мы порой не задумываемся, что творилось в ТЕ годы по ту сторону границы. Мы не знали, что такие же «холодные и голодные» «темные» годы были и у Турции.

Пару дней назад, в рамках Ереванского МКФ Золотой Абрикос, я открыл для себя фильм «Снежные пираты» турецкого режиссера Фарука Хаджхафзоглу. Фильм рассказывает отрывок из истории Турции, а точнее Эрзурума 80-х годов, когда поставка угля по приказу правительства была приостановлена в последствии чего дети «воровали» остатки угля, а порой и уголь из разных частей города. Конечно воришки порой отлавливались, наказывались, но это их не останавливало. Во время фильма порой проскальзывает неприязнь турков к «иностранным» языкам типа курдского и азербайджанского. На удивление в этом списке не было армянского.

Порой бывали забавные момента типа понятия «влезть в платье — влезла, а как вылезти?». Чего только люди не делали, чтобы просто согреться и на фоне этого громкие звуки радио повествующие о прекращении поставки угля в Эрзурум.

Услышанные некогда от родителей рассказы о начале темных 90-ых в Армении можно сравнить с этой ситуацией. Многие после фильма были удивлены тем фактом, что и в Турции в те годы были такие случаи. Благодаря Армяно-Турецкой платформе можно наблюдать многие турецкие фильмы и это хорошая возможность узнать чем же они живут. Отмечу, что многие турецкие фильмы в том числе и «Снежные пираты» пользовались спросом на фестивале.

На протяжении всего фильма испытываешь весь этот холод, который передается белым чистым снегом с экрана кинозала.

17 июля 2015

Драма Снежные пираты на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Faruk Hacihafizoglu. Кто снимался в кино, актерский состав: Yakup Özgür Kurtaal, Омер Улуч, Таха Тегин Оздемир, Figen Oral Cebel, Arda Ilkin Parlak, Бурхан Байяр, Isa Mastar, Oguzhan Ulukaya, Zeki Aktas, Yücel Can, Süreyya Koca, Yavuz Ulusoy, Ercan Çobanoglu, Kemal Alin, Seref Bilgiz.

Бюджет фильма составляет около 200000. Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.