Снежная битва
La guerre des tuques 3D
5.8
6
2015, семейный, мультфильм
Канада, 1 ч 22 мин
6+

В ролях: Анджела Галуппо, Люсинда Дэвис, Николас Савард-Хербер, Софи Кадьо, Энн Касабонн
и другие
Чтобы развлечься во время зимних каникул, детвора из маленькой деревни решает устроить грандиозное снежное побоище между двумя командами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Снежная битва

английское название:

La guerre des tuques 3D

год: 2015
страна:
Канада
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
композиторы: ,
художники: Филипп Арсно Бюссьере, Филипп Арсено Бюссьере
монтаж:
жанры: семейный, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12500000
Сборы в России: $356 163
Мировые сборы: $9 199 988
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
семейный, мультфильм

Видео к мультфильму «Снежная битва», 2015

Видео: Тизер (Снежная битва, 2015) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Тизер

Постеры мультфильма «Снежная битва», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о мультфильме «Снежная битва», 2015

И вновь продолжается бой…

Снимать ремейки популярных когда-то фильмов — дело по-своему благородное и финансово выгодное. Канадские авторы «Снежной битвы» сняли мультипликационный ремейк одноименного канадского художественного фильма 30-летней давности. В родной Канаде «Снежная битва» стала настоящим хитом и обогнала по кассовым сборам другие полнометражные мультфильмы. И дело здесь не только в кленовом патриотизме.

Зимные каникулы детишек из канадского захолустья проходят в скуке и унынии. Самое большое развлечение — выпивание на скорость молочного коктейля на морозе. Все меняется, когда дети договариваются поиграть во взятие снежной крепости. Благодаря «четырехглазому» безумному гению младшего возраста возводится огромный высокотехнологичный снежный форт. Этот форт и есть главный приз всех каникул.

Мультфильм снят в категории «6+», поэтому ориентирован на самую младшую детскую аудиторию, которой будут интересны все сюжетные повороты двухнедельной снежной войны. Дети не просто играют в двухсторонние сражения, они буквально живут этим соперничеством. Мульфильм снят изобретательно как с точки зрения характеров героев, так и сюжетно. Любовь между героями, проверка на прочность детской дружбы, умение создать команду — основные составляющие сюжета на фоне «снежковых» событий. Авторы показали в фильме практически все детские характеры. Вожак, зануда, недотепа, дуболом-простофиля, заучка-ботаник, красивица, младшая сестра, заводной афроамериканец и другие члены воюющих кланов.

«Снежная битва» через игрушечную войну пытается пропагандировать мир. Зануда-пацифист, который не захотел присоединяться ни к одной из команд, главный герой, «генерал» Люк, рано оставшийся без отца, погибшего на войне, неистово ведущий свою «армию» на бой при помощи старого армейского рожка. И жертва, так необходимая авторам, для окончательного выражения миролюбивой идеи. Собственно эта жертва и настоящая смерть в этом мультфильме и ставят большую жирную кляксу на «Снежной битве». Подобный сюжетный ход, к сожалению, способен вызвать эмоциональный шок у маленьких зрителей и расстроить все хорошие впечатления от просмотра «Снежной битвы».

6 из 10

20 мая 2016

Перед нами второй мультфильм неизвестной никому канадской студии «CarpeDiem Film & TV». Первым их мультфильмом был «Сарила: Затерянная земля», который был до предела сырым и скучным. «Снежная битва» улучшилась во всём, по сравнению с предшественником. Но проблем ещё немало осталось, и по всем параметрам они примерно одинаковые.

Во первых, сюжет. Задумка здесь такова — сделать мультфильм со снежными баталиями и битвами детей, разделившихся на две армии. Задумка явно не вторична, конечно. Но вот сложно сказать, может ли получиться что-то интересное из детских битв со снежками. В данном случае проблемы те же, что и у «Сарилы» — во первых, сырость, потом — недостаточная проработанность, излишняя растянутость и просто-напросто неинтересный сюжет. Нет никаких интересных моментов, нет ничего цепляющего и запоминающегося. Была даже любовная линия, и опять же довольно сырая. Создателям нужно было «взболтать» напиток перед подачей публике.

С графикой дела те же самые — она просто средненькая. Ни более, не менее.

Что касается юмора — на мой взгляд, его просто нет. Я ни помню ни одной шутки, при том, что я только что посмотрел мультфильм. А хотя не — вспомнил несколько пердежных шуток, которые здесь вставлены совсем не в тему (в отличии от некоторых других комедий с таким юмором), и они вызывают гораздо большее отвращение, чем во многих других анимационных комедиях.

Ну ладно, быть может, мультфильм делался исключительно для детей? В принципе, это так и есть, взрослым будет очень тяжело досмотреть его до конца. Но ни морали, ни каких-то поучительных моментов, ни урока для детей здесь нет.

Что можно сказать в итоге. Мультфильм — крепкий средняк. Четкая середина между безликим убожеством и гениальнейшим шедевром. Кроме идеи мультфильм больше ничем похвастаться не может. Некоторые говорят, что при просмотре мультфильма они поностальгировали по детству, чего у меня не получилось. Вот при просмотре «Снупи и мелочь пузатая в кино» это действительно удается. А здесь всё слишком уж сыро и скучно. Может, эти люди и правы, но лично я «Снежную битву» не буду рекомендовать никому.

5 из 10

18 марта 2016

Перед вами — наглядный пример того, как неприятный финал может разрушить всё, что доставляло радость предыдущие 70 минут просмотра.

Начинается всё с затеи снежной баталии, придуманной ребятами из небольшого северного городка, чтобы скрасить скуку долгих зимних каникул весёлым и интересным приключением.

Изумительная снежная крепость, стратегия боёв, море энтузиазма, мальчишеского задора, умения действовать сообща — всё это перемешано с шутками, розыгрышами, забавными неудачами и даже с романтическими моментами внутри зимних пейзажей с неисчерпаемыми запасами снега, укрывшего всё вокруг массивным глубоким пластом.

Вы будете в полном восторге от происходящего, но за несколько минут до конца ваше настроение упадёт практически до нуля. Зачем нужно было портить всё предыдущее впечатление от весёлой снежной битвы — огромный вопрос к продюсерам фильма. Из зала со слезами на глазах выходили не только малыши, но и дети постарше. Для чего понадобился такой выбор финала — неизвестно.

3 из 10

13 декабря 2015

Семейный фильм Снежная битва на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Жан-Франсуа Пуле, Франсуа Бриссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Анджела Галуппо, Люсинда Дэвис, Николас Савард-Хербер, Софи Кадьо, Энн Касабонн, Хелен Буржуа Леклерк, Росс Линч, Катрин Трюдо, Жильдор Руа, Андре Сов, Себастьян Рединг, Хайди Линн Викс, Хьюголин Шевре-Ландеск, Лиз МакРэй, Алин Пинсонно.

Бюджет фильма составляет около 12500000.В то время как во всем мире собрано 9,199,988 долларов. Страна производства - Канада. Снежная битва — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.