Смелость быть диким
Dare to Be Wild
7.2
6.4
2015, мелодрама, драма, биография
Ирландия, 1 ч 40 мин
В ролях: Эмма Гринвелл, Том Хьюз, Джени Ди, Кристин Мардзано, Лорна Куинн
и другие
Ирландка Мэри Рейнольдс прошла путь от аутсайдера до победителя и обладателя золотой медали цветочного шоу в Челси.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Смелость быть диким

английское название:

Dare to Be Wild

год: 2015
страна:
Ирландия
слоган: «Throw a lifeline to the wilderness.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Катал Уоттерс
композитор:
художники: Фердия Мерфи, Марк Келли, Консолата Бойл
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 марта 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, биография

Видео к фильму «Смелость быть диким», 2015

Видео: Трейлер (Смелость быть диким, 2015) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Смелость быть диким», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Смелость быть диким», 2015

Храбрая сердцем

«Смелость быть дикой» — повествовательный, в каком-то смысле философский фильм, делающий акцент на идее единения человека с природой. Красота — одно из главных достоинств этого фильма: здесь есть великолепные виды Ирландии и Эфиопии, зелёные луга, прибрежные склоны, цветущие растения…

Главная героиня Мэри Рейнольдс — удивительная девушка, которая росла в гармонии с дикой природой и которая хочет распространить эту первобытную красоту по всему миру.

Я не представляю жизни без клевера, папоротника, плакучей ивы и травы.

С целью развивать и внедрять свой талант ландшафтного дизайнера она вынуждена работать девочкой на побегушках у высокомерной стервозной флористки, беспринципно и нагло ворующей у Мэри идеи и выдающей их за свои. Но побывав на всемирно известной выставке в Челси, где Мэри знакомится с буйством красок цветочных композиций, она задается целью участвовать в конкурсе и донести до остальных важность красоты дикой природы.

Путь к мечте не будет легким, но он будет наполнен волшебством и таинством, которые хранит природа и которые люди уже разучились видеть.

«Dare to be wild» — малобюджетный спокойный фильм с почти неизвестными актёрами, который рассчитан на узкий круг зрителей — зрителей, которые предпочитают маленькие милые наивные киношки с правильным посылом и моралью. Стильность здесь заменяется ирландской самобытностью; на смену реалистичности порой приходят странность и необычность. На протяжении всей картины поднимаются такие важные экологические вопросы как орошение пустынь, сохранение дикой природы, превращение истощенной земли в цветущие сады. И, конечно, любовь обязательно спасет мир.

Люди путешествуют по всему миру в поисках красивых мест. Однако, в современных садах нет той простоты и характерной атмосферы. Мы должны сохранять и оберегать такие места. Каждое из них прекрасно по-своему. Ведь вскоре они могут исчезнуть навсегда.

7 из 10

5 апреля 2017

«Представь, что ты можешь изменить этот мир, совсем немного..»

Фантастически красивый фильм. Один из тех, просмотр которых стоит потраченного времени.

Картина о девушке, у которой была мечта и практически никаких перспектив к ее осуществлению. Она проделала долгий путь и наконец осуществила ее. И, в конце концов, благодарность первоисточникам, первобытной красоте дикой природы, вот какие чувства переполняли главную героиню. Вот что переполняет нас самих после просмотра этой картины. Истина, которую мы знали с самого начала ничуть не изменилась с течением времени. Хочется назад в объятия матери-природы, обнажить свою первобытную сущность, наполнить сосуд своей души свежими силами, пропахшими полевыми цветами и свежескошенной травой.

Невероятные пейзажи повсюду в фильме, от зеленых ирландских лугов до пересохших африканских долин. Однозначно смотреть стоит. Смотреть и наслаждаться первозданной красотой этого мира.

10 из 10

1 апреля 2017

Мелодрама Смелость быть диким на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Вивьенн Кроу. Кто снимался в кино, актерский состав: Эмма Гринвелл, Том Хьюз, Джени Ди, Кристин Мардзано, Лорна Куинн, Алаа Умузун, Майкл Хью, Джиллиан Болт, Шейнин Бреннан, Лайам Бурк, Дэнни Кехо, Дирдри Монахэн, Клелия Мерфи, Алекс МакКуин, Саманта Келли.

Страна производства - Ирландия. Смелость быть диким — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.