Инсайт
6.4
6.5
2015, мелодрама, драма
Россия, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Агриппина Стеклова, Андрей Бильжо, Михаил Черкасов, Дмитрий Муляр, Юрий Лопарев
и другие
Павел Зуев внезапно теряет зрение и вынужден начать жизнь с нуля. Он никогда не увидит женщину, которая поможет ему в этом...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Инсайт

год: 2015
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Петр Духовской
художники: Сергей Австриевских, Алана Снеткова
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 800000
Сборы в России: $903
Дата выхода
Мировая премьера: 7 ноября 2016 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Инсайт», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Инсайт», 2015

Суровая правда и сказочный вымысел

Кто здесь? (с)

В России, как и во всем остальном мире, идет постоянная гонка за зрителем, масштабом, бюджетом и звездными именами в титрах, но кинематографисты порой забывать, что без экспериментов таких, как выходящий в прокат «Хардкор» или совсем незаметный, но не менее важный «Инсайт» кинематограф не способен существовать. Тем более, когда создатели не просто воплощают мечты и фантазии на киноэкране, а еще и умудряются вложить в свой проект правильные, важные мысли, доказать, что у некоторых актеров есть талант, да еще и обмануть зрителей под самый финал истории.

Потерявший зрение Павел вынужден начать свою жизнь с «чистого листа». Помогавшая ему приспособится к новому мироощущению медсестра Надежда, продолжает навещать его и между героями возникают чувства. А может быть это обманка, с помощью которой они пытаются закрыться от окружающего их мира. Но время, проведенное вместе, они не смогут забыть уже никогда.

Здорово, когда кассовый режиссер, а Александр Котт является именно таким, благодаря «Елкам», «Брестской крепости» и как минимум сериалу «Обратная сторона Луны», может взять и начать заниматься проектами мечты, которые без сомнения так же интересны и непросты, при этом дают зрителям гораздо больше, чем можно ожидать от современного российского кинематографа. В отличие от его предыдущей работы «Испытание», которая была все-таки визуальным экспериментом, почти без диалогов и сложного, драматического сценария, «Инстайт» картина другого толка, с внутренним стержнем и историей, прячущимися за простоватым внешним видом.

Сценарий Котта вбирает в себя всю нашу жизнь. Герои обычны, но при этом не раздражают, а скорее вынуждают и приводят к сопереживанию им и их проблемам, дают время и пищу для размышлений. Тем более у Александра приготовлена парочка ходов, которая будет только усиливать интерес к проекту, создавая необходимое движение и развивая историю.

Оператор Петр Духовский создал на экране настоящий параллельный мир, при всей обыденности того, что попадает в кадр. При необходимости мир сказочный, но иногда слишком реальный, хотя и не пошлый, не чернушный и не загримированный, как часто бывает, а честный и проникнутый совершенно очевидной любовью к героям.

Александр Яценко давно застрявший в одном образе, иногда предпринимает попытки сделать, что-нибудь иное и Александр Котт дал ему такую возможность, от чего в выигрыше остаются все.

Агриппина Стеклова воссоздала на экране образ обычной, русской женщины, которая при желании способна на все, даже на то, о чем пока и сама не знает.

Удачно у создателей получилось и использование советских, проверенных музыкальных хитов, которые обычно вызывают крайне противоречивые чувства в других картинах.

«Инсайт» — качественный пример того, как кинематографисты могут общаться со своими зрителями, поднимая важные и не всегда читаемые с первых кадров фильма мысли и проблемы. При этом обрамляя проект эффектной операторской работой, оттачивая мастерство и стиль, а также давая возможность актерам выйти из заезженных образов.

7 из 10

7 апреля 2016

Мелодрама Инсайт на широком экране впервые с 2015 года, его режиссером является Александр Котт. Кто снимался в кино, актерский состав: Агриппина Стеклова, Андрей Бильжо, Михаил Черкасов, Дмитрий Муляр, Юрий Лопарев, Алла Цуканова, Александр Яценко, Филипп Авдеев, Марианна Шульц, Елена Махова.

Бюджет фильма составляет около 800000. Страна производства - Россия. Инсайт — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.