Сияй или сойди с ума
Bitnageona michigeona
7.3
7.3
2015, фэнтези, мелодрама, драма
Корея Южная, 1 ч 15 мин
В ролях: Чан Хёк, Ли Ха-ни, Лим Джу-хван, Ли Док-хва, Рю Сын-су
и другие
История о правителе Со из Корё и последней принцессе государства Пархэ - Син Юль. Жизнь одарила их нелёгкой судьбой: принцу с детства говорят, что он проклят, а принцесса даже была на волоске от смерти. Однажды эти двое встречаются и постепенно начинают испытывать друг к другу чувства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сияй или сойди с ума

английское название:

Bitnageona michigeona

год: 2015
страна:
Корея Южная
режиссеры: ,
сценарий:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 января 2015 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма

Постер сериала «Сияй или сойди с ума», 2015

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Сияй или сойди с ума», 2015

Во время просмотра этой дорамы меня «преследовали» две другие: «Обречён любить тебя» (главного героя сыграл Чан Хёк, ситуация со свадьбой) и «Алые сердца Корё» (та же история в сюжете). Со второй дорамой невольно сравниваешь на протяжении всего действия, и вторая выигрывает только в большем количестве принцев-красавчиков. Но и эту я смотрела с большим удовольствием, не заметив что она закончилась. Поначалу напоминало фарс, но в хорошем смысле. Именно это и подкупает к дальнейшему просмотру.

К своеобразному нраву Чан Хёка я привыкла. В общем-то из-за него и решила посмотреть этот проект. Принц Ван Со меня зацепил, чего нельзя сказать ни об одном другом персонаже.

Другие проявляли себя как-то хаотично. В Ван Уке я не увидела главного героя, все время ждала от него какой-то подлянки (возможно из-за первой просмотренной версии).

В Сын Юль мне не хватило твердости. Вроде бы и характер есть, и может ответить за себя, отстоять своих людей. А порой — ни рыба, ни мясо. Может быть, было мало эмоций от самой актрисы.

Но в итоге, все актеры справились со своими ролями. И это сделало дораму живой и интересной. Вот только конец не совсем поняла, а также мучает вопрос: кто такие дети?

8 из 10

10 апреля 2018

История о любви принца и последней принцессы времён Пархэ.

Долго не решалась посмотреть эту потрясающую картину, всего-то из-за одного слова «фэнтези» в указании жанра.

Однако могу с уверенностью сказать, что это все что угодно — история, драма, мелодрама, но только не фэнтези.

В начале каждой серии присутствует: «снят на основе исторических событий, в нем есть некоторые изменения и дополнения». Но в основе все же — история.

Итак, краткий обзор.

События сериала происходят примерно в VIII-X веках. Согласно пророчеству, у Императора на свет появится сын, рожденный под звездой Алькаид, который принесёт много крови императорской семье.

По стечению обстоятельств и дворцовых интриг, в семье Императора погибает от отравления один из старших сыновей и, как это ни странно, это событие сразу связывают с пророчеством «проклятого принца», и в возрасте восьми лет, ребёнка отсылают из дворца.

Однако, у пророчества было и продолжение — на свет должна появиться девочка, рожденная под Северной звездой, которая поможет своим светом снять проклятие… Кто же знал, что таких девочек родится две:)

Хотите узнать что из этого получилось? Тогда начинайте смотреть!

Это экранизация красивой легенды, наполненная очаровательными пейзажами, музыкой… и юмором. Присутствует много по настоящему смешных моментов, которые точно не дадут Вам заскучать.

Отдельно хочу отметить игру Чан Хека. Он настоящий мастер своего дела с потрясающей харизмой.

Кто ещё думает, смотреть или нет, мой ответ — однозначно смотреть!

10 из 10

17 декабря 2016

Фэнтези Сияй или сойди с ума на широком экране впервые с 2015 года, его режиссерами являются Юн Джи-хун, Сон Хён-сок. Кто снимался в кино, актерский состав: Чан Хёк, Ли Ха-ни, Лим Джу-хван, Ли Док-хва, Рю Сын-су, Ан Гиль-ган, Хо Джон-мин, Ким Бом-нэ, Ким Рве-ха, Нам Гён-ып, Ли На-ра, Щин Сын-хван, Чон У-щик, Кан Ги-ён, Ви Ян-хо.

Страна производства - Корея Южная. Сияй или сойди с ума — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.